Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 12 ноя 2019, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю в обсуждению 6НГ-1
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:06 

Леша, скажи проще: надыбал приемник, собираюсь продавать, пиарю, попутно изображаю из себя реставратора.

Но все же точно знают, что ровным счетом ты ничего не сделаешь.

Поэтому будь проще, вываливай на Молоток как есть.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:13 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Wатаnabe писал(а):
Леша, скажи проще: надыбал приемник, собираюсь продавать, пиарю, попутно изображаю из себя реставратора.

Но все же точно знают, что ровным счетом ты ничего не сделаешь.

Поэтому будь проще, вываливай на Молоток как есть.

Все ты написал правильно :wink:
Делаю то, что могу сегодня :D
Пока не пиарю, просто стараюсь разобраться с вопросами 6НГ-1 - 6Н-1 и так далее, и попутно проясняю ситуацию с бывшим владельцем. Занятие интересное, но не хватает времени времени.
Покажи внутренности того 6Н-1 который реставрировал.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:20 

Леша, не дури голову, вали на Молоток.

А внутренности того, что смотри выше.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:50 

Wатаnabe писал(а):
Леша, не дури голову, вали на Молоток.

А внутренности того, что смотри выше.

Не, Манюк, вдруг такой "реставратор", как ты, купит :wink:
То, что ты не купишь не сомневаюсь - жаба у тебя не того размера :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:29 

Тебе-то, отрок пучеглазый, лягушка болотная, какая на хрен разница, кто купит?
Деньги ить не пахнут, они приятно шуршат. Закатишься со своей Лёлей в Кисловодск, сберкнижка те сердце согреет. :hehehe:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 16:41 

Ворона со свистулькой писал(а):
Тебе-то, отрок пучеглазый, лягушка болотная, какая на хрен разница, кто купит?
Деньги ить не пахнут, они приятно шуршат. Закатишься со своей Лёлей в Кисловодск, сберкнижка те сердце согреет. :hehehe:

Свистуленька, я от тебя жду рассказа о Художниках, которые для Москвича ваяли :D
Ты особо не напрягайся, но помни :wink:
В этом приемнике История стоит во много раз дороже, хотя варварам может быть и все равно

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:45 

Вот дурачок! Тебе надо, ты и помни. И мне напоминать будешь. :hehehe:
Люблю, когда за мной бегают на полусогнутых с какой-нить сраной бумажкой... Подпишите, очень надо... сроки жмут всего-то закорючка маленькая, из-за неё у нас дело встало. Ну что вам стоит? Да-да вот сюда...
А вот хер! :hehehe:
Побегает лошара, запыхается, в приемных оботрет жопой все сидушки. Глядь, и ума прибавилось, сам всё придумал. Или успокоился, выдохнул, раз его мама родила без мозгов. Какой начальник без таких дураков? А когда их в избытке, сразу чувствую себя важной птицей. Понимаю, что дрянь людишки, недоделки, а как приятно!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 18:03 

Как свистит Свистуленька, как свистит :D
Только еще бы и по теме :wink:
Но ничего так тоже хорошо.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 01:18 

Картинки, уже много раз публиковались, но нам помогут идентифицировать модель приемника и данные владельца:
Изображение
Обращаем внимание на надписи, не помню чтобы, кроме мсье Гадюкина, кто-то восстанавливал надписи

Изображение
Видно что радиоприемник 6НГ-1
Но особенно интересна для нас надпись карандашом:
Изображение
Надпись почти неразборчива но разными путями удалось восстановить следующее:
1. Нижняя строчка
Данные владельца:
ЛЕВИН НИКОЛАЙ ТРИ ( Ф-В-Н ? )
2. Верхняя строчка
МОСКВА М_ТН_Я ( МЫТНАЯ ) 15СДК
Могу предположить, что надпись сделана в ремонтной мастерской. Позже будет видно, что приемник подвергался ремонту в 1962г. Но это только предположение, надпись могла быть сделана и раньше.
МЫТНАЯ - это название улицы в Москве, район Замоскворечья. То, что это именно Мытная, удалось подтвердить и несколькими косвенными фактами.
Теперь осталось поискать где на улице Мытной в 1938-1940 году мог находится радиоприемник 6НГ-1 :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 02:03 

Улица Мытная перед ВОВ:
Изображение
Изображение
Изображение
http://oldmos.ru/old/photo/view/51509

Цитата:
Мытная улица

Мытная улица расположена в районах Даниловский, Замоскворечье и Якиманка на территории Южного административного округа и Центрального административного округа города Москвы.

Улица Мытная в Замоскворецком районе, соединяет две заставы - Калужскую Земляного города и Серпуховскую Камер-Коллежского вала. Мыт – это пошлина, которая здесь бралась за пригон и продажу скота. Даль зафиксировал несколько производных от этого слова: мытный двор, где собирали пошлину и где тут же и разворачивался торг, мытная и мытница - таможня, мытник – сборщик мыта. В начале Мытной улицы находилась Конная площадь, на которой размещалась конская ярмарка: площадь планировалась московскими городскими властями в 1791 года в виде круга с деревянной галереей в центре, огражденная надолбами с проездом вокруг. План этот так и остался планом, и на картах Москвы площадь показана в виде неправильного четырехугольника.

На Конной площади бывали не только ярмарки, она была свидетельницей мрачных событий – там объявлялись судебные приговоры. Так, ранним утром 25 января 1873 года на ней был оглашен приговор Нечаеву, главе революционного кружка, объявившего, что ради достижения революционных целей позволено все и даже преступление.

В начале XX века город отдал Конную площадь для постройки большой детской больницы, возведенной частью на средства наследников В.Е. Морозова, частью на средства города. Закладка ее состоялась 26 августа 1900 года, но строительство длилось довольно долго – открыли больницу в 1905 году и назвали городской детской больницей имени В. Е. Морозова, теперь же это 1-я детская клиническая, которую москвичи продолжают называть «морозовской» (4-й Добрынинский переулок,1).

На Мытной улице по левой ее стороне, от угла улицы Павла Андреева (раннее Арсеньевский переулок), начинаются старые и новые строения парфюмерной фабрики «Новая заря». Которая стала самой известной российской фабрикой в старой Москве, под управлением Генриха Брокара.

http://gorod-moskva.ru/ulitsa/mytnaya

Из "вкусных" комментариев:
Цитата:
А ещё в магазине "Консервы" (http://maps.yandex.ru/-/CBQruI8L) продавали в 1950-х гг. сухофрукты - финики, курагу, чернослив (как правило, из Румынии), изюм, нарезанные кольцами сушёно-вяленые яблоки (иногда смесь из сухофруктов для компотов), овощные консервы (например, перец, фаршированный морковью и луком - без крупинки мяса, но с томатной пастой в качестве ингредиента) в стеклянных банках (болгарские овощные консервы в жестянках появились потом), и в стеклянных же банках давно забытые товары (например, свежезамороженная клубника или свежезамороженный инжир), а также черешневые и персиковые компоты. Там же бывал арахис в скорлупе и кое-какие другие орехи. А магазин "Мясо" на Мытной (http://maps.yandex.ru/-/CBQru44U) не ограничивал свой ассортимент только мясом (как таковым) и колбасными изделиями вкупе с ветчиной и салом (отдел направо от входа) - там налево от входа был отдел, торговавший маслом, маргарином и т.п.

Цитата:
Сухофрукты были шикарные, а финики - нечто особое. Стоили 84 коп. кг, а качество ... гладенькие, блестящие как масляные, с косточками и без. Мы с подружкой покупали их полкило на деньги для школьных завтраков (столько съесть на дврих было не так-то просто) и шли гулять по Б.Серпховской, далее по Ордынке - к Кремлю. А там садились на 25 троллейбус и ехали счастливые и измученный опять в Даниловку. Так пировали и развлекались.

Цитата:
Да, это в моём доме! Помню, там был деревянный прилавок с некоей конструкцией наподобие бункера. Снизу под ним держали сетку (авоську), а сверху продавщица сыпала взвешенную картошку. Кстати, картошку взвешивали исключительно на рычажных весах, с гирями (это к недавнему спору в обсуждении фотографии овощного ларька на Трубной). Ещё помню булочную на Шухова (тогда ещё Сиротском) слева, как идти от Мытной. Вроде как одна из первых в Москве булочных самообслуживания.

http://oldmos.ru/old/photo/view/40753

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа