Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 06 дек 2019, 07:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реставрация РПУ Днепропетровск
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:16 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Что-то на всех писимизьмь напал — ну зачем же вы так! это ведь как раз почётно решить именно трудную задачу, а не пустяковую —

60 лет назад наши предки умудрялись как-то управиться с резиновым валиком, а их хилые потомки (как говорилось в кинофильме "Верные друзья") решительно этого сделать не могут? как-то даже самолюбие уязвляет эта мысль…

В книжке сказано, что это печать "глубокая", но мне представляется, что это печать офсетная —

глубокая печать это когда с формы с углублениями лишнюю краску соскабливают, а потом прикладывают к ней лист бумаги, а если краска переносится с формы на бумагу или корпус резиновым валиком — то это офсетный печатный процесс называется!

А. Горский, во, видите, уже одну ошибку в книжке нашли — так что совсем мы не менее могучее предков

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:22 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Mały Głód писал(а):

В книжке сказано, что это печать "глубокая", но мне представляется, что это печать офсетная —

глубокая печать это когда с формы с углублениями лишнюю краску соскабливают, а потом прикладывают к ней лист бумаги, а если краска переносится с формы на бумагу или корпус резиновым валиком — то это офсетный печатный процесс называется!

А. Горский, во, видите, уже одну ошибку в книжке нашли — так что совсем мы не менее могучее предков[/color]

Печать именно офсетная - краска с клише переносится на валик, только не резиновый :D , а с валика на корпус.
Антон Александрович - могу рулон таких обоев напечатать, офсетом и на рисовой бумаге :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:37 

"Фотографируем рисунок, ретушируем, печатаем на рисовой бумаге, наклеиваем, покрываем лаком."-

Обследовал фсе рынки и гамазины в Запорожье на предмет наличия бумажных обоев "под дерево", но ничего подходящего не нашел, поэтому и решил шпонировать корпусяку Дн-ска с последующей тонировкой пигментом подходящего цвета. Что вышло в конечном итоге скоро покажу, а пока жду ткань от дядька Эрнеста из одной густонаселенной деревни Африканского рога.
Одно уже ясно: тот фотоаппарат,что мне рекламировал А.Горский не в состоянии передать всю красоту и обаяние нового костюмчика Днепропетровска, несмотря на его 14,7 Mega Pixels !
Ну об этом чуть позже.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 14:03 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А вообще да — бывали же вариантные исполнения корпусов и в печатных узорах, и в шпоне, вот, например —

Изображение

Изображение

Ленинград-кнопочный, номер 2158, подробности тут —

http://www.agors.ru/rudel/topic.php?forum=1&topic=40

Так что можно подвести идеологическую базу, и под это дело то, что раньше было покрашено, теперь шпонировать, и сказать, что так и лучше.

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 14:06 

Валерий писал(а):
Все же проще, чем искать ролики-валики, взять и полностью перешпонировать.

Да, сэр. Но только немцы этот приемник никогда не шпонировали корнем заморского дерева.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 14:13 

Это потому, что у Гитлера были не очень хорошие отношения с США, и ему шпон корня американского ореха не продавали, а сейчас разрядка международной напряжённости, и буде такой Телефункен сейчас в ФРГ делали, то непременно бы именно так и покрыли —

ну красиво же получилось — даже страшно смотреть на макушку приёмника — видится какой-то страшный дракон, или череп, или лохматая голова бешеного пикинеса…

А. Горский, была бы у него возможность достать такой шпон, Гитлер бы обязательно приказал его поклеить, и назвал всё это секретным (психическим) супероружием Рейха…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 14:20 

Браво, А.А. ! Мне бы такого маркетолога !- не только шашлыками бы кормил...

Маленький одесский анекдот:
В магазин приходит маленький Мойша.
- Мне три литра мёда, протягивает он банку продавщице. Та наливает полную банку.
- А папа завтра придёт и заплатит.
- Ну нет, - забирает у него банку продавщица и выливает обратно мёд.
Мойша выходит на улицу и заглядывает в банку:
- Папа был прав, тут хватит на два бутерброда.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 14:25 

Mały Głód писал(а):
Это потому, что у Гитлера были не очень хорошие отношения с США, и ему шпон корня американского ореха не продавали, а сейчас разрядка международной напряжённости, и буде такой Телефункен сейчас в ФРГ делали, то непременно бы именно так и покрыли —

ну красиво же получилось — даже страшно смотреть на макушку приёмника — видится какой-то страшный дракон, или череп, или лохматая голова бешеного пикинеса…

А. Горский, была бы у него возможность достать такой шпон, Гитлер бы обязательно приказал его поклеить, и назвал всё это секретным (психическим) супероружием Рейха…

Мойша приходит к раввину, говорит:
- Хочу развестись с женой.
- Мойша, зачем ты хочешь разводиться, тебе же будет хуже.
- Нет, мне будет лучше.
- Послушай, Мойша. Твоя жена такая красивая, такая приятная, она радует глаз, о такой любой мечтает. Все знают её достоинства, а ты её хочешь бросить, ну почему?
Мойша молча снимает туфлю и ставит её перед раввином:
- Ребе, посмотрите на эту туфлю. Все видят, как она красива, все хотели бы иметь такую туфлю. Но только я один знаю, как эта сволочь мне жмёт!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 14:33 

"никто и никогда не видел и не производил вот такой машины.
А она есть и вызывает бурю эмоций.
(Сфотографировал час назад)"

Сейчас на часах 1530 минут масонского времени (то есть 1430 по-минскому), час назад был обеденный перерыв, Валерий Васильевич вышел во двор своего секретного военного завода подышать свежим воздухом и погреться на весеннем солнышке, и сфотографировал… что сфотографировал? как это чудо попало в Минск и зачем, и почему на заднем плане видна колючая проволока?

А. Горский, у меня даже язык не поворачивается сказать, ЧЬЁ это секретное супероружие, которое ухитрился сфотографировать и таким образом рассекретить Валерий Васильевич…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 15:00 

Судя по эмблеме и решётке радиатора, это какой-то International

http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... rpt=simage

http://www.autowp.ru/picture/161340

http://www.avtorinok.ru/photo/pics/41485.jpg

По крайней мере, Freightliner, Mack и Volvo имеют и решётки радиатора, и эмблемы совсем на эту непохожие…

А. Горский, а больше распространённых марок у американцев вроде и нет…

нет, вспомнил, ещё есть Peterbilt, Кenworth и вроде бы был White (его, кажись, съела Вольво)

но скорее всего это Интернационал, и среди не очень больших Интернационалов надо искать

в смысле среди двухосных

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа