Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 15 ноя 2019, 13:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1964 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 197  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты не на Молотке.
Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 11:03 
Юрий Олегович

Число просмотров этого аукциона:
326
даже минус 5 моих, довольно много.
:)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 15:09 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Я помню, в 2007 году "Беларусь-50" с заплатанным шпоном на макушке у МРК купил Асаджазз, кажись, за 25 тыс. рублей, или за 22, но то, что за больше 20 тонн, это точно.

Но это была Россия и до кризиса — и ещё вроде мне мерещится ещё одна продажа Б-50 на Молотке задорого, вроде бы Евнем продавал, но не помню, за сколько.

В общем, 40 тонн за Б-50 даже для России теперь рекорд, а уж для Украины 10 тонн гривен — это что-то с чем-то. В общем, B4E4ABB12F вбил ставку, может, и в миллион — он человек новый и загорелся, а ку-ку вбил ставку 10000 и поднял B4E4ABB12F по цене —

от B4E4ABB12F поступила автоставка 10100 гривен (наверное, против его воли). До пятницы осталась ещё вся рабочая неделя и, полагаю B4E4ABB12F успеет остыть и загоревать в предвкушении либо саморазорения на 10000 грн, либо получения отрицательного отзыва за невыкуп лота, впрочем, ему не привыкать — один отрицательный отзыв уже есть —

http://aukro.ua/show_user.php?uid=23874830

так что за безупречность акуанта на Аукро можно не волноваться, и я бы на месте B4E4ABB12F пожертвовал рейтингом, но лот не выкупал — 10 тонн гривен на дороге не валяются, это солидные деньги и профукать их вот так вот глупо, просто потому что голова на жаре перегрелась и загорелся —

неразумно. Я бы в этой ситуации положил себе на лоб влажную тряпочку и отправил запрос на снятие ставки, сказав, что сделал её по ошибке, перегревшись на солнышке — время ещё есть, правда, не знаю, на Аукре ставки снимают или нет? на Молотке в принципе да, если продавец согласится. Надо продавцу чётко сообщить, что не куплю, и если продавец адекват, то он ставку снимет.

Резной "Мир" от Анатолия Мельника за 8000 гривен ушёл, а тут банальный Б-50 без реставрации и уже 10000 гривен — абсу-у-у-рд…

А. Горский

я посчитал — это кошмар, за последние 30 дней B4E4ABB12F накупил себе на аукре 15 радиоприёмников, то есть в среднем один радиоприёмник за два дня скорость пополнения его коллекции —

человек горит! надо сбивать пламя — такими темпами ему скоро жить будет негде…
ужас — http://aukro.ua/show_user.php?uid=23874830

и приёмники какие-то довольно дешёвые — папиццот гривен, и только два самые дорогие — патыще…

нет, это какой-то неправильный путь выбрал B4E4ABB12F

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 16:30 
Юрий Олегович

Да, я тоже бы послал запрос на отмену ставки, ну посмотрим, в любом случае это не заурядные торги.
Ну а насчет того , что покупает, так каждый волен распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 16:42 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Ну а мы вправе обсуждать поведение любого человека, который открыто в Интернете самозасвечивается и подставляется под психоанализ своего поведения.

Я тут посмотрел по рейтингу — с 24. Мая по 9. Июня товарищ, условное имя которого можно набирать только копипейстингом, купил себе ещё четыре приёмника, итого за неполные два месяца куплено 19 штук лампового радио, и темпы приобретения всё увеличиваются —

вот если покупать каждые 2 дня один приёмник, то за год купится (при сохранении взятого темпа) приблизительно 170-180 радиоприёмников, при этом на то, чтобы поиграться, повозиться (про реставрацию уже не говорю) у человека останется по 2 два дня на каждый приёмник тоже :shock:

тогда спрашивается, а зачем покупать вещи, если толком ими попользоваться нету времени и не будет? я и сам коллекционер всякой всячины и часто загораюсь, быстро-быстро чего-то накупаю, и потом некогда с эти даже повозиться — оно лежит 3-4 года после покупки совсем нетронутое и только завёрнутое от пыли в целлофанчик…

B4E4ABB12F идёт по неверному пути Макрера из Самары, который в 2005-2007 годах накупил себе несколько сотен, как минимум, самых разных приёмников на Молотке, причём большинство были совершенно банальные и неинтересные (хотя и жемчужины тоже были) —

ну и где теперь Макрер? спёкся — наверное, уже глаза смотреть на эти залежи у него не могут (если он часть своей коллекции вообще не законсервировал в каком-нибудь бункере Сталина), больше мы Макрера на Молотке не видим…

А. Горский, тот, кто берёт бешеный быстрый старт — быстро и спекается, и только тот, кто не забывает изречение Магического Константина: "Собирательство — процесс длительный", — только тот медленно и верно увлекается ламповым радио десятилетиями и увлечение своё не бросает, и не предаёт его

я B4E4ABB12F всячески сочувствую, но прогноз неблагоприятный — кабы чего не вышло

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 16:46 
Виктор Иванович

а где ещё один быстротемповый Андр.Мигачёв?Во-во....подтверждение теории многоуважаемого г - на Горскаго.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 20:06 

Ну, Андрею Олеговичу я сам немножко обломал кайф от лампового радио, в том каюсь, но в общую схему его случай укладывается — он мне так и рассказывал, что приходят ему чуть ли не каждый день европоддоны с ламповыми радиоприёмниками с Молотка и из Сестрорецка, только успевай распаковывать, и что были у него деньги на покупку второй (или новой) квартиры, а он решил их потратить на приёмники…

А потом ещё и говорит: "Эх, не тем мы с вами занимаемся — жениться нам надо (он тоже не женат тогда был, не знаю, как сейчас — прим. А. Горскаго), а мы с этими ящиками пыльными ковыряемся…"

Так вот вспыхнул, всю Россию на уши поставил, всю квартиру приёмниками завалил, а потом понял, что не в том счастье, что семейные ценности значат больше —

и не знаю, что сейчас с теми несемейными ценностями стало (в смысле приёмниками)…

последний раз два года назад было слышно про Андрея Олеговича в радиоинтернете, и с тех пор тишина… —

viewtopic.php?f=2&t=153&p=2488&hilit=%D0%9C%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2#p2488

Изображение
Андрей Олегович слева, в клетчатой рубашке

http://www.rkk-museum.ru/news/news.shtml

А. Горский, надо всё-таки как-то умудряться совмещать и семейные и ламповые ценности, и быть спокойнее, бесстрастнее немного, и не кидаться из одной крайности в другую

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 22:09 

Если МАО и отошел от темы радиособирательства,это не значит,что нужно какать ему на голову.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 22:27 

Мы на МАО не какаем, мы МАО вспоминаем и по старым добрым временам ностальгируем, когда был среди нас Etwas — участнег движения (нашего радиолампового движения вперьод)…

А. Горский, а как вы думаете, может быть МАО вернётся?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 22:29 

Митряев Константин писал(а):
Если МАО и отошел от темы радиособирательства,это не значит,что нужно какать ему на голову.

Это специфика форума. Какают, а ты уворачивайся. Раз плешь свою подставил.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 22:58 

"Если МАО и отошел от темы радиособирательства" —

на бытовом языке это называется предательством! изменой! изменой нашему ламповому радиодвижению —

не знаю, как вы считаете, но я считаю, что за измену движению участника движения надо хотя бы немного пожурить…

А. Горский, какать на голову это наказание только за ламповую измену в особо извращённой форме, с особо отягчающими обстоятельствами такая суровая кара полагается…

взялся за ламповый гуж — не говори, что не дюж, и волоки свой крест до самого до смертного одра

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 1964 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 197  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа