Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 06 дек 2019, 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1969 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 197  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные лоты не на Молотке.
Новое сообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 22:58 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Велл на Аукро латвийский радиоприёмник VEF Super MD38 положил —

http://molotok.ru/show_item.php?item=2678574960

MD38: довоенный ВЭФ

Описание лота.

Радиоприемник VEF Super MD38 разработан в 1937-м году к 20-й годовщине независимости Латвии (1918-1938) как модель 1938 года. Этот аппарат представляет абсолютно авторскую, заводскую разработку, не похожую ни на предшественников, ни на последователей. В приемнике использована стандартная на тот период схема супергетеродина с двумя лампами в преобразователе и УПЧ. Всего в аппарате используются пять лапм. Эти, весьма современные на тот момент лампы "красной" серии позиционируют данную модель ВЭФа на уровне лучших мировых образцов. Приемник неприхотлив, удобен в эксплуатации, обслуживании и ремонте. Полностью алюминиевое шасси, тщательная экранировка силового трансформатора. Интересное, и довольно редкое решение здесь с индикатором точной настройки. Он представляет т.н. "красную линию" образуемую горизонтальным расположением неоновой лампы. При настройке на станцию по мере роста сигнала "красная линия" заполняет колбу симметричными потоками света, что придает весьма редкий и красивый эффект. Подобные индикаторы - большая редкость в вещательном радио, ибо использовались в узком промежутке времени между электромеханическими и электронными индикаторами точной настройки. Работа индикатора данного приемника показана на одном из фото.

Еще одна особенность модели: рижане одними их первых в Европе на примере VEF Super MD38 использовали полосовые фильтры длинных и средних волн, что позволяло не только повысить избирательность, но и значительно улучшить характеристики низкочастотного тракта. Что вкупе с довольно качественным громкоговорителем ВЭФ (динамик оригинальный, с логотипом завода и маркой, без повреждений) делает звук бархатным, четким и способным воспроизвести спектр промудулированного сигнала современной АМ-станции. Состояние аппарата на фото. Задник подстрахован планкой (нуждается в тщательной склейке). Две ручки - качественный новодел. Преобразователь (ЕК-2) родной, в родном гнезде. Остальные лампы - сами видите. Все работает, но была идея поставить родные лампы. Их вместе с гнездами заготовил и передам тому, кто купит приемник по блиц-цене. Имеется возможность сменить лампы и настроить приемник после выкупа лота по договоренности с новым владельцем. Принтерный вариант схемы приемника прилагается.

Оплата, упаковка и отправка.

Покупатель в течение трех дней после окончания торгов инициативно выходит на связь и оплачивает лот в течение семи календарных дней с момента окончания торгов, если не было договоренности о других условиях, зафиксированныхв форме "Задать вопрос продавцу". Оплата из дальнего зарубежья производится на банковский счет или paypal; из стран СНГ - любым переводом для частных лиц; из Украины - системой Приват-Деньги или на карточку Укрэксимбанка. По умолчанию вграфе "стоимость отправки стоит "0", и это означает что стоимость и условия отправкипо Украине и за рубеж определяется в рамках той или иной почтовой, курьерской службы или транспортной компании. Стоимость отправки оговаривается после окончания торгов иприплюсовывается к ценекупленноголота, она же зависит от маршрута следования и упаковки. Упаковка стандартная: картон, защитные элементы, наполнитель. Особая упаковка оговаривается и оплачивается отдельно. При отправке возможна частичная разборка.Основные позиции этих пунктов, во избежание недоразумений - рекомендуюсогласовывать в в форме "Задать вопрос продавцу".

Обращаю внимание: действительны только предоплата, или оплата при встрече (самовывоз).

Никакие иные условия, включая наложенные платежи - не являются действительными.

Вся радиоаппаратура, продаваемая под ником "Molotoboets", принадлежитколлекционеру, который личноне занимаетсяполучением денег и отправкой. Этим занимаются люди в Киеве, Харькове или Москве.Если у вас возникает недоверие к лоту и его описанию - задавайте вопросы продавцу в форме лота, пробивайтеник "Molotoboets" и "Well"по отзывамна аукционахebay и "Молоток", а также на форуме Русского ретрорадиоклуба . Если сомнения остаются - не делайте ставки. Пользователи с рейтингом "0" перед тем как сделать ставку, заявляют о намерениях в "обсудить лот". Иначе ставки будут удалены. В некоторых случаях выставляются ограничения по рейтингу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ручку боковую как-то слишком сильно лаком облили, да и весь корпус как будто после реставрации :eek: ой! в описание вчитался — они новодел…

Текущая цена
111 грн.
(≈424,85 руб.)

Минимальная цена не пройдена

Цена «Купить сейчас»
5 555 грн.
(≈21 261,53 руб.)

А. Горский, просто удивительно, что такое, совсем не обшарпанное, продаёт Велл, который новодельной блискучести не любит…

и видно, что Велл не маркетолог — маркетолог бы цену с девятками нарисовал…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 19:45 

Бенни Хилл писал(а):
Я думаю, что администрация Аукры в ламповом радио не бум-бум, и поэтому ей совершенно не ясно, 10 тонн гривен за Б-50 — это цена реальная или нереальная?

Ребятки Я польщен вашим вниманием к моей персоне, сколько сказано обо мне , даже газеты столько обо мне не писали , я вас прошу не волнуйтесь вы так о моей адекватности , я вполне адекватен . Б 50 вам покоя не дает , не я ж цену эту поднял , а те кто в жопу мне дышал , я просто скромно сказал она моя и похер скока это будет. Дохера мусора я набрал , это мое личное дело нравится мне продукт советского радиопрома с детства мне в душу это искажение вдолбили . долго мечтал собрать что то на эту тему ну вот начал . Да познаний маловато , в процессе набираю. Начал познавать консультируясь у Велла , потом к сожалению не понял он меня ( у него это смысл жизни у меня хобби ) .
Там еще была тема (где то читал) о моем поражении на молотке с 9н4 -разбитом и залитом краской . Я там сразу потолок в 2700 поставил и подал надежду нашим сидельцам на выиграш (прислушиваясь опять же к их мнению) а потом передумал и опустил на1700 ( на мой взгляд состояние его на большее и не тянуло) и понятно другой кто то такой же как я безбашенный забрал то радио. Так вот тогда все возмутились :что ж вы так Ал.Иванович нас подвели . А вот Б50 которая раз мелькнула на Аукро и больше я ее нигде не видел может таких бабок и не стоит , только вот сейчас она у меня одна ,работает ,душу радует ., а бабок которые некоторым тут так жаль у меня с того времени еще поболее стало . А вот 9н4 сейчас есть три предложения и все в идеале ,даже глаза разбежались ,Так что не подумайте что я тут хвастаюсь или что , каждый свой карман имеет и каждый по своему его опустошает. Жизнь ребятки так коротка , старайтесь ею насладится , наигаюсь -выброшу на помойку , оставлю десяток лучших и какое кому дело.А еще вспомните свое начало . я очень сомневаюсь что вы совсем не похожи были на меня.
Да еще может у кого что лишнее есть только не мусор . Я хочу и ищу и найду Л-50 , МС-539 , Салют , СВД10 ну и подобное этому.Запад меня не интересует.
Меня легко найти если кому буду нужен.
Благодарю за внимание С ув. B4E4ABB12F Алексей.

Вот в прошлом году
на Молотке продали радиопередвижку 9П-4 за 162 тонны рублей и покупатель лот выкупил, хотя цена зело астрономическая с любой точки зрения —

что же, администрации Молотка ввязываться надо было? да там столько лотов, что за всеми и не уследишь —

вот живой мамонт за 1 млн руб. — это явно нереальный лот (хотя если мамонт действительно был бы живой, то тут и миллиарда не жалко), поэтому администрация аукциона вмешалась, а тут пока у неё широты кругозора не хватает.

За Б-50 в таком состоянии реальная цена где-то 15-20 тонн рублей, вряд ли больше — так что тут мы видим двукратное (или даже в два с половиной раза) превышение —

что, в принципе, черезвычайностью не является — должны же быть время от времени выбросы в разные стороны и исключения из правил?

А. Горский, может быть, лидер аукциона наконец додумался до мысли, что лучше купить один дорогой приёмник, чем 10 или 20 дешёвых, и именно поэтому намерен стоять до конца?

… это если вообще есть смысл эти старые ящики покупать

Последний раз редактировалось B4E4ABB12F 02 окт 2012, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:11 
Ламповая душа

Не знаю кто такой Алексей, но написал все правильно. Каждый сам кузнец своего счастья.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:22 

B4E4ABB12F писал(а):
Я хочу и щу и найду Л-50 , МС-539 , Салют , СВД10 ну и подобное этому.Запад меня не интересует.

Вот же оно - дерево...
http://molotok.ru/show_item.php?item=2678428366
...украсит любую коллекцию! :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:40 

Sholom писал(а):
B4E4ABB12F писал(а):
Я хочу и щу и найду Л-50 , МС-539 , Салют , СВД10 ну и подобное этому.Запад меня не интересует.

Вот же оно - дерево...
http://molotok.ru/show_item.php?item=2678428366
...украсит любую коллекцию! :wink:

Привет Александр! Незнаю , думаю я о этом "дереве" слишком он как то подозрительно редок до невозможного .

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:46 
B4E4ABB12F писал(а):
Привет Александр! Незнаю , думаю я о этом "дереве" слишком он как то подозрительно редок до невозможного .

Что ты можешь думать о рпу. Алтай, если все "знаешь" 9н-4? НЕ смеши мои седые яйца, Алексей Иванович.
Покажи ка лучше твой как новый СВД. Посмотрим, с каких он помоек и какими руками "отреставрирован".
Водички хватает в тазиках для мытья приемников?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:47 
Или подлить водички? :slow:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:57 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

"Жизнь ребятки так коротка , старайтесь ею насладится , наигаюсь -выброшу на помойку , оставлю десяток лучших и какое кому дело."

Первая часть предложения правильная, а вот про выброшу на помойку — неправильно! надо пристраивать в хорошие руки, и вообще покупать с разбором, чтобы лишнее потом не возиться-продавать-менять.

"Купить — вошь убить, продать — блоху поймать", как однажды говорил тов. Хрисанов, имея в виду, что избавиться от ненужного предмета без риска взять грех на душу и убить вещь, которая ещё кому-то могла бы послужить — трудно.

И общественность осуждать будет, если узнает.

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:11 
Алексей Иванович подумал, что в ретрорадио все типа его бывших колхозников: бездарные и голодные; втихаря колоски с поля ворующие. Себе не пропитаниЁ. А он - помещик. Не из дворян. Скорее - из кулаков. Человек не понимает, что Айрапетянц купил 9н-4 не по причине "безбашенности". Но Алексей и тут заочно вынес приговор незнакомому человеку. Не только ему, но и всей его шантрапе. А купил Айапетянц 9н-4 потому, что обладает вовсе не интеллектом трактора. И коллекцию свою Анатолий собирает выверенно, думая предже чем сказать или сделать. Не так как ты, Алексей Иванвич. Твои слова, Алексей, цитата:

Твоя многоликость Велл, Сиси, куку, лева с могилева, валерий из Минска и кто еще ты там всем известна, Ты под разными именами как крыса шаришся по форумам где тебе совсем не рады , а ведь мог бы быть уважаемым человеком, я некоторое время по наивности своей отстаивал тебя , а ведь ошибся.Я выиграл везьде где тебя не послушал.

------Конец цитаты------

И откуда ты знаешь все мои ники, Алексей? И почему считаешь что Веллу не рады на форумах? Хотя, ты прав: не рада всякого рода шушваль, которая боится тени собственного невежества. Велл в форумах давно, как и в ретрорадио - тоже. ПОтому и моя реакция на твои пассажи адекватна ситуации. Хотя бы на последний домысел о том, что для Велла ретрорадио - смысл жизни, а для тебя - хобби. Откуда ты такое умозаключение вывел? Широки горизонты твоего познания, г-н Шляхов...

Пожалуйста, не упоминай всуе Велла. И будет тебе счастье. Договорились?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 21:34 

О какие люди , Валерий Юрьевич , а что это вы и тут в гостях ходите , тоже гонят вас? или что б не узнали , так вас узнать несложно - набор слов один и тот же - помойка . это ж как ник у вас.
СВД мой хотите , да на здоровье смотрите на том форуме где вас и гостем видеть не хотят , там он весь . А ваш где выставлен или то что там вы клеили гнилую фанерку от якобы СВД это и все ?
Яйца у вас седые , а что еще до сих пор не оторвали?Уже давно есть за что.

Ну и о главном я тут с людьми разговаривал а ты лезешь рылом своим в чужой разговор, не хорошо это непрошенным быть, нет у меня желания с тобой тут ругатся да еще и на людях .
:eek:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 1969 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 197  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа