Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 22 авг 2019, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шильдики из картона и пластмассы
Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 11:48 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Цена одного картонного шильдика 150р.
Пластмассового 200р.
Предоставившему файл прорисовки шильдика в кореле - 3 шильдика в подарок :D
Из орстекла:
Изображение
Из плотного картона:
Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Шильдики из картона и пластмассы
Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 16:15 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны!

Да, а почему шильдики вырезаются из картона и пластмассы, то есть эрзатцев? Впечатление такое, что с лёгкой руки Велла мы попали в Германию весны 1945 года, когда изнывающая под бомбёжками англо-саксов и Советов немецкая промышленность была вынуждена использовать разные пресс-штофы и т. п. —

почему бы не шикануть и не вырезать шильдики из латуни? ну вроде не война же сейчас, и не стихийное бедствие, чтобы вот так вот бедствовать и картонные шильдики к ламповым радиоприёмникам лепить…

А. Горский переживает, что "Фестиваль" с картонным шильдиком нельзя будет позиционировать как мега-супер-пупер элитный эксклюзив

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:54 

Валерий писал(а):
Куплю 10 шильдиков для "Фестиваля".

Из латуни.

Покупайте:-)
10 шильдиков из латуни 1мм ориентировочно по 350р. за штуку.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:56 

Benny Hill писал(а):
Да, а почему шильдики вырезаются из картона и пластмассы, то есть эрзатцев? Впечатление такое, что с лёгкой руки Велла мы попали в Германию весны 1945 года, когда изнывающая под бомбёжками англо-саксов и Советов немецкая промышленность была вынуждена использовать разные пресс-штофы и т. п. —

почему бы не шикануть и не вырезать шильдики из латуни? ну вроде не война же сейчас, и не стихийное бедствие, чтобы вот так вот бедствовать и картонные шильдики к ламповым радиоприёмникам лепить…

А. Горский переживает, что "Фестиваль" с картонным шильдиком нельзя будет позиционировать как мега-супер-пупер элитный эксклюзив

Гм...родные шильдики "Рекорда" они как раз из картона.
немного поэкспериментировал с краской:
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 18:17 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны!

"Покупайте:-)
10 шильдиков из латуни 1мм ориентировочно по 350р. за штуку." —

упс! цены конкурентноспособные — мы сейчас у Диманыча по 400 рублей из латуни 0,7-0,8 мм постоянно покупаем…

А там края ровные будут после лазера (лазером вырезаете?) или надо будет надфилёчком доводить?

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 18:21 

меняю три шильдика Фестиваля из латуни на файл в Кореле. Бонусом можно и ещё что-нибудь в кореле нарисовать, если есть нужда.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 18:23 

Benny Hill писал(а):
"Покупайте:-)
10 шильдиков из латуни 1мм ориентировочно по 350р. за штуку." —

упс! цены конкурентноспособные — мы сейчас у Диманыча по 400 рублей из латуни 0,7-0,8 мм постоянно покупаем…

А там края ровные будут после лазера (лазером вырезаете?) или надо будет надфилёчком доводить?

А. Горский

Края будут ровные, а вот скругление могу по спецзаказу вручную сделать :D , но это разговор отдельный :wink:
Из 0.7мм надо посчитать сколько будут стоить.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:13 

Над Алексеем МВК довлеет какой-то комплекс предубеждения против шика и роскоши — Алексей всё время (как и Гроссмастер гадюкин) пытается взять материалы подешевле в целях снижения себестоимости —

меж тем как ламповый радиоприёмник в настоящее время — это товар сноба, товар не для всех и не для каждого, это предмет роскоши и престижа. И всё в ламповом радиоприёмнике должно быть с иголочки, высококачественное и дорогое —

эрзатц-валенки не проканают!

Вот попытка красить кантики "Фестиваля" золотом похвальна — правильной дорогой идёте, товарищ! а вот про пластмассу и картон в применении к элитному радио надо забыть… Кстати, шильдик можно было бы отлить или выпилить из чистого золота…

А. Горский, нашим состоятельным клиентам это без сомнения будет очень приятно и само собой по карману

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:22 

Sanni писал(а):
меняю три шильдика Фестиваля из латуни на файл в Кореле. Бонусом можно и ещё что-нибудь в кореле нарисовать, если есть нужда.

Однако у Вас и цены :wink: Хотя если это будет файл шкалы Звезды, я согласен :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:44 

Benny Hill писал(а):
Над Алексеем МВК довлеет какой-то комплекс предубеждения против шика и роскоши — Алексей всё время (как и Гроссмастер гадюкин) пытается взять материалы подешевле в целях снижения себестоимости —

Вот попытка красить кантики "Фестиваля" золотом похвальна — правильной дорогой идёте, товарищ! а вот про пластмассу и картон в применении к элитному радио надо забыть… Кстати, шильдик можно было бы отлить или выпилить из чистого золота…

А. Горский, нашим состоятельным клиентам это без сомнения будет очень приятно и само собой по карману

Мы уже повторяемся :wink:
Делайте заказ, как положено, с предоплатой и будут вам шильдики из чистого золота :D
Я же иду последовательно, следующий шаг шильдики из латуни и "хрустальная" шкала

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа