Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 07 авг 2020, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдам патефон, грампластинки, фашистские пишмашинки и т. п.
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2010, 17:58 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

"Кому не хочется мороженого или сливок?" - как говорила Донна Роза Д'Альвадорес - иными словами, операция "Мой радиосклад шаром покати" продолжается и сегодня под раздачу попали артефакты 30-50-х гг. прошлого века:

патефон (мой отец вместе с дедом купили себе игрушку втайне от бабушки), пачка пластинок, в том числе шеллачные миньоны (килограмма три), две пишущих машинки - Континентал-Силента с немецким шрифтом, вот такая -

http://www.hammarlund.ru/IMOGENHASSAL/SILENTA.htm

Изображение
Изображение

только без рун SS на клавиатуре -

Изображение
Изображение

а также Олимпия (названа в честь Олимпиады-36) с русским шрифтом.

Я конеш, понимаю, что всё это не ламповое радио, но тем не менее - всё-таки сопутствующие антуражные вещи - есть у кого-то интерес? надо фоткать?

Ещё есть одна чёрная карболитовая лампа нулёвая в идеале, я её хотел Веллу или Вуди подарить, если они ко мну в гости придут, но поскольку этого, видимо, никогда не случится - могу продать по закупочной цене (лампа принадлежит МРК, на Измайловском вернисаже покупали) за 1800 руб. Другой такой свежей как из магазина не найдёте.

А. Горский, ещё будет на раздачу килограмм 20 книг по ламповой радиотехнике - следить за сигналом! то есть за сообщениями на форуме, или, ещё лучше - приезжайте на КАМАЗе (не "Ока") на радиосклад и сами вывозите…

пишите agors@i.ua

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Отдам патефон, грампластинки, фашистские пишмашинки и т. п.
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2010, 18:22 
Андрей

Забираю все!!!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Отдам патефон, грампластинки, фашистские пишмашинки и т. п.
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2010, 18:25 
Андрей

Приеду сейчас!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2010, 18:38 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Вау! супер! хороший форум я забацал - а, главное, полезный! сёни вечерком подъедет Старик Вернадский (жалко не на КАМАЗе… - но всё равно усё вывезет…)

А. Горский, но у меня ещё кое-что есть, скопленное непосильным трудом (телогрейка под майкой, почти что как у чукчи), я ещё поищу и что-нибудь найду и на форум вывалю - следить за сигналом! как только он уснёт, она погасит свет! (© Бриллиантовая клешня)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2010, 20:17 
Брат

а что там за раритеты валятся и на кого?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2010, 23:01 

Это на Виктора Федоровича Януковича венок упал:

http://www.yaplakal.com/forum2/st/175/topic277707.html

http://fishki.net/comment.php?id=69606

http://blog.i.ua/user/2555115/471804/

http://www.zhaba.ru/user11009/objects/page20/item39863

Изображение

весь Интернет с 17. Мая этот казус увлечённо жабит, пока мы были увлечены всякими радиоскандалами…

А. Горский, не только скандалист, но ещё и сканирует Интернет в поисках свежих хохм

добавка:

Старик Вернадский заехал на радиосклад - вышеперечисленные артефакты вывезены, но вы ведь, люби друзи, не оставите меня с раритетом!? он же ещё на радиоскладе не весь кончился! вы же поможете мне оборудовать фотостудию просторную для фотографий ламповых радиоприёмников в изящных интерьерах с антуражем (в смысле поможете мну опустошить фотостудию от мешающих фотосессиям артефактов) - как рекомендовал фотографировать для колендаря О.Д.Л.Р., который, кстати о птичках, выйдет из печати только на следующий 2011-ый год, - Великий и Нестрашный Дятел Вуди…

Вуди мне ещё в начале года подкинул идею, что фотографировать радиоприёмники надо в роскошных интерьерах, а не на лигниновом фону… какого бы цвету он не был - это не важно… важен интерьер -

и из-за этой вудиной идеи я ужо весь обвертелся от беспокойства бессонными ночами -

иде же и как жи мне оборудовать роскошные интерьеры на моём радиоскладе уютном и скромном?

видимо придётся декорации на тонкой фанере гуашью рисовать…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа