Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 08 июл 2020, 10:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди бросают интересоваться ламповым радио?
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:07 

Компанию, что ниже на фотографии, увлечение старым Радио никогда не оставит - я так думаю

Изображение

Да вот не всех здесь узнаю - из стоящих.
А может никто не обидится, если попробуем разобратся - кто есть кто на фото ?
И так - второй ряд - с лево на право :

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:56 

Крайний правый- Павел Владимиров.
=в ноябре начал завязывать Павел Аркадьевич и к январю ушёл в отставку с поста руководителя школьного музея=

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:15 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Второй ряд:

Изображение

второй слева - Глеб Астафьев,
пятый слева - Диманыч - Дмитрий Соколов,
седьмой слева - Борода401 - Алексей Мартынов http://vkontakte.ru/id43016897
восьмой слева - Сергей К - Сергей Кашехлебов http://wg110.odnoklassniki.ru/dk;jsessi ... hbvdgcczji
девятый слева (второй справа) - Константин (Магия Ламп), свою фамилию говорить не велел (хотя все и так знают)
десятый слева (первый справа) - Павел Аркадьевич Владимиров, вот его вчерашняя фотография:

Изображение

А. Горский, остальных, увы не знаю - на той встрече не был... это где-то июль 2006 года

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 13:54 

Спасибо. Приятно познакомится. :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 14:05 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

На обществе любителей долларов Павел Аркадьевич спел свою лебединую песнь:

http://www.forum.odlr.ru/showthread.php ... #post15065

Сегодня, 10:01 #70
OldradioXX
Участник Клуба

Цитата:
Сообщение от Василий

Павел, новостной раздел о Вашем музее приветствуется!

Также есть предположение, что у Вас не только новости бывают, но и существует в музее множество достойных экспонатов, про которые мало кто знает... Если рассматривать Форумы ОДЛР не как конкурентную площадку, а как расширение своей собственной (как это делают все остальные, в первую очередь, МРК) - ни капельки не сомневаюсь, что Вы сумеете рассказать и показать много интересного и поможете Форумам стать более гармоничными - как по части исторического контента и, так и по части новых плодотворных идей.

Надеюсь, что все Участники обратят внимание, что с ОДЛР начинает сотрудничать еще один частный музей, пусть это сотрудничество и начинается с малого...

Чтобы не было всяких кривотолков и пересудов, довожу до вашего сведения, что!
Что школьный музей о радио существует и будет существовать, но без меня. В нем остались все экспозиции, в частности радиостанций более 100 ед., приемников и радиол более 100 ед., Транзисторные - практически все, что и при мне были, и остальные все существуют.
Я ухожу, потому, что после получения юр. статуса музея мне было предложено сидеть постоянно там, и быть на посылках, как золотая рыбка, у известного персонажа, и это все за 10000 рЭ в месяц. Одним словом я ушел.
И еще я вообще хочу завязать с этим делом, закрыть сайт и форум (почему и сливаю инфо сюда, а вдруг кому сгодится), и это будет сделано до 10 февраля этого года. Причина банальная. устал морально, да и надоело ковыряться в старье. Не понятно у кого аппараты стояли, или с каких помоек притащили, али чего хуже с Чернобыля, или хозяева болели чем. А вообще считаю, что коллекционирование сродни пьянству, курению и наркотикам, такая жуткая зависимость, что становишься ненормальным человеком. Может быть кому то и нравится запах обгорающей пыли на лампах, но это когда один-два аппарата, а когда сотни, и когда осознаешь, что это все же школа, дети, вот и чистишь всю гадость из нутри. А возмите авиационные и военные аппараты, они же "звенят", приносили счетчик Гейгера, так треск стоит от солей радия (я такие аппараты удалил из школы, не дай бог что).
Вот пять с половиной лет назад я бросил, силой воли, пить и курить одновременно, о чем не жалею. А теперь брошу и это.
Павел Владимиров.
Забыл добавить. Каталог все равно будет издан, чуть позже.

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось OldradioXX, Сегодня в 10:44.

Вот ещё чего могу наанализировать - бросит или не бросит человек ламповое дело - зависит от его характера. Если человек стремительный, лёгок на подъём (однажды Павел Аркадьевич проехал за день 600 км туда и 600 км обратно в Брянскую область за пальчиковой телерадиолой "Концерт") -

то и бросит своё увлечение он столь же быстро и легко, то есть нелегко, со страданиями, но - стремительно, к 10. Февраля...

А что ещё остаётся? продолжаем анализировать жизнь настоящих коллекционеров:

http://www.forum.odlr.ru/showthread.php ... #post15067

вот какой ангар вынужден был построить Владимир Николаевич у себя на даче после ухода на пенсию, когда потребовалось освободить три с половиной комнаты, заваленные ламповыми радиоприёмниками на работе...

Я думаю, ламповое радио не предаст только тот, кому "нравится запах обгорающей пыли на лампах" - это, надеюсь, в мой огород камушек - именно я всегда пропагандировал, что надо собирать пыль внутри радиоприёмника в коробок или в баночку, а потом посыпать щепотками выходные лампы и кенотроны (наиболее нагреваемые), чтобы из лампового радиоприёмника и телевизора шёл настоящий ЛАМПОВЫЙ ДУХ! схожий до степени смешения с индийскими благовониями, но гораздо благороднее, без лишней слащавости и приторности...

А. Горский, ламповый дух не предаст никогда (зарекалась свинья ... не исти, да что ж делать, колы вона бежит, а оно лежит - сказал бы, наверное, по поводу этой моей клятвы пессимист Велл...)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:40 

Негативные тенденции в музейном деле крепчают:

Власти Москвы отменили строительство музея старинных автомобилей в Кузьминках

Изображение

Правительство Москвы решило прекратить реализацию инвестпроекта по строительству музея старинных автомобилей и экипажей в районе Кузьминки на юго-востоке города. Об этом сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в мэрии.
Он пояснил, что участок площадью 0,8 гектара (улица Заречье, владение 3) под музей был предоставлен газете "Авторевю" в 2004 году. Участок был передан на условиях краткосрочной аренды на период проектирования и строительства (2004-2005 годы) здания музея площадью 5,6 тысячи квадратных метров.

По словам представителя горадминистрации, реализация инвестпроекта прекращена из-за неисполнения газетой обязательств по договору аренды земли – в ближайшее время он будет расторгнут. Комментарии представителей "Авторевю" агентству получить не удалось.

По данным агентства РИА Новости, коллекция газеты "Авторевю" включает больше 30 автомобилей, мотоциклов и велосипедов. В нее также входит и экспозиция "сопутствующих товаров" - пишущих и швейных машинок, старинных часов,
приемников . Газета открыла реставрационно-технический центр для восстановления будущих экспонатов коллекции.

http://realty.lenta.ru/news/2010/02/04/museum/
http://www.riarealty.ru/ru/article/1/72606.html
http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 2&sec=1461

Ну вот и Лужков бросил интересоваться ламповым радио, то есть старинными автомобилями тоже...

А. Горский, что же этот кризис проклятый с коллекционерами делает!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 18:24 
Ламповая душа

http://museum.autoreview.ru/content/view/20/28/

Последний раз редактировалось Дмитрий Николаевич 05 фев 2010, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 20:42 

То-есть в богатые годы "Авторевю" музея так и не построило.
Им выделили землю в аренду (наверняка за копеечку), чтобы за пару лет появился там музей.
Музея, как я понимаю, там сейчас нету. Неужели земля все эти годы простаивала и прямо заросла чертополохом?
Позвольте не согласиться. 8000 кв.м в Москве так долго не могут простаивать. Уверен, что эффективные менеджеры использовали халявную землю на 100%. Это кстати очень по-нашему, по масонски.

В Питере всё не так, как в столице. В городе и окрестностях уже пять (если не ошибаюсь) музеев.
В большинстве из них совершенно замечательный подход.
Владелец автомобиля остаётся его полноправным собственником. Может уехать на своём авто куда угодно в любой момент. Взамен получает бесплатную стоянку в сухом, тёплом, охраняемом здании. Ну и всякие неочевидные сразу бонусы.
Последний музей открылся в конце декабря в выставочном комплексе "Ленэкспо", в Гавани. Там есть и мой автомобиль, беленький, справа.

Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 20:55 

Здорово :shock:, цивилизовано - это что ж за машина-то? "Опель", наверное? Решётка радиатора похожа на ЗиС-101, тот копия "Бьюика", "Бьюик" делала "Дженерал Моторс", которой принадлежал и немецкий "Опель" -

вот такой замысловатый ход рассуждения у меня возник в голове без каравая.

А в Москве шесть автомузеев насчитывается, по крайней мере пока:

http://www.rus-auto.net/articles/p.88.html

и мимо одного из них я недавно проходил -

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... topic=7505

мимо вот этого -

"Автовиль"

Наверное, самый прогрессивный музей в России. Он был создан при непосредственном участии мэра столицы Юрия Лужкова и представляет собой большую экспозицию из редчайших автомобилей частных коллекционеров. Все машины в идеальном состоянии, при этом на 100% восстановлены из оригинальных деталей. В музее представлены как советские машины середины и начала XX века, так и ретро-автомобили зарубежного производства, многие из которых существуют в единственном экземпляре.
Время работы: со среды по пятницу бесплатные экскурсии, с 9.00 до 18.00 часов
Телефон: (495) 705-9881
Официальный сайт музея: http://www.autoville.ru/

Действительно, там всё блестит, и витрины и машины внутри (я внутрь не заходил, было поздно, торопился) -

ну теперь понятно, почему Лужков не поддерживает музей газеты "Авторевю" - у него свой есть, он там свои машины хранит и ему достаточно, наверное... Всё-таки это надо обладать довольно-таки недюжинным благородством, чтобы конкурентов поддерживать, осознавая, что все в одной лодке сидим - и систематические коллекционеры, и стихийные собиратели и к ним примкнувшие, не то попутчики, не то вообще не пойми кто - просто так интересующиеся немножко от времени к времени...

А. Горский, просто так попутчик

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 21:51 

Изначально у всех зачинателей музеев порывы самые благородные. Всем дать свет, тепло и радость. Знания. Не бесплатно.
Потом выясняется, что бизнес-план с дефектом. Большинство самодеятельного населения вопросом вообще не интересуется, власть вопросом не интересуется. Те, кто интересуется, они как-то сами по себе уже имеют и свет, и радость, и знания.
Бизнес-план был неправильный. Вы, Антон, их плохо учили. Не мотивировали должным образом, отказались от тактики агрессивного маркетинга.
Вот и жертвы наконец появились.
"Авторевю" из интересного журнала середины 90-х превратился к нонешним временам в издание для гламурных блондинов. И если в 1995-м я покупал каждый номер, то сейчас читаю раз в пол-года, случайно.
Про так называемый нацмузей и говорить нечего. Отцы-основатели планировали, что у них не будет конкурентов.
С абсолютно всеми неожиданно появившимися конкурентами рассорились.
Издали несколько тупых книжек. Всякие их реляции неизменно вызывали дружный смех читателей.
Отгадайте с одного раза, какова судьба нацмузея? Печальна. И ещё хуже, чем у музея авторевю. Там хоть экспонаты принадлежат юридическому лицу. А тут юрлица нет, чуть что, растащут "музей", чтоб не говорили...

Вернуться наверх

[ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа