Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 12 ноя 2019, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торжество технологии
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 23:12 
Добрый аудиофил

МВК писал(а):
[...Я бы предпочел единоначалие .
Хорошо когда все шеренги каре идут в одном направлении :wink: , а ну как каждому захочется покомандовать и повести по "единствено правильному пути" :D ,это даже не Лебедь-Рак и Щука получится :D :D :D
А форум хороший сваяли.

Так под демократией и самообслуживанием прежде всего подразумевается следующее , - что нагадил , то сам и убрал ... :D
То есть - никто ни за кем не бегает с сортиром ... :t: Срач в строго отдведенном месте . ... 8)
В остальном единоначалие в виде консенсуса ... :D

Цитата:
А форум хороший сваяли...

Спасибо . Далек он еще от задуманного . Но пол-года ему всего , будем стараться . А по сему любая инициатива поощряется ... :D

Мой форум http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Слава Украине !
Лугандония - нах !

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 23:24 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

RadioSvit писал(а):
Спасибо . Далек он еще от задуманного . Но пол-года ему всего , будем стараться . А по сему любая инициатива поощряется ... :D

А какие у вас планы на будущее? чего вам не хватает? чего мы в ближайшем (или далёком) будущем можем от форума Четырёх Классных Наполеонов ожидать?

Может быть, вам стоит пригласить к себе в качестве Спешал Гест Стар (специально приглашённой в гости звезды экрана, эстрады и подиума) Дятла Вуди? :eek: который так нравится Алексею МВК…

А. Горский, мне тоже Вуди глубоко симпатичен и я вчера простучал его электронную почту — оказалось, что Вуди снял забанивание на мой почтовый адрес, то есть Вуди ждёт, что я напишу ему умную и интересную бересту… Вуди по мне соскучился.

Я думаю, что форум несостоятелен только в одном случае — когда на нём умных и интересных людей не хватает

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 23:25 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

RadioSvit писал(а):

Цитата:
А форум хороший сваяли...

Методы мне ваши не нравились, на начальном этапе :wink: , а вот серьезность и глубина обсуждений стали радовать. Еще немного , совсем чуть..чуть, академичности :wink: , но это нелегко, поэтому не надо напрягаться, пусть вода течет естественно :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 00:25 
Добрый аудиофил

Бенни Хилл писал(а):
....А какие у вас планы на будущее? чего вам не хватает? чего мы в ближайшем (или далёком) будущем можем от форума Четырёх Классных Наполеонов ожидать?

Может быть, вам стоит пригласить к себе в качестве Спешал Гест Стар (специально приглашённой в гости звезды экрана, эстрады и подиума) Дятла Вуди? :eek: который так нравится Алексею МВК…

Чего нам не хватает ? Алексей сказал уже - академичности ... :wink: И радикального претворения в жизнь намеченных планов ... :D Еще времени на все начатые темы нехватает ... :cry:
По поводу артистов эстрады в качестве Спешал Гест Стар .... :wink: Ой ... Все "звезды" такие капризные ... :cry: А гонорары у них жутко немалые ... :D Лучше мы своих взрастим ... :D

Цитата:
Я думаю, что форум несостоятелен только в одном случае — когда на нём умных и интересных людей не хватает...

А вот здесь на все 100 согласен ! :ta: Глупости обсуждать скучно и не интересно . Поэтому не захожу больше на форумы , где не вижу интересных тем .

Алексею . Методы они для того и есть , чтобы среди них постоянно искать правильные и эффективные . :wink: Мне самому очень многое не нравится из того , что делал год или два тому ... :cry: Но время не вернуть ...

Слава Украине !
Лугандония - нах !

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 00:59 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Всё-таки я думаю, что у вас на форуме "Четыре Наполеона" не хватает плохих мальчиков (вроде меня), всё слишком благостно и благолепно.

Язвительный Александр Хрисанов, надменный умница Вуди, математик Валерий Громов, суетливый Беня-собаковод были бы на форуме четырёх классных украинских парней очень полезны…

А. Горский, увы, мы большие привереды и имеем длинные-длинные райдеры…

… звезде без райдера нельзя, иначе какая же она звезда?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 04:56 

Цитата:
мы большие привереды и имеем длинные-длинные райдеры…

Та ладно, мы не привередливые, так и быть поимеем вас тем райдером какой есть. А для Дятла даже подлинее и потолще отыщем. Вот с вазелином напряг, не запаслись в виду отсутствия необходимости до сих пор. Так что не обессудьте. А вообще-то и без райдеров наперевес мы таки добрые и пушистые. Когда по-доброму 8)

Валерий, ну что же ты так расстроился, что даже свой сайт магазином обозвал. Разве не в курсе, что сайт даже с красивыми картинками, даже нарисованный талантливыми студентами гуманитарных вузов, это ещё не магазин. Даже в захудалой лавочке должны быть хотя бы кассовые аппараты. Я уже не говорю про платёжные системы по кредиткам, банковским транзакциям, биллинговые мультивалютные системы, учёт товароборота и прочая и прочая и прочая чего я сам боюсь как огня, бо к торговле никаким боком и никогда им не был :cry: Вот сделать такое могём, а использовать - это для кого-то более талантливого в торговой области. Не, я понимаю, что для торговли уровня совко-постсовкового лохоориентированного базара это всё нафиг надо. Но когда-то пора бы и умыться и даже причесаться.

Кстати, расстройся ещё. Ты представляешь, что давать обьявления продам-куплю-поменяю можно не только на форумах. Форумы кстати никак к этому не пригодны. А есть специальные интернет Classified системы. И такая вполне себе современная, широко используемая, но вне пределов бСССР, тоже вполне и даже свободно доступна опять таки на Radionostalgia - http://radionostalgia.ca/classified/ Опять таки я понимаю, что гораздо приятнее для хозяйчика сайта иметь форум с купи-продай разделом, где громогласно заявив о необходимости защищать бедных покупателей от проходимцев, ввести премодерацию. И за её ширмой снимать себе в карман сливки. Заодно давить на продавцов вышибая из них вкусные лоты, а неугодных изгонять. А вот нормальный Classified этого уже не позволяет. Так что опять таки вам это может быть неинтересно. Но у нас оно таки есть и может кто-либо таки подымет готовенькое. Но опять таки не я, мне с этой стороны океана всем этим заниматься как-то далеко, и буквально и фигурально.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 12:18 
Добрый аудиофил

Валерий писал(а):
...форумы нужны лишь для пасрать и постебаться, ....

Что Вы с большим успехом и делаете . :t: Именно поэтому таким юзерам у нас на форуме нет места . :td:

Слава Украине !
Лугандония - нах !

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:43 

Дощечка объявлений http://radionostalgia.ca/classified/ при сайте "Четыре Наполеона" очень похожа на доски объявлений при радиолюбительских сайтах CQHAM.RU и QRZ.RU —

http://board.cqham.ru/

http://qrz.ru/do/

я там иногда давал объявления, но мне делали замечания за… слишком подробное описание предмета :eek: — там по факту предполагается, что потенциальные покупатели уже всё знают про то, что им предлагают, и короткого индекса — AR-88, Р-123, ГУ-80 и т. п. им достаточно для того, чтобы врубиться, о чём идёт речь.

То есть разлиться соловьём, ой! певчим щеглом, пойманным и посаженным на зиму в клеточку, и расхвалить свой товар на этих досках объявлений нельзя! А бизнес МРК на том и стоит, что блестящие радиоприёмники продаются людям, которые иногда толком не знают, как их включить, не говоря уже о том, что не разбираются в их названиях… И надо долго и подробно, с иллюстрациями, рассказывать людям про достоинства лампового радио как нового.

Лучше всего торговать на ебее, потом идёт молоток, и лучше всего торговать с длинными фотолентами (вертикальная цепочка фотографий с подписями). Вообще хаммарлунд пошёл развиваться именно как архив фотолент с Молотка, а фотоленты делать это не я сам придумал, а ебея американского насмотрелся, и с американских ебеян собезьянничал. А потом Валерий Васильевич как-то однажды говорит, что жалко, что все фотоленты в туню пропадают, и надо сайт сделать, и я его сварганил меньше, чем за два дня…

Кстати, вот интересную информацию нарыл на сайте QRZ.RU — они начали торговать там результатами… моркетинговых исследований:

http://qrz.ru/research/

и ищут помощников в развитии сервера:

http://qrz.ru/about/vakancy.phtml

и предлагают вступить в их команду —

http://qrz.ru/about/team.shtml

А. Горский, эх, был бы у меня радиолюбительский позывной, я бы к ним на помощь пошёл, потому, что если людям не чужд моркетинг — это мудрые люди, и их дело имеет перспективы…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 20:55 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Бенни Хилл писал(а):
А. Горский, эх, был бы у меня радиолюбительский позывной, я бы к ним на помощь пошёл, потому, что если людям не чужд моркетинг — это мудрые люди, и их дело имеет перспективы…

Некоторых, к настоящих делам, нельзы подпускать - заболтают и развалят :D
Будут годами рассказывать как сделать лучше, вместо того чтобы сделать, пусть хуже, но чтобы работало :D :D :D
Так что, господина Коровьева-Соловья, подпускать к делам не рекомендуется, а то все развалиться дотла :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа