Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 ноя 2019, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Валерию или Торжество технологии-1
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 13:05 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Mały Głod писал(а):
"По то, как клиенту рамку на ВЭФ-557 не сделали Вы уже рассказали" —

а где это было рассказано? я помню, как мы отказались делать рамку на корпус "Балтики", потому что это абсурдно (стоимость ремонта не должна превышать стоимость целого приёмника в идеальной оригинальной сохранности),

а про рамку на ВЭФ-557 я ничего не слышал, можно узнать ссылку, где это почитать?

А. Горский

Стоимость изготовления рамки - 2 часа рабочего времени, а средняя стоимость реставрации у Валерия , 20000 - 25000 полноценный российских рублей. Это жлобство или не профессионализм? Или я что то не понимаю в этой жизни? :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 13:19 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Два часа? мы про какую рамку говорим — я имею в виду передний валик для "Балтики", а там надо вырезать фанеру электролобзиком по контуру, приклеить её, подождать, когда клей высохнет, а потом скруглять на станке (и ещё надо иметь станок), или вручную.

Что-то тут в 2 часа ну никак не уложиться.

А. Горский, мы, наверное, о разных рамках говорим

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 13:21 

Mały Głod писал(а):
Два часа? мы про какую рамку говорим — я имею в виду передний валик для "Балтики", а там надо вырезать фанеру электролобзиком по контуру, приклеить её, подождать, когда клей высохнет, а потом скруглять на станке (и ещё надо иметь станок), или вручную.

Что-то тут в 2 часа ну никак не уложиться.

А. Горский, мы, наверное, о разных рамках говорим

Не надо говорить о том, о чем, уважаемый не имеете представления :wink:
Фантазии это хорошо, но излагайте их Валерию :wink: Получите должность не только мОркетолога, но и тЯхнолога :D Порция шашлыка удвоиться и может маленький Голод будет утолен, а если не утолен, то вспомните старое и пойдете опять торговать с Александром Николаевичем МАРЕЛЬЮ для народа :D :D :D
Любая рамка - что для БАЛТИКи, что для ВЭФ- круглошкалик изготавливается не больше 2 часов.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 13:33 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Дело было так: клиент на Мицибише-Аутлендер сдал в ремонт совсем гнилой корпус "Балтики", который буквально расслаивался по фанерным листам, Валерий Васильевич сказал, что это бред такое чинить, надо выбросить, но проявил мягкость и нерешительность, и корпусь попал к гадюкину, который его начал медленно делать и публиковать на форумах репортажи о гнилой фанере,

Валерий Васильевич читал-читал эти рассказики, а потом отдал решительный приказ кончать этот онанизм, и корпус вернуть заказчику без взимания оплаты. А гадюкин к тому моменту уже приклеил к переднему торцу выпиленную из фанеры заготовку под валик.

Клиенту возвращал корпус я — была зима, падал прошлогодний снег, дороги были рыжие от посыпавшего их песка —

клиент был очень недоволен и постоянно руками восплесал — "ну он же просто не захотел его делать, ну он же просто не захотел его делать, ну он же всю основную работу уже сделал, он просто не захотел его доделать!"

Может быть и да, можно было доделать, но Валерий Васильевич считает, что "Балтика" таких же почестей, как круглошкалики, недостойная, и теперь никто и никогда не сможет ни за какие деньги и коврижки сдать в ремонт Международной Радио Корпорации радиоприёмник "Балтика"…

А. Горский, холодная она какая-то, брутально-деревенская

если не веришь — попробуй, в Балтике искупнись, тебе до неё недалеко :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 13:42 

Mały Głod писал(а):

клиент был очень недоволен и постоянно руками восплесал — "ну он же просто не захотел его делать, ну он же просто не захотел его делать, ну он же всю основную работу уже сделал, он просто не захотел его доделать!"

Может быть и да, можно было доделать, но Валерий Васильевич считает, что "Балтика" таких же почестей, как круглошкалики, недостойная, и теперь никто и никогда не сможет ни за какие деньги и коврижки сдать в ремонт Международной Радио Корпорации радиоприёмник "Балтика"…

Ключевые слова, вернее фразы:
1. Клиент недоволен работой МРК :wink:
2. МРК совсем не ремонтирует БАЛТИКИ :wink: А что еще не ремонтирует и каков критерий отбора клиентов? По толщине кошелька? :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 13:53 

Однажды наш один из двух самых солидных наших клиентов попросил сделать ему купленную на Молотке…

Изображение
Ригу-101 — транзистор позорный! :cry: ни одной радиолампы унутре не содержащий…

http://rw6ase.narod.ru/000/rprl_p/riga101.html

Я присутствовал при этом разговоре и видел, как Валерий Васильевич подавил тяжёлый вздох, и, мобилизовав всю свою политкорректность, сказал: "Починить это мы можем, но стоит ли? она же не ламповая?"

На что клиент, тоже вздохнув с грустными словами, промолвил: "Ну уж если купил, то надо до ума довести?" —

после чего Валерий Васильевич в свою очередь потребил немалую дозу кислорода, в свою очередь глубоко и грустно вздохнул.

И МРК, которая может всё — Ригу-101 починила! я принёс и сдавал её, заказчик был доволен, правда, месяца через два он спросил нас: "А вот вы не можете мою Ригу-101 на Молотке продать? вы же можете всё?"

Тут уже я тяжело вздохнул и твёрдо сказал (я умею твёрдо говорить неприятные вещи): "Продать её можно, но затраченных на её покупку и ремонт денег вернуть не получится. Она же транзисторная".

И опять тяжёлый вздох огласил просторный кабинет постоянного клиента МРК. Это уже вздыхал наш постоянный клиент, на своём собственном опыте убедившийся, что сдавать в ремонт имеет смысл только достойные аппараты, так как, хотя починить можно практически всё —

всякое барах… ой!, сданное в ремонт, даже и после ремонта не радует…

А. Горский, в своём следующем сообщении я расскажу о стратегии выбора клиентов, которую использует МРК

и о методах работы с ними

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 13:56 

Mały Głod писал(а):
Однажды наш один и двух самых солидных наших клиентов попросил сделать ему купленную на Молотке…

Изображение
Ригу-101 — транзистор позорный! :cry: ни одной радиолампы унутре не содержащий…

http://rw6ase.narod.ru/000/rprl_p/riga101.html

Я присутствовал при этом разговоре и видел, как Валерий Васильевич подавил тяжёлый вздох, и, мобилизовав всю свою политкорректность, сказал: "Починить это мы может, но стоит ли? она же не ламповая?"

На что клиент, тоже вздохнув с грустными словами, промолвил: "Ну уж если купил, то надо до ума довести?" —

после чего Валерий Васильевич в свою очередь потребил немалую дозу кислорода, в свою очередь глубоко и грустно вздохнул.

И МРК, которая может всё — Ригу-101 починила! я принёс и сдавал её, заказчик был доволен, правда, месяца через два он спросил нас: "А вот вы не можете мою Ригу-101 на Молотке продать? вы же можете всё?"

Тут уже я тяжело вздохнул и твёрдо сказал (я умею твёрдо говорить неприятные вещи): "Продать её можно, но затраченных на её покупку и ремонт денег вернуть не получится. Она же транзисторная".

И опять тяжёлый вздох огласил просторный кабинет постоянного клиента МРК. Это уже вздыхал наш постоянный клиент, на своём собственном опыте убедившийся, что сдавать в ремонт имеет смысл только достойные аппараты, так как, хотя починить можно практически всё —

всякое барах… ой!, сданное в ремонт, даже и после ремонта не радует…

А. Горский, в своём следующем сообщении я расскажу о стратегии выбора клиентов, которую использует МРК

и о методах работы с ними

Это 5 :wink: и честно завоеванный клиент :D :D :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:22 

Валерий писал(а):
МВК писал(а):
Стоимость изготовления рамки - 2 часа рабочего времени, а средняя стоимость реставрации у Валерия , 20000 - 25000 полноценный российских рублей. Это жлобство или не профессионализм? Или я что то не понимаю в этой жизни?

А чёб тогда не взяться за реставрацию приёмничков? Раз это так просто и выгодно?

Сколько можно ...ну.....как это тактичней сказать....недопонимать ситуацию :wink: уже и занимаюсь этим чуть больше года :D :D :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:54 

Валерий писал(а):
По моим подсчётам уже более трёх.

А на выходе один только пук.

Вы просто считаете тем же способом, что и бабки на лавочке перед подъездом :wink:
Я не спешу :D , лучше не делать, чем делать халтуру, как МРК последние полгода :D :D :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:56 

Алексею надо сделать свой сайт, профессиональный сайт, можно сайт-магазин, на самой крутой и моднячей CMS-ке, с шикарными фотографиями, где во всей красе отразить результаты работы Корпорации МВК за последний год (или за прошедшие три года) —

вот тогда Валерий Васильевич не будет чипаться, а будет восхищаться, охать, ахать и ронять слюнки от зависти…

А. Горский, ну да, как-то несправедливо, у нас у всех сайты есть, и не по одному, а у Алексея нету вообще ничего… :cry:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа