Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 04 авг 2020, 05:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СВД-9 из Бобруйска
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:18 
Брат

картинки в свободном доступе для плебеев и патрициев
Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: СВД-9 из Бобруйска
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:23 
Брат

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 21:00 
Ламповая душа

чё и всё ?!! Кина не будет?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 21:07 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Александр Родченко снимал в своём фирменном стиле - в нижнем или верхнем ракурсе, фирменный стиль фотографа гадюкина - фотографии фрагментов! общий образ радиоприёмника в целом предлагается домыслить зрителям.

По совершенно точным сведениям, в арсенале мастера гадюкина сегодня появился измеритель ёмкости конденсаторов, и я уже понял, почему и какие конденсаторы пойдут проходить проверку на вшивость - ой! то есть на ёмкость.

А. Горский, радиоприёмник СВД очень красив свой устремлённостью в небо - и его не обязательно фотографировать как Родченко, в ракурсе - он выглядит величественным и так...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 21:35 
Woodpecker

Патриции, типа, своё слово сказали. Теперь плебеев ждем-с... ничего не перепутал? :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 21:36 
Брат

приемник в целом виде просуществовал в моих руках всего 2 минуты - пока я его нес к машине - потом он стал существовать в виде отдельных частей, т к корпус не выдержал тяжести шасси, которое оказалось достаточно тяжелым - кило наверное 12.
однако по приезде в гараж я включил его и некоторое время наслаждался чистейшим приемом "радио свобода" и еще нескольких станций на диапазоне 19м. причем без ухода частоты и характерных интерференционных свистоы, завываний и помех.

потом я решил достать шасси, две ручки снялись, две приржавели. пришлось разломать корпус таким образом что бы осталась только передняя доска (видно на фото). поскольку столярно-рыбный клей за 70 лет распался на атомы (кстати там везде стояли штампы с разными датами вроде 16 марта 1940г) корус разобрался на составные части легко.

сохранилось единственное прижизненное фото приемника

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 21:45 
Woodpecker

Мда уж... Подвиг разведчика... "Взял языка, да не донёс..." :cry:

Разборку Фестивалей и СВД гадюкин уже освоил. :ta: Один рубеж взят! ...Как насчёт сборки?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 21:50 
Брат

кстати, товарищ Василий (Вуди) - ваш предпоследний пост - неуместный юмор.

я, как человек широкоразносторонних интересов, едя в Бобруйск по дороге наблюдал некое грандиозное антенное хозяйство с мощнейшей электро-подстанцией. ну и ведомый любопытством решил узнать подробнее. зашел на сайт любителей экстрима, техно, диггеров и прочих - и что я увидел? все фотографии доступны только зарегистрированным членам.
так вот - некоторые мои добрые друзья и коллеги, которые по разным, порой даже не политическим мотивам, не смогшие стать членами аНглицкого клОба - ну нету у них смокинга, купить не за что - на зарплату живут --- не смогли созерцать мои божественные фото.
они не жаловались - они просто констатировали.

и всего то

а насчет сборки -

--------------------------
отредактировано в связи с изменившейся политической обстановккой

Последний раз редактировалось гадюкин 14 апр 2010, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 21:55 
Брат

насчет сборки - через мои очумелые ручки прошло достаточное количество корпусов, что бы сделать вывод - только 10% имеют достаточную прочность. остальные нуждаются в полной переклейке и разбираются на детали без повреждений самих деталей. ну а склеить назад для меня не работа, а удовольствие! кстати ставший уже знаменитым гуру реставрации "Георгий-из-эмиратов" в своих комиксах именно так и поступал с каждым своим аппаратом.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:06 
Брат

кстати, Василий, есть хорошая новость и для Вас!

тут как то между делом один наш коллега прислал на перекраску N-дцать штук (удалено цензурой) корпусов для звезд, так вот одна из них оказалась не звездой.

могу сразу сказать: наш здоровяк-громила Иван с галантно-женственным Жаном ни в какое сравнение не идет. металл у последнего совсем худой, практически консервная банка. и есть еще несколько отличий не в пользу родителя.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа