Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 19 июл 2019, 04:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Punane RET "VV-662"
Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 12:19 

Punane RET "VV-662"

Состояние было неважным , крайний снизу , справа...

Изображение

Внутри тоже и сопутствующая грязь и неисправности соответственно

Изображение

Изображение

Помаленьку наводим порядок исправляем , настраиваем...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Punane RET "VV-662"
Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:32 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

А какой маркой лака покрывали? блестит знатно, больше, чем "Урал-53"… А вот ткань сразу навевает ассоциацию с портьерами в клубе в стиле "сталинский ампир", как это показывалось в кинофильмах начала 50-х годов…

Ещё на сценический занавес похожа своим "драпировочным" узором. Даже затрудняюсь сказать, стильно выглядит или нет —

то есть с одной стороны стиль есть, даже два — но вот гармонично ли сочетаются ли они — прямые углы корпуса радиоприёмника и "кафедральные своды" на ткани? —

у меня не хватает художественного вкуса и образования, чтобы вынести суждение…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 16:09 

Изображение

Ткань такая применяется в забугорных странах , так что Литва там уже близко , то есть далекооооо... от меня. Не помню точно что за аппарат , но где то лежит папка с подобными до и послевоенными приемниками. Ну , а на прямоугольной сцене положено быть похожему рисунку , это располагает к тому , что вы в театре , а не на партсобрании. К тому же ткань слегка напоминает радиоволны , если поромантизировать.

Лаки , краски я использую только профессиональные , иногда окрашиваю их , да много там процедур и рецептов. Но в этот Лак был тот же двухкомпонентный акриловый , а вот основа алкидная , как их поженить... Тут надо момент не пропустить , иначе либо кракелюр либо шагрень выйдет.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:02 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

"Литва там уже близко , то есть далекооооо... от меня" — а при чём здесь Литва? приёмник Пунане РЭТ — эстонский, на последнем фото скорее всего два "американца", то есть консоль точно американская, а вот приёмник наверху в стиле "Ар-деко" может быть и не американский, хотя на американский стиль похож.

На вот этом вот не знаю как называется приёмнике ткань со сводами смотрится хорошо, наверное, потому, что она там более темноватая. И на Пунане-РЭТ, судя по фото до реставрации, тоже стояла более тёмная ткань, чем сейчас, да ещё и с каким-то красноватым оттенком в тон корпусу.

Так что тут ткань бросается в глаза даже не столько из-за своего узора, сколько потому, что уж очень велик контраст между тёмным корпусом и светлой тканью динамика…

Она по цвету примерно как ткань на Беларуси-59, но там и корпус светлее гораздо. То есть вот примерно такие мысли у меня прут, как у самозваного члена несуществующего худсовета :redface:

А. Горский, интересно, такая ткань поддаётся тонированию (подкраске) или нет, будет выцветать или вообще не окрашивается, поскольку синтетическая?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:40 

Ну конечно Эстония , подустал к вечеру видимо...

Ткань не такая светлая на самом деле , это я излишне осветил видимо при съемке , есть еще и темнее , но , понравилась эта , так что зачем перекрашивать если есть и другие цвета. Потом я думаю все таки со временем темнеть еще будет , она же лаком не защищена , время покажет , можно следующий , но уже VV-663 попробовать с другой , но сам пока к тому не склонен...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:47 
Ламповая душа

Красиво!!! А какой там монтаж!! Надо его с видом от "пуза" показывать....

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа