Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 03 авг 2020, 14:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планёрка работников МРК (типо селекторное совещание)
Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:17 
Брат

для заинтересованных лиц сообщаю:

морда не лопнула и не треснула - согнулась достаточно легко. главное было понять, как приложить усилие.
смысл таков: одним углом надо через мягкую прокладку упереть в стену, при этом угол остается лежать на полу.
противоположный по диагонали угол так же через мягкую прокладку приближается к первому на величину около 5см - усилие примерно 5-7кг. тут очень важно наличие трёх рук! в результате сближения диагонально противоположных углов, остающихся лежать в плоскости пола - два других так же диагонально противоположных угла ПОДНИМАЮТСЯ над плоскостью пола примерно на 7-9см.
далее это положение по возможности фиксируется и после этого следует приложение усилия одновременно на два поднятых над плоскостью пола угла с таким расчетом, что бы вернуть их обратно в плоскость. усилие прикладывается не постоянно, а небольшими толчками, порядка 10-12 кг. тут важно чувствовать металл, что бы не произошла скачкообразная потеря устойчивости.
делалось 4 захода с промежуточными замерами при помощи угольника.
результат на лицо:
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:23 
Брат

кстати, тут меня осенила мысль -

морду таким образом могли "подрихтовать" на заводе - для подгонки под неточно вырезанную шкалу.
корпус по своей конструкции позволяет двигать диагоналями, как выяснилось теперь - и морда тоже. а вот шкала - нет.

для подтверждения своей догадки завтра пособираю все бэушные шкалы, распиханные по углам, и оценю разброс параметров.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 21:19 
☦ Виталий Викторович

гадюкин писал(а):
кстати, тут меня осенила мысль -

Ага, всем здаточно регулировочным цехом с приложением 5-7 кг туды и 10-12 сюды.
Я страхую :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 23:06 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Селекторное совещание продолжается:

Валерий Васильевич, клиент волнуется раз - как продвигаются работы по вставке компьютерного монитора в телевизор Знамя-58? сроки поставки не сорвём?

Клиент волнуется два - по поводу гиперкалонки от Эстонии-3 - опять звонил, да я трубку не взял, мне стыдно и нечего ответить...

Как мы выйдем из того тупичка, в который попали?

А. Горский, ответьте на мой ответ! Валерий Васильевич!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 23:55 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Так теперь клиент шибко нервный пошёл - беспокоится, много раз спрашивает. А вот клиент с Беларусью-5 райский был - ни капельки не беспокоился, что его любимый телевизор полтора года в ремонте прохлаждается... всегда бы такие клиенты были, это был бы рай земной...

Так что же мне делать? - не беспокоиться самому и клиентов успокаивать? я думаю, что МРК должна выдать мне за счёт фирмы бидончик валерьянки... и для себя, и для наших уважаемых клиентов...

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:24 

Я рад, что форум наконец вошел в правильное русло: реклама МРК. Надо, надо свою артель рекламировать. А когда она нафиг никому не нужна, то рекламировать в сто раз сильнее.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 02:36 
Woodpecker

Это удобно - завели для налоговой отдельную тему. Пароли, явки, адреса... :D
Не забудьте, что суммы надо в столбик выписывать для облегчения подсчета.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 15:13 

Да тут дело в другом - я где-то вычитал, что придумали для работников фирм, которые любят на работе висеть в одноклассниках и т. п. социальных сетях и форумах - делать вот такие же вот сети и форумы, но только чтобы они трепались о своей работе! какая разница, об чём общаться, лишь бы общаться! это у нас своего рода онлайн кружок качества получился.

И ещё мне всегда жалко, что наша с Валерием Васильевичем и гадюкиным, и с клиентами деловая переписька, содержащая очень много любопытных словесных оборотов и информации - нигде не публикуется (в отличие от переписки Энгельса с Каутским), а в это время на форуме почитать нечего. А ведь секретного там 1-2 %, а всё остальное никакого ущерба Великой и Ужасной МРК нанести не может...

А. Горский, вчера Дик Фрэнсис умер - надо его заменить, поднавалить на форум криминальное чтиво...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 23:32 

Гадюкин! тебе личное сообщение (не от меня) - Андрей Н шкалы к "Звезде-54" алчет получить (не обязательно попугайских расцветок, как я понял...)

А. Горский, селекторное совещание продолжаетцо, МРК порожняк с оказией в Москву не гонит

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 08:22 
Брат

не пали Андрея Н. - информация закрытого характера - дадим ему два вагона шкал.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа