Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 21 июл 2019, 05:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом в ремонте ЭП-7
Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 17:11 

День добрый. Дело вот в чем,- на Моей Латвии не срабатывает автоматическое отключение двигателя ЭПУ по завершении проигрывания пластинки, а не срабатывает оно по той причине, что рычажок который должен двинуть другой рычажек, который в свою очередь должен вступить в зацепление с концом пружинки, находящейся внизу подпластинника, которая уже дожимает этот рычаг и тот в свою очередь давит на другой, который и отключает. Вся эта система работает, еслибы первый рычаг не слишком свободно вращался на оси рычага звукоснимателя. Каким способом он там должен быть закреплен? понятно что не жестко он должен вращаться на оси но с усилием и что бы этого сопротивления было достаточно что бы надавить на промежуточный рычаг. Сейчас у меня там маленькая пружинка которая всего лишь соприкасается с этой осью и не создает хоть сколько нибудь серьезного сопротивления. Конечно лучше сделать фото этого узла, но я не могу этого сделать. Вот ссылка, узел и рычаг о котором я веду речь на фото находится в правом нижнем углу даже кончики пружинки видны.
http://www.rw6ase.narod.ru/000/rpl_s1/latwija35.jpg
А может у кого есть радиола с таким эпу, или отдельно эпу, они однотипные ЭП-7, ЭП-1М, ЭПУ-1М. и другие. Вот бы фотку этого узла посмотреть с боков и более крупно.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Помогите советом в ремонте ЭП-7
Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 11:59 

Подогните немного пружинку, чтобы она притормаживала рычаг и будет вам счастье!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 20:07 

Спасибо, пробовал конечно. Сейчас я в другом месте, вернусь к радиоле через неделю, думаю по жозче пружину поставить. А она там просто по прямой натянута и и соприкасаясь с осью изгибается в виде лука? Этим только и создается сопротивление необходимое для толчка рычага?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 20:09 

Тоесть не так, ее там не подогнешь, она кроме как прямой другой быть не может. (если она такого вида)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 07:22 

Понятно. Значит того минимального сопротивления которое создает пружина на оси ЗС должно хватить чтобы сдвинуть промежуточный рычаг (не достаточно свободно вращается). Спасибо, на следующей неделе все сделаю.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа