Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 03 авг 2020, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лепота на Молотке - редкий и красивый ЭЧС-3
Новое сообщениеДобавлено: 14 май 2010, 02:47 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Как я говорил два года назад -

Пойми! такое, такое бывает только раз, только раз в жизни! это, это надо одному, а не всем!

На молотке появился радиоприёмник ЭЧС-3 в достойном состоянии - большая редкость, больше даже, чем трудноремонтируемый ЭЧС-2 -

сохраним неказистые фотокарточки для истории и обсудим их, и пооблизываемся:

Изображение
Корпус отличается округлыми изящными формами, при этом изготовлен из приятного на вид и на ощупь дерева, а не из карболита, как Телефункен-Катценкопф

Изображение
На плоскую верхнюю крышку можно чего-нибудь поставить, и оно не упадёт и не скатится!

Изображение
Шасси гетинаксовое, а экраны контуров большие и медные - вотт она - леппота!

Изображение
Что-то вторая слева лампа мну каца подозрительной - недостаточно старой, геттера совсем не видно…

Изображение
Мягкое подбрюшье…

Изображение
Дата выпуска смазалась - 1935 год? или 1933?

Изображение
Шикарная этикетка - теперь мы с точностью до дома знаем, где располагался завод им. Орджоникидзе - на Большой Татарской, 35 - недалеко оттуда я работаю… места родные…

Изображение
Последняя фотография подкачала - ручка-сиротинушка, может быть и не от него…

Аукцион тут:

http://molotok.ru/item1036449266_lampov ... chs_3.html

Ламповый приёмник ЭЧС-3 (номер 1036449266)

Текущая цена 55 000,00 руб.
(≈1 834,03 $)
До окончания: 6 дн.
(Чтв 20 Май 2010 20:30:11)
Продавец grsp1 (26)
Местоположение Юбилейный

Купил я в прошлом году в ноябре месяце на Измайловском вернисаже пачку журналов "Радиофронт" и одну брошюрку

Н. Ф. Мельников. ЭЧС-2. М-Л., ОНТИ, 1935. 48 с.

потом буквально тут же сразу все журналы и брошюрку разбазарил по себестоимости (полистал и мне хватило впечатлений)

http://forum.oldradiobook.com/viewtopic ... 3986#p3986

так что если кому интересно - та книжка про ЭЧС-2 сейчас у мокушки Николая Степановича… Та-ак, если книжка про ЭЧС-2 была издана в 1935 году, то этот ЭЧС-3 никак не мог быть выпущен в 1933 году, следовательно - 1935 год выпуска! и к гадалке не ходи!

Ну книжка про ЭЧС-2, конеш, не полноценный помощник по ЭЧС-3, но всё-таки…

А самое главное, у ЭЧС-2 корпус красивше и его чинить легше - шасси проще вынимается, нежели чем у ЭЧС-2! и ЭЧС-2 я видел два раза - у Дмитрия Николаевича на выставке в 2005 году и у Глеба Астафьева в 2007 году, а вот ЭЧС-3 вижу сегодня, точнее, этой ночью в первый раз и даже вот спать не хочется как-то…

Интересно, какому же счастливцу эта редкость достанется?

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Лепота на Молотке - редкий и красивый ЭЧС-3
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 16:31 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Описание лота пополнилось новыми фотографиями:

Изображение

Изображение

В прошлый раз продавец его снял с торгов до окончания, а потом подумал-подумал и ещё разок выставил за те же 55000 рублей:

"Цена, думаю, относительно маленькая для такого аппарата."
http://molotok.ru/show_item.php?item=1074041960

"Находился на грязно-пыльном чердаке. В комплекте только одна ручка (со стрелкой). Детальная комплектность, работоспособность, переделки - неизвестны." - …да-а - но всё-таки это ЭЧС-3! этто вещщь!

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа