Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 03 авг 2020, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планёрка работников МРК (типо селекторное совещание)
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 14:35 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Я каца понял - нужна только одна шкала, это Андрей Н. выбрать хочет, какая будет с чорно-златой "Звездой" лучше гармонировать:

Изображение

но по-моему и так в самую тю-тю - уж сюда красная шкала с голубыми блёстками как корове седло встанет :eek: .

А. Горский, всёгда важна эта самая, как её - комбинаторность :ex:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 18:32 
Золотые руки, серебристые динамики и мастерская в два этажа

Шкала очень благородно смотрится.не наляписто,очень благородная покраска,покращик заслуживает 5 :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 20:02 
Брат

там проблема технологического характера - прозрачные поля неравномерной ширины - но поскольку все шкалы этой партии с одной кальки - менять шило на мыло не стоит - после изготовления следующей партии заменим.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 22:25 
Поклонник "Звёзд-54" экзотических расцветок

гадюкин писал(а):
менять шило на мыло не стоит - после изготовления следующей партии заменим.

За что мне и нравится МРК, что она придерживается концепции face to customer :)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 00:38 
☦ Виталий Викторович

"Так их Диманыч (Дмитрий Чижков из Хамовников) из эпоксидки льот, но они выходят тёплые, мыльные и пузырчатые по поверхности - только для людей с дефектом по зрению"

Не физдите, Бенджамен, вот где орыгинал?

http://www.oldradio.su/main.php?g2_itemId=19334

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 04:09 
Woodpecker

МРК хвалят себя, хвалят - а простых секретов не знают... 8)
Всё ж зависит от прОцента алкоголя в крови... то есть, тёртого карболита в эпоксидке.
Диманыч, как германский ас, в техническом плане, без шума и пыли в глаза уже давно обогнал "сталинских соколов" мырки... :P

Но путь достижения технологического превосходства в реставрации - это для пижонов, Валерий в этом уверен крепко, по-советски. Его идея: "бить по площадям"! Сидеть сложа руки и уныло наблюдать, как Горский профанирует красивую задумку с широкой моркетинговой кампанией МРК, ему тоже невмоготу, поэтому он потихоньку сам стал рекламировать выставленные на Молотке лоты на разных радиофорумах. Вот хоть к Комарову, на "Любимые лампы" загляните... Пока моркетолог болтает где попало в свое удовольствие, директор, панимаеш, трудится в поте лица своего - как умеет, стимулирует спрос. А мастер почил на звёздно-мировских лаврах - "новая песня нужна лишь тому, у кого старая плохая". Ой, не всё так ладно в датском-то королевстве... :redface:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 10:48 
Брат

Да, Вуденько, всё намного хуже..

вчерась два бодрых старпёра - В. и г., гордо выпятив осанку перед в меру худой проводницей в форменном кителе, стали поднимать на третью полку коробку с миром - при этом глядя друг на друга мученическими улыбками, и думая - "хоть бы не стрельнуло на этот раз"..

А если нанять слугу за пузырь гарэлки - это не то что сметой не предусмотрено - это просто расслабит дисциплину и внесет всяческую лень и почивание на лаврах - где вы видели генерала или президента с толстым пузом?? Эдак докатишься до того, что как жирный кот совсем мышей ловить перестанешь..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 14:36 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Вуденько - чистенький красивый дятел! о-ля-ля!

Кстати о Сергее Комарове. Сёдня утром в 0556 прибыл шнельцуг из Минска, а в 0555 я ужо стоял на перроне и поджидал нашего дорогого Шефа - поистине, я чувствую в себе дьявольскую пунктуальность! и к генералу с Миром мы подкатили ровно за минуту до назначенного времени - в 0959 - и это несмотря на ужасные московские снегопады и заносы...

Но о генеральском Мире после. Прибыв на улицу Ивана Бабушкина, 13, мы повисели в Интернете, почитали Вуди (что Вуди в эту бессонную ночь написал), а потом поехали на ул. Волгина забирать в ремонт "Фестиваль" у одной женщины, у которой в каждой комнате по ламповому радиоприёмнику, да не простому, а очень простому. Более всего ей нравится Филипс-Филетта (это как Павел Партайгеноссе в прошлом году на "Ламповом мире" увлекался), и эту Филетту она купила три года назад у Сергея Ефимова - Красной горки, сама к нему с Беляево в Салтыковку на дачу за Филеттой ездила. Как она хорошо о Сергее Ефимове отзывалась - это что-то! но! Сергей Ефимов не берёт заказы на ремонт наших радиоприёмников, только импортные чинит, а наши, говорит, слишком хлипкие...

На кухне у нашей заказчицы стоит "Огонёк", который ей чинил сам Олег Разин (который вместе с Мусатовым), а антенну вешать приходил сам Сергей Комаров! причём настаивал, чтобы повесили "дельту" между её и двумя соседними домами, но в итоге они просто бросили какой-то провод прямо на пол под половик! и этот провод типо ловит "Радио Россия" на длинных волнах, а больше ничего в этом железобетонном доме и не словить...

Ещё наша уважаемая заказчица собирает елочные игрушки и мягких кукол по какой-то определённой тематике и их регулярно экспонирует в Историческом музее, как я понял - она Валерию Васильевичу показывала свои коллекции, а я только краем уха слышал - звук заглушался скрипом липкой ленты, в которую я паковал "Фестиваль" (я у нас не только начальник отдела моркетинга, но и логистики тоже).

Очень хвалила она фотокарточки нашего "Фестиваля" в прозрачном шеллаке, в котором можно утонуть, но пока был сделан заказ только на ремонт потрошков за 9000 рублей, но, может быть, ещё посоветуются они с Валерием Васильевичем и тогда добавочно или шеллак или другой какой лак класть будем.

Я хотел её спросить, не знакома ли она с Дмитрием Николаевичем Гурьяновым и с Дятлом Вуди - если уж так тесно знает всех заметных величин в ламповом радиомире, но врождённая деликатность и стеснительность не позволили мне это сделать. Ну ничего - будем сдавать заказ, ещё наговоримся. В этот раз было так интересно, что мы едва не опоздали сдавать генеральский Мир № 3 (в честь которого я назвал наш форум Ламповые Души Страстные № 3 - ну по аналогии с "Балтика-троечка" и т. п.)

Увы и ах - генеральский Мир № 3 нашего заказчика несколько разочаровал. Шпон на нём переклеивали дважды - рыхловатый он был, плохо клеился, покрыли тонким шеллаком и его за месяц всосало, поры стали открываться. В общем, Мир стал не слизливо-смазливым, а деликатно матовым, как нравится завсегдатаям форума Велла - но вот нашему заказчику милей блестящий, таким образом, мы его немножко разочаровали...

Но всё-таки работу у нас приняли, рассчитались - 35000 рублей (опять практически себестоимость восстановления, прибыль символическая), и ещё подарили подарки (в ознаменование завершения основной фазы сотрудничества) - Валерию Васильевичу какой-то маленький плоский телевизор Пролоджи (в автомашину поставить), а мне не знаю что - коробка побольше, это так было мне неловко получать подарок больше размером, чем подарили Шефу, но не знаю, что в ней лежит - вот, тороплюсь скорее отчёт написать, пока Валерий Васильевич спит - он завалился поспать на полчаса, но ровно через 20 минут он проснётся и примет от меня эстафету та-та-такания по клавишам, а пока строчу я.

Уже есть ещё один заказ на корневой Мир от другого постоянного клиента, но там уже должна быть прибыль - на 50000 рублей сговорились и по такому случаю я вновь поползу в "Вудстик", но теперь уже шпон буду выбирать пристальней - всё-таки опыт кое-какой уже приобрёл, и куплю шпон получше, покрасивше и потвёрже, чтобы было легче с ним работать шпонировщику и шеллачникам.

А потом мы с Валерием Васильевичем порулили на Измайловский вернисаж. Продавцов и посетителей там из-за вьюги было совсем мало, но удалось найти за 11000 рублей Телефункен-707
http://www.radiomuseum.org/r/telefunken_d707wkk.html
1940 года выпуска в полнокомплектном непаханном состоянии. Мы долго смотрели, торговались, сбили цену до 10000 рублей, но потом решили, что с экономической точки зрения инвестиция в этот Телефункен будет неэффективной, так как даже если надраить все стильные латунные окантовочки и надпись "Телефункен"

Изображение

нашу работу не оценят в большей сумме, чем 15000 рублей, а в 5000 рублей затраты и прибыль не уложить... Ну и динамик так не как у 860-го - маловат. Кроме того, в корпусе были видны чёрные брызги чего-то - как будто бумажный конденсатор взорвался и битум расплескал, и даже, несмотря на наличие всех клавиш и накладочек на все клавиши - не купили мы его - уж очень хотелось погреться и выпить, поесть шашлыков! а не тащить по морозу без тележки такой тяжёлый приёмник, даже с одним каскадом УВЧ до смесителя - Веллу такие нравятся, точнее, нравились, чего немцев Велл в последнее время разлюбил...

Вот такой вот московский анабазис был у нас сегодня сутра и дообеда. Приятно, на свежем воздухе, с общением с интересными людьми и получением прибыли мы его провели - и вы ещё будете спрашивать, чего это я в МРК такой влюблённый?

Ну как бы я ещё с такой интересной женщиной познакомился - действительно продвинутой пользовательницей ламповых радиоприёмников!? это такая редкость и вот повезло... Главное, и живём-то рядом - улица Волгина это пара вёрст от Тёплого Стана и три километра от ул. Ивана Бабушкина, считай - соседи, а свел нас только Интернет и в Интернете - сайт МРК хаммарлунд-рю! не зря я его делал.

И это я ещё не все впечатления рассказал, так, впопыхах, взахлёб немножко - и вот уже сообщение длинное получилось, мабуть, кто-то и не дочитает...

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 16:47 
Брат

понятно..

а гадюкин тем временем, значит, медленно, но верно, продвигал работы по отрисовке новодельной шаклы для Баку-48.

Изображение

чей заказ - уже не помню - но уж больно вещь хорошая!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 23:30 

"...чей заказ - уже не помню - но уж больно вещь хорошая..." -

это сто пудов Михельсон Конрад Карлович, член союза совторгслужащих, заказ оставил -
или, может быть tttaras -

http://www.forum.odlr.ru/showthread.php?t=1279&page=3

Изображение

красиво - восточные азербайджанские мотивы...
успокаивает - нет даже сил поставить восклицательный знак!

Ещё в той теме были два золотых высказывания:

Зенонаса:

"Уже замного форумов по OLD RADIO на русском в интернете
Помню в 2003 был один...
Удобно было бы всем Вам определится на каких то двух -
российский и украинский...
Шучю конечно - и понимаю что так уже никогда не будет......"

и

Михельсона:

"Насчет Росиййских и Украинских форумов, а какая собственно разница между Росией и Украиной?"

http://www.forum.odlr.ru/showthread.php?t=1279&page=5

есть рагаццо, ой! разницо, но совсем маленькая - на Украине теплее (однако не всегда).

Вуди исподволь ревность разобрала:

"Зенонас, в каждой шутке есть доля шутки... Людям, которые ищут информацию, нельзя запретить одновременно забрасывать свой запрос на все тематические форумы сразу, в один день.

Им ведь нужна информация, а не красивая статья в интернете, не имеющая аналогов. И, желательно, побыстрее. Поэтому смысла в сетованиях типа: "Когда же вы определитесь, ребята?", честно - не вижу никакого. Зато считаю справедливым и полезным, если Вы здесь дали ссылку на другой форум с аналогичной темой, где тоже пишете - не забудьте и там оставить симметричную ссылку на эту тему здесь. Позже люди будут искать, им это поможет... Спасибо!"

Лано, Вуди, мну сцылок не жалко - щаз порасставлю (слово "щаз" меня научил произносить брат гадюкин).
То есть уже порасставил - больше содержательных сцылок нет, то есть я так и не понял, кто шкалу к "Баку" заказал, на которой мастер гадюкин может оставить свой автограф по типу «СВАКС… Когда вы забатите довольно воровать настоящий лучший»

Интересные факты о VAX
Кристалл микропроцессоров CVAX, применявшихся в MicroVAX 3000 и 6200, содержит фразу «СВАКС… Когда вы забатите довольно воровать настоящий лучший». Разработчики микропроцессора именно так перевели на русский язык фразу «CVAX — when you care enough to steal the very best» («CVAX — когда вы заботитесь о том, чтобы украсть самое лучшее»), которая созвучна со слоганом известного поставщика поздравительных открыток фирмы Hallmark Cards: «When You Care Enough to Send the Very Best» («Когда вы заботитесь о том, что бы послать самое лучшее»). Это послание было предназначено для советских инженеров, которые будут пытаться скопировать микропроцессор.

http://ru.wikipedia.org/wiki/VAX

А. Горский, если воровать - то самый лучший! если делать от себя - то лучше всех!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа