Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 19 авг 2019, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что сделано по старому РАДИО...
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 23:43 
Андрей

Всем доброго времени суток.

Надеюсь, даже придвинул ближе к себе клавиатуру, что многие наши единомышленники не отходили от дел :D
Как Вы помните из к/ф "ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ" фразу - " Искусство - не горит"...

Поэтому, буду рад всех наших старых (а также новых) знакомых здесь видеть и слышать.

С уважением ко всем, СТАРИК ВЕРНАДСКИЙ.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Что сделано по старому РАДИО...
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 12:05 
Ламповая душа

Да, вот и наводятся связи "СТАРЫХ ДРУЗЕЙ", вот если , Виталий Брусникин,
Глеб, Гридчин и Изображение

Дмитрий Николаевич

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 20:02 
Woodpecker

Надо же, это же копирайт Василия Григорьевича Перова! :l:
Беззастенчиво спёрли идею известного художника - своих что ль нет?!
Вот оригинал - сомневающиеся могут сравнить сами...
Изображение

Вам не стыдно за ПЛАГИАТ, ребята? :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:24 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Это не плагиат, а творческое цитирование классики - этак вы скоро и меня за крылатые парафразы из "Бриллиантовой руки" распекать начнёте: "Как говорил наш дорогой Шеф Валерий Васильевич..." и т. п.

Зато как мастерски развёрнута мизансцена, какая гарная композиция -

но одно меня смущает - у Дмитрия Николаевича ног под столом не видно - где они? в этом чудится мне маленькое неправдоподобие, некоторая неправда жизни...

А. Горский, неправды жизни в жизни не должно быть! неужели и здесь недоперефотошопили?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:31 
Ламповая душа

Nehemiah Persoff Le Petit Bonaparte писал(а):
Это не плагиат, а творческое цитирование классики - этак вы скоро и меня за крылатые парафразы из "Бриллиантовой руки" распекать начнёте: "Как говорил наш дорогой Шеф Валерий Васильевич..." и т. п.

Зато как мастерски развёрнута мизансцена, какая гарная композиция -

но одно меня смущает - у Дмитрия Николаевича ног под столом не видно - где они? в этом чудится мне маленькое неправдоподобие, некоторая неправда жизни...

А. Горский, неправды жизни в жизни не должно быть! неужели и здесь недоперефотошопили?

Вот левый ботинок на полу ,а в нём МОЯ нога, а правая нога на ноге левой и висит не касаясь этого СВЯЩЕННОГО пола!
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 23:45 
Брат

самое интересное - а кто фотографировал сей шедевр? и был ли снимок постановочным или это спорадически получилось?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 00:11 

Я думаю, что здесь поработал Маэстро Автоспуск! но - Маэстро Аутоспуску помогали талантливые актёры, которые очень хорошо знали свою роль (охотники за ламповыми приёмниками за беседой на привале на фоне богатой добычи - книжки по ламповому радио и журналы "Радиофронт" за свежатинку тоже считаются), ну и талантливо и артистично, без грана фальши мизансцену разыграли.

Я думаю, этот снимок постановочный - каждый экспромт должен быть хорошо подготовлен, как говорится. И вообще, хороший фоторепортаж можно снять только с постановочными кадрами - или надо полагаться на ненадёжную фортуну и ловить тысячный миллисекундный момент, когда всё главное совершится - а это не каждому дано и не каждому посчастливится -

а сообщество надо радовать портретами уже сейчас - так что у меня не поднимется рука кинуть лапоть в фотографа-постановщика! Руководители Национального Музея Радио на фотографии выглядят как в жизни - именно как те Личности с большой запоминающейся буквы "Л", с которыми мну пощастило познайомиться и пообщаться...

увы зе и ах! не на красочном форуме ОДЛР, на котором два с гаком года назад попробовал Владимир Ильич зарегиться, да бездушная вудина машина Владимира Ильича зарезала заодно с Хлорофосом-Тубазидом и одной хрупкой девушкой, восхищенной вроде бы ей по гендерному статусу не положенным хобби - ламповым радио...

А. Горский, что-то я стал свою речь засорять заумными интеллигентскими словами и бросил ругаться матом - в этом видится тлетворное влияние Вуди! пойти, что ли, на погост к Веллу - чтобы он меня матом трёхэтажным обложил и дал понюхать портянку старика Ромуальдыча, чтобы вконец заколдобиться...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 03:09 
Woodpecker

На оригинале, у охотников всё просто и естественно: природа, погода, ружьишки, мелкая дичь, а по центру композиции - на салфетке, как положено: фляжка с горькой (судя по лицам, уже полупустая) и нехитрый закусон. Чистой воды мужская идиллия...
Что же мы видим на "творческом переосмыслении"?

На реплике отчетливо видны, как минимум, два портрета Шапкина. Причём на тот, где Шапкин помоложе, надет вымпел "Ударнику коммунистического труда". О чем хотел сказать нам автор, поместив эти предметы в композицию? Не стоит торопиться с репликой: "Нормальный человек бы зеркало повесил!" Стоит внимательно проанализировать это непростое и неоднозначное современное произведение.

Гурьянов сидит не с той стороны стола! Как и по каким мотивам он туда забрался - загадка... Возможно, коллеги развернули стол специально, чтобы он не лазил по ящикам. Действительно, похоже, он пытался... На столе выставлено уже очень много всякой хрени, но водки не видно... Этот факт вносит отчетливо тревожную нотку. Но приглядимся - возможно, это вовсе не правый кулак, а донышко бутылки, которую он всё-таки успел достать, и придерживает под столом? Всё ещё может закончиться вполне благополучно... Но развязка ещё не наступила - вдруг уронит?! :l:

В этот момент более внимательный зритель вдруг понимает главную интригу сцены, традиционно для современного искусства развиваемую от диссонанса: на белых салфетках сидят сами охотники! Этим они высказали своё отношение к закуске. Закусывать сегодня не будут!

Самый загадочный предмет в композиции - карта мира, висящая слева. Несведущий зритель готов подумать, что охотники, верно, обсуждают экспортно-импортные операции или планы мирового господства... Ан, нет! На самом деле, это сушится шкурка свежеосвежёванного глобуса, которая не подошла для коллекции и теперь выделывается для продажи...

Деревянные нары в верхней части композиции напоминают зрителям о тяжелой доле коллекционеров в современном обществе... это прозрачный намек на то, что в свободное от съемок время помещение сдается таджикским гастарбайтерам. Теперь-то наконец, становится ясно утилитарное назначение портрета Шапкина и вымпела под ним! Просыпаясь, гастарбайтеры видят смотрящего на них строго арендодателя, в окружении знаков отличия, что, конечно же повышает их социальную ответственность перед городом, куда они приехали на заработки.

...Что тут скажешь? Автор... мнэ-э... Автоспуск весьма самобытен и, вместе с тем, оригинален и свеж! Как неожиданно удачно удалось ему сплести воедино классику, прямолинейный реализм современности и потрясающую психологичность сюжета...

Пойду-ка я позавтракаю.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 21:36 
Брат

Цитата:
10 мар 2010, 02:09
Пойду-ка я позавтракаю.

Василий, в Санта-барбару перебрались???

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 13:58 

Так Вуди же в соседнем разговоры про сталинские резные Миры, качество и моркетинг сам рассказал про своё местоположение:

А вы, Вуди - через Акадо с метро "Братиславской" - как и в 2007 году на агорсе-руделе... Так в какой загранице-то вы сейчас помещаетесь?

Вообще-то, в Алма-Ате... Это тоже теперь заграница - Республика Казахстан.

Ну а я Вуди там и говорю - "Вуди - лучший дятел за весь Казахстан!" , а он рассказал, что у казахов чувства юмора нет и они на кинофильм "Борат" обиделись...

А. Горский, хотя, конеш, интересный вопрос, когда Вуди спит - где, уже ясно - на веточке, но когда? если и ночью и днём работает...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа