Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 ноя 2019, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: HORE-W N номер-253
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 19:58 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Не, я не пытался укорять, я вообще фото эрнэстова приёмника в Радиомузее-Орг не видел, и подумал, что недурно было бы туда его ложить, но, поскольку меня исключили из рядов гестапо за излишнюю жестокость, ой! посколько меня выгнали из Радиомузея за излишнюю доброту и помостчь товагищам —

я теперь туда ничего ложить не могу (как, понятное дело, и брать тоже) —

так что таки да, это не я, я только для общего обозрения на форуме фото сохранил.

А. Горский, не надо стремиться к такому же качеству фотографий, которые делал я — это отнимает слишком много времени и сил, и требует слишком большой и чистой фотостудии…

не каждому это по силам и по карману

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 20:25 
Золотые руки, серебристые динамики и мастерская в два этажа

Просто там есть неточности по лампам, по годам, да и модель на шильде не та, :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 20:42 
Сергей Игоревич

То есть как? На бумажке Метеор 4, а на шильде что?

Мао Цзэдун. Выступление на расширенном совещании ЦК КПК (28 апреля 1956 г.).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:39 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

А на шильдике написано "HORE-W N номер-253", и Топикстартер ЭРНЭСТ так всей радиообсчестенности и поведал…

А. Горский, за внесение в базу данных Радиомузея-Орг заведомо ложной информации полагается пожизненный эцих или расстрел на обочине (на месте) — на выбор!

провокаторы-дезинформаторы лишаются ежедневного пайка из жареных пончиков

у нас тут не сюточки! МЫ базу данных Музея Радио пополняем…

я думаю, что шутки здесь неуместны…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 20:28 

Спёр с форума четырёх классных украинских парней третью фотографию радиоприёмника Хоре

Изображение

который Эрнэст уже реставрирует и уже перекрасил шасси в радикально серый цвет, недозачистив его —

http://radionostalgia.ca/forum/viewtopi ... 857#p11857

А. Горский, сказать, что у меня полны глаза слёз — это вообще ничего не сказать! у меня не глаза, у меня в глазах полные водонапорные башни слёз —

и мне жалко радиоприёмника Хоре, и мне стыдно, что я тоже груз… ой! что я тоже имею отношение к переделке и перекраске… :cry: :redface:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2012, 21:24 
Сергей Игоревич

Какой такой Хорь, не знаем никакого Хоря...

На бумажке - Метеор, рисунки соответствуют конкретному приемнику.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 17:56 

Да-а, пока мы с Валерием Васильевичем и Константином с Магии Ламп и Лампового мира дегустировали осетинское пиво (больше на густой квас со спиртом похожее) на ВДНХ и токсикоманили запахами цветущей сирени,

Влад95 (95 — год эмиграции с Украины в Канаду) развил бурную сигнальную деятельность:

http://radionostalgia.ca/forum/viewtopi ... 857#p11857

Re: HORE-W N номер-253

ForumAdmin » Вчера, 21:41

Как то я упустил из-за занятости эту тему и теперь ничего не пойму.
Объясните пожалуйста, кто у кого спёр фотографии К которым на сегодня имеют отношение четверо.
Эрнэст,
Беня,
Сергей К.
Эрбст

И откуда у Эрбста эти фото, но уже с его логотипом.
Вроде автор и владелец фото, как я понял, Энэст. Но насколько я в курсе дела, он с Эрбстом контактов не имеет. Тогда кто и по какому праву свиснул его фото и продал Эрбсту на его сайт с платным доступом.

Вобщем хлопцы, я буду входить в очень конкретный официальный контакт с Эрбстом для выяснения этой не совсем красивой истории.
=======

и вошёл в контакт с сами обладателем… (как говорил заведующий городским музеем, который хотел купить череп товарища Травкин, ну или хотя бы челюсть — в кинофильме "Тридцать три") —

Re: HORE-W.Schneider-Opel.A.G.

ForumAdmin » Сегодня, 14:27

пока никто не знает чем это закончится.

Нужно обсудить и сделать выводы .

Получен ответ от Эрбста.
Вкратце:
I have deleted the two pictures which have been uploaded by Sergey
Kashekhelbov from Moscow. I have deactivated his membership until he
will write to me and I can discuss this.
Картинки удалены, членство Сергея Кашехлебова приостановлено до его объяснений выяснения деталей.
You are welcome to participate also as a member
Нам предложено более активное сотрудничество.
=============

Да-а, а я помню, как в 2005 году я … украл фотографии с форума "Магия ламп" у… Константина :eek: — и сдал их в Радиомузей-Орг! …видимо, ни один новичок в Радиомузее-Орг не может удержаться от искушения пополнить общую копилочку (пусть даже и не своими собственными фото).

Константин меня тогда простил и жаловаться Эрнсту Эрбу (запомните, наконец, как правильно пишется его фамилия) не стал, ну а я отдарился книжкой про звуковую кинопроекцию 1939 года издания со схемами звуковых усилителей на УО-186…

Как-то вот всё-таки по другому друг к другу относятся участники форума именно под названием Ламповые Души (умышленно кавычки не ставлю, хотя это имя собственное), в отличие от радиоламповых форумов с другими названиями, в которых слова души (опять кавычки не ставлю) — нет…

А. Горский, недушевно получилось

… и чему их там только в Канаде учат!?..

да давно ясно чему — тому, что у нас считается за неприличность и даже, я бы так сказал, подлость —

стучать

На доносах строится западный порядок, но если он основан на них — то я выбираю сво… ой! я выбираю — хаос! творческий и душевный хаос…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 19:07 
Добрый аудиофил

Mały Głod писал(а):
… и чему их там только в Канаде учат!?..

да давно ясно чему — тому, что у нас считается за неприличность и даже, я бы так сказал, подлость —

стучать

На доносах строится западный порядок, но если он основан на них — то я выбираю сво… ой! я выбираю — хаос! творческий и душевный хаос…

Извиняюсь Антон Александрович . Дело не в "стучать " . На Западе принято уважать чужую собственность , неважно - материальная она или интелектуальная . И не воровать . 8) Второй столп , на котором держится Запад - самодисциплина . Когда порядок поддерживается по убеждению , а не из под палки . Поэтому , если рядом нет полицая , можно и мусор не в урну бросить , а можно и слямзить если что плохо лежит ... :t:
А хаос нам и выбирать не нужно ... Он лет 100 в наших головах ... :td:

Мой форум http://forum.radioretro.audiosvit.com/
Слава Украине !
Лугандония - нах !

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 19:44 

Ладно, тките меня носом, где на Западе есть форум под названием "Tube Souls" — я его почитаю, английский я знаю, и посмотрю, отвечает ли это название содержанию, и действительно ли они там души, или они только окурки, брошенные мимо урны, считают.

А. Горский, у меня сильное подозрение, что такого форума на Западе нет…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2012, 20:25 
Сергей Игоревич

Так как фотки на РМ.орг закинул я, то постараюсь объяснить ситуацию от первого лица, дабы впредь избежать недомолвок.

Есть у меня такая "дурная" привычка - если увидел где в открытом источнике (аукционе, форуме) фото нечастого приемника - копирую его и отсылаю на РМ.орг (если там картинка такого аппарата отсутствует). При этом ставлю изображению статус "нот копи" (или как оно там называется) и все указания (ссылки) на источник в пояснениях, никогда не выдавая их за свои. Можешь посмотреть на маленькое изображение, хочешь крупнее - иди по ссылке к источнику, через него обратись к автору и выясняй что хочешь.
Свои собственные картинки выкладываю "копиэйбл" (свободно для копирования), так как не вижу ровным счетом ничего дурного в том, что кто-то этой картинкой когда-нибудь для чего-нибудь воспользуется. Как и спокойно отношусь к тому, что отсканированные лично мною книги и журналы, выложенные в публичный доступ (а на это реально потрачены сотни часов времени) безо всякого моего разрешения (даже без уведомления и ссылок) кто-то размещает на своих сайтах http://www.radionostalgia.ca/OldRadioLi ... Radio.html. Лично мне не жалко, не убудет.
Но вот ежели в данной ситуации я кому-то нанес какой-либо ущерб - что ж, извините. Больше не буду. Но уж и вы поступайте в соответствии со своими принципами насчет личной собственности, хорошо?

Надеюсь все понятно?

А членство мое в РМ.орг в силе, его никто и не приостанавливал, и всеми выложенными мною и там и везде материалами любой человек может пользоваться безвозмездно безо всяких ограничений как ранее так и впредь.

Последний раз редактировалось Сергей К. 27 май 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа