Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 08 июл 2020, 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди бросают интересоваться ламповым радио?
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 23:18 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Я Авторевю покупаю, только если на обложке написано мелкими буквами: "Грузовики и автобусы" - то есть есть часть с рассказами про грузовики и автобусы, для профессионалов, а не для блондинов. Хоть у меня ни грузовика, ни автобуса нет, но профессиональные тексты про автомобили почитать приятно.

А про легковые там только пишут про подстаканники и подлокотники в салоне - проводят сравнения, у какой лоханки подстаканник удобнее. Ну ничего-ничего, кризис их перевоспитает:

Главный герой 2008 года - финансовый кризис.~
- Здравствуйте, дорогие. 10 лет не виделись. Соскучились, расслабились? 250 рублей за чашку кофе платить стали? Жигули не машина? Чайный пакетик по одному разу завариваем? Я как узнал сразу пришел.

то есть людям придётся ездить на старых пепелацах, ну и латать их по многу раз, чинить самим из экономии - и автомобильные журналы снова станут для брюнетов: "38 способов сделать полезное приспособление для ремонта "Запорожца" из полиэтиленовой пробки из-под шампанского".

Музеев да - не будет - потому, что народ разберёт музейные экспонаты по домам, починит их - и опять введёт в эксплуатацию... В музее (Историческом) останутся разве что только ржавые мечи и серпы 12 века, которые ну никак в наше время не применишь - а всё, что способно ездить, ползать, играть и показывать - будет подшаманено и снова возьмётся за дело.

А. Горский, в монастырях опять монахи живут, музеи оттуда выселены - может быть это неспроста? может быть нельзя помещать в музеи те экспонаты, которые ещё могут работать? а это здорово, что можно прокатиться на музейном "Опеле", а потом опять запарковать его в Музей... куто! в советские времена я не мог бы себе такого и представить, музеи представлялись мне чем-то безжизненным, наполненным старушками с белыми буклями, сидящими на банкетках...

нынешние Музеи оглашаются ревом моторов!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 23:35 

Мой автомобиль действительно Опель.
Опель-Олимпия 1937-го года.
Я его купил в 1985-м и ремонтировал четыре года, а потом 14 лет ездил по Питеру. Пока первый спидометр не сломался, он насчитал 105 тыс.км. И потом ещё два года.

А что в анамнезе у Шапкина? Скупил по дешевке всё, что смог. Вот в этом и закончился этнический русский мастер. Дальше видна стремительная деградация. Просто до какого-то пещерного уровня. Последние реляции "светоча земли русской" это подтверждают.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 23:58 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Опель-Олимпия столько ездила и теперь ещё так и блестит? 73 года в этом годе исполняется радиопри..., ой! автомашине... дас ист фантастиш, а какие-то злопыхатели ещё утверждают: "Каждая машина когда-нибудь становится "Опелем"..." Врут, что с них возьмёшь.

Последнее публичное выступление Владимира Ильича в Интернете было в апреле прошлого года и я, прямо скажу, уже соскучился - как-то пресновата стала наша жизнь, ну что это такое - "утром на работу, вечером с работы, дома жена, дети сопливые - скукота, а ты - вор, джентльмен удачи - украл, выпил - в тюрьму, украл, выпил - в тюрьму... романтика... а ты говоришь".

Это я к тому, что просто так собирать или, наоборот, разбазаривать радиоприёмники скучно, надо, чтобы это сопровождалось разными громогласными проектами - НМР, МРК, ОДЛР и т. п. без которых таки да, вполне можно обойтись и успешно, и (но) жизнь наша при этом станет гораздо спокойнее, но, увы - заметно скушнее...

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 00:07 

Как всегда, забыли про Местечковую Радио Артель (МРА).
В ней членов уже больше, чем в МРК+НМР.
Плюс жидо-масонская секция-секретная.
Лучше сразу сдаваться, гарантируем горячее питание и всё такое...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 13:59 

Сегодня я ездил к Ревану - нашему модератору с "Ламповых душ" и "Лампового мира" - динамик от Риги-6 для гадюкина забирать - и Реван меня спрашивает: "Ну как там на форумах-то?" - я отвечаю: "Да вот, я новый форум сделал, на нём всё вишу, а на "Ламповом мире" посещаемость совсем аховая..." - и тут Реван меня перебил - "а как там у Вуди?" - ну а я отвечаю -"у Вуди главный движитель Сергей К - всё свои рапорты о починенных приёмниках публикует, ну и техник-сан про детекторы немножко, редко, а так в основном новички спрашивают: "Как покрасить круглошкалик?" и Вуди свои значки показывает, а ему переводят, что на них по-латышски написано... Ну а Велл у себя матом ругается..."

"А-а, ну всё как обычно" - ответил мне Реван - "а я сейчас от форумов отошёл - "Победу" себе купил

Изображение [вроде такой, ну, по крайней мере будет такой - прим. А. Горскаго]

ну а сейчас дома сижу - простудился в гараже на холодном полу валяться... Но ничего - летом доделаю - пороги и короба надо варить," - "а лонжероны, а как лонжероны," - обеспокоено спросил Ревана я -

"лонжероны крепкие и спереди и сзади - как раз под них и поддомкрачивал - а пороги и короба под домкратом проминаются..." - "а какой двигатель - родной или нет?" - "нет, не родной - ГАЗ-24, может потом и родной найду, но..." - "да, а это может и хорошо, что ГАЗ-24, резвей ездить будет," - самостоятельно завершил мысль Ревана я.

Вот так вот и поговорили - я про события на радиофорумах рассказал, а Реван про свою новую антикварную машыну... из-за которой мы Ревана на форумах не видим...

Но ламповое радио Реван вроде бы не бросил насовсем, по крайней мере ламповые телевизоры:

Изображение
гоооооооооолл)))))))
На этой фотографии: Александр Revan (фото)
Добавлена 7 марта 2010

все эти фотографии со страницы Александра Анатольевича Ревонченкова на вконтакте
http://vkontakte.ru/id803378

И ещё там на странице у Ревана висит демотиватор на автомобильную тему, которая Ревана щас больше, чем лампорадио интересует:

Изображение

Да-а, если б вы знали, если бы вы знали - как тоскуют руки по штурвалу -
особенно если штурвал этот - от "Победы"!

А. Горский, с ламповой душой повстречался-пообщался - значит день прожит не зря

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 22:14 
Брат

...аж слеза навернулась! брат Саша - пусть сдохнет в муках тот человек, который скажет, что автомобиль "победа" не ламповый!
у истинно ламповой души - даже кофемолка - ламповая!

спасибо за динамик!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа