Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 ноя 2019, 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1964 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 197  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты не на Молотке.
Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 09:53 

Mihelson писал(а):
Думаю там дело по проще. Для того чтобы гарантированно выиграть лот на Аукро нужно влупить нереальную цену.
Она не отображается для участников , отбражается последняя ставка и шаг.
Предположим была ставка 100 грив и шаг 10 грив, следующая ставка предлагается 110 грив.Покупатель может сделать 10 000 грив, но другим участникам будет видна ставка 120, они добавляют по шагу, но все равно их ставка не наивысшая. По окончанию аукциона тот кто сделал ставку в 10 000 купит лот не за 10 000 , а за максимально "дошагавшую цену".
Думаю 10 100 так и было сделано, чтобы гарантированно купить лот, пусть мол другие "шагают", все равно 10 100 никто не даст, это за пределами разумного, а второй товарищ добавлял, добавлял ставку, а все она не наивысшая вот и бухнул от фонаря 10 000.
Б-50 аппарат "раскрученный" , я сам купил в свое время поддавшись такой раскрутке, купил без динамика, так и стоит, динамика нет ну и смысла возиться пока тоже не вижу.
Да, B4E4ABB12F купил у меня Урал 49, очень приятный в общении и разумный человек.

По моему так не только на Аукро, но и на нашем молотке. К примеру вот этот лот http://molotok.ru/show_item.php?item=2462066185 торгуется с рубля, ставка перебивается автоматически с минимальным шагом, и таких лотов много. Мне интересно как опеделяется "нереальная" сумма, которая не будет отображаться? Модератором? А если поставить еще более "нереальную" сумму она тоже не будет отображаться? И я заплачу только ту сумму на которой остановятся "реальные" торговцы? как то все скользко и не понятно (мне по крайней мере).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 10:46 
Ламповая душа

Трурль писал(а):
Mihelson писал(а):
А если поставить еще более "нереальную" сумму она тоже не будет отображаться? И я заплачу только ту сумму на которой остановятся "реальные" торговцы? как то все скользко и не понятно (мне по крайней мере).

"Реальные" торговцы могут также поставить "нереальные" суммы.
Почему эти суммы нереальные?
Может человеку это надо и он выложит эту сумму без проблем.
На ebay , кстати, принцип тот же.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 15:16 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

"Нереальные" ставки видны только в личном кабинете подающего эти ставки, ну и, наверное, администраторы аукциона могут залезать в профили участников аукциона и эти ставки видеть, хотя я не уверен.

То есть можно вбить за любой лот (крышку от "Кока-Колы", например) 1 миллион гривен или рублей и спокойно идти спать — крышка вам достанется по неизвестно какой цене (смотря насколько вас конкуренты "поднимут"), если только не найдётся более щедрый претендент на покупку и не вобъёт ещё более нереальную сумму в 1 миллион 10 тысяч рублей или гривен… Не знаю, какой там шаг аукциона после миллиона, скорее всего 10 или вроде того тыщ…

А. Горский,

однажды на Молотке продавали с блитц-ценой 1 миллион рублей живого мамонта самовывозом из Якутии, без фотографии (кто-то допился до чёртиков и до Интернета дорвался) — этот лот с нереальной ценой повисел немного и его сняла с торгов администрация за нарушение правил аукциона —

там сразу была видна нереальность цены, ну а нереальности ставок сначала не видно, и это выясняется только когда один конкурент другого по цене "поднимает"

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 15:36 

Тогда что бы гарантированно получить лот, нужно поставить сумму, с таким количеством девяток на сколько знаков расчинано окно ввода суммы. и это будет самая "нереальная" сумма. Значит Вы считаете что администрация сайта на глаз определяет "нереальные" суммы и не отображает их? Ну тогда эта сумма в течении какого то короткого срока все же должна отображаться пока администрация не сочтет нужным ее скрыть?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 15:45 

Тогда Администрация сайта имеет возможность Серьезно поднимать торговцев с "нереальными" ставками ( в пределах разумного, а может и беспредельно, как вздумается))).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 15:49 

Мне тогда в принципе не понятно, зачем нужна вся эта лабуда с "нереальными" ставками? Здесь нет логики (если конечно администрация не спикулирует на таких ставках).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 15:50 

Я сомневаюсь что все именно так. (на счет возможной спекуляции я ни капли не сомневаюсь, я же всетаки в России живу))).

Последний раз редактировалось Трурль 10 июл 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 15:54 
Юрий Олегович

Просмотров 426, за сутки добавилась сотня. Думаю минимум два человека чешут затылки в ожидании что будет. Я по телефону довольно долго разговаривал с лидером аукциона, может это я ему такую методу насоветовал, кому то советовал это точно.:(

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 16:31 

А что скажут авторитеты, лот-то стоящий? Как думаете какова "реальная" )))) цена лота? Это я так просто, из любопытства спрашиваю. Мне Латвия милее всего)))),

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 16:44 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Я думаю, что администрация Аукры в ламповом радио не бум-бум, и поэтому ей совершенно не ясно, 10 тонн гривен за Б-50 — это цена реальная или нереальная? Вот в прошлом году на Молотке продали радиопередвижку 9П-4 за 162 тонны рублей и покупатель лот выкупил, хотя цена зело астрономическая с любой точки зрения —

что же, администрации Молотка ввязываться надо было? да там столько лотов, что за всеми и не уследишь —

вот живой мамонт за 1 млн руб. — это явно нереальный лот (хотя если мамонт действительно был бы живой, то тут и миллиарда не жалко), поэтому администрация аукциона вмешалась, а тут пока у неё широты кругозора не хватает.

За Б-50 в таком состоянии реальная цена где-то 15-20 тонн рублей, вряд ли больше — так что тут мы видим двукратное (или даже в два с половиной раза) превышение —

что, в принципе, черезвычайностью не является — должны же быть время от времени выбросы в разные стороны и исключения из правил?

А. Горский, может быть, лидер аукциона наконец додумался до мысли, что лучше купить один дорогой приёмник, чем 10 или 20 дешёвых, и именно поэтому намерен стоять до конца?

… это если вообще есть смысл эти старые ящики покупать

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 1964 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 197  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа