Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 ноя 2019, 05:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 6н1
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 04:32 

Изображение

Процесс пошел.... Ну конечно все нужно делать заново...

Изображение

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: 6н1
Новое сообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 04:34 

Все было еще хуже , чем я скромно показал фасад приемника , Верх сплошные трещины сколы , царапины, отколотый шпон по бокам , кем то забубененный прямо насквозь боковой стенки выключатель… Потому лак снимался адской смесью расворителя 646 плюс туда же еще добавки типа бензола и прочих … Потом , поскольку идеально не снимешь , все равно на глубину половины шпона краситель проник , работаем очень ювелирно снимая это все , но чтобы было и гладко и до зернистости 2000 и шпон оставался не менее одной трети… Далее пропитка , но из тех где воск присутствует , и финишное покрытие на той же основе но уже лаком. Все на алкидной основе. Ну для придания максимальной похожести еще и подбирал тон. В основе орех. Позже слегка сниму излишний блеск , а пока пусть сохнет…

Вот собственно какое было безобразие

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 19:57 
Ламповая душа

...а вот стульчик то у Вас "венский" 100%...у меня дома такие сохранились

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 22:32 

Ну да... Вот на мебель время не хватает , а так мой дед остальную мебель делал сам , книжные шкафы уговаривают продать , а как я память о нем продам ...Кощунство... Командир эскадрона , глубокие рейды по тылам фашистов , иногда совместно с Ковпаком , который любил занимать города , села и парад проводить , Фрицы были в ярости , а что против шашки сделаешь? Кстати мой друг Витя внук того самого Ковпака. Знал бы дед , что радио мне будет на всю жизнь , трофеев бы привез... А сам Ригу 10 слушал , через это я на радио и подсел...

Шашку жалко , как бритва была , об нее я и порезался когда то.. Думаю после этого она с ковра и исчезла…

Кубки за джигитовку тоже кто то из родственников забрал , концов не найду…

Ну не так просто найти фото где дед в работе… В основном случайные, не любил дед афишировать себя. Но думаю нужно сохранять память о своих предках , тем более , что сам уже дед , и хочется думать , что внук продолжит и мое хобби , во всяком случае паять и работать руками он будет , я позабочусь об этом.

Итак по порядку

Дед после гражданской… Лазутин Василий Иванович

Изображение

Первые месяцы войны … г. Алма-Ата 1941г

Изображение

После войны 50е годы

Изображение

Военных фото не сохранилось , да и как дед говорил нельзя партизанам было засвечиваться , да и строго с этим было.
Последние годы дед увлекался виноградарством на даче , вот там я и увидел, как он восстановил ТПС 54 (дома слушал Ригу 10) , и если он делал всю мебель сам и без гвоздей… Восстановлен приемник был от души… А КУБ 4 лодарил фронтовому другу... К сожалению ничего не сохранилось , так в придачу к даче все и отдали после смерти.…
Ну не любил дед гвозди в дереве и были у него альтернативные гвозди – деревянные . Всегда помню говорил что там где гвоздь либо шуруп , всегда гниль рано или поздно образуется.
Виноградная коллекция составляла более 100 лоз и не один сорт не повторялся . Д.А. Кунаев (думаете помните такого) для своей дачи выбирал посадочный материал для виноградника именно у него. А дед даже вино не делал , мог просто раздать урожай , а его всегда было много. Сам процесс его увлекал.

Догадайтесь кто дорвался до точила…

Изображение

Помните и сохраняйте фото своих предков , как то стали мы помнить не более чем на 2-3 колена… А раньше то помнили на 7 как минимум…

Легендарный Ковпак

Изображение

Изображение

И его внучок мой друг и конечно радиолюбитель , только тут он в роли Джафдета из белого солнца пустыни.... Ну на кой в пустыне венский стул... :ra:

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:07 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Друг Витя на деда Сидора Артемьевича здорово похож — одно лицо!

… а я сейчас у матери в гостях был, и она сказала, что сегодня годовщина смерти деда — в 1959 году он умер, молодым совсем, в 51 год, потому что много курил, а закурил на фронте — на Малую землю вместе с Брежневым высаживался, и всё мечтал о сыне, а жена рожала дочерей, да так и не дождался — в нашем роду я единственный ребёнок мужского пола, внучок, которого дед так и не увидел…

А. Горский, да, надо помнить о предках, я память берегу (правда, вот такие печальные даты забываю) и пачку старых фотографий бережно храню…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 23:42 

Как бы не относились мы к МАЛОЙ ЗЕМЛЕ (тонны книжек выпущены были) , а вот крошилово там было неслабое , одних потерь сколько...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:38 

Изображение

Такое безобразие нельзя терпеть , ремонтируем и приводим в порядок

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:54 

Все было еще хуже , чем я скромно показал фасад приемника , Верх сплошные трещины сколы , царапины, отколотый шпон по бокам , кем то забубененный прямо насквозь боковой стенки выключатель… Потому лак снимался адской смесью расворителя 646 плюс туда же еще добавки типа бензола и прочих … Потом , поскольку идеально не снимешь , все равно на глубину половины шпона краситель проник , работаем очень ювелирно снимая это все , но чтобы было и гладко и до зернистости 2000 и шпон оставался не менее одной трети… Далее пропитка , но из тех где воск присутствует , и финишное покрытие на той же основе но уже лаком. Все на алкидной основе. Ну для придания максимальной похожести еще и подбирал тон. В основе орех. Позже слегка сниму излишний блеск , а пока пусть сохнет…

Вот собственно какое было безобразие

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 14:36 

Все тот же 6н1 , думаю работу закончил

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а при естественном свете , правда идет снег , выглядит более естественно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и в доме при электрическом освещении

Изображение

Изображение

Все настроил , работает , как часы , резистор тембра , усиления восстановлены , некоторые емкости заменены , пара слепых паек отняла много время , лопнувшее целлулоидное окошко клеил достаточно долго и скурпулезно

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 17:10 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Ткань хорошо подобрана, гармонирует, если не смотреть на самое крупное фото и не сравнивать в уме с оригинальной тканью, то подошло идеально, и, в чём-то, даже родной ткани лучше.

Потому что более жизнерадостней и сочетается с блестящей рамкой шкалы.

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа