Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 03 авг 2020, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планёрка работников МРК (типо селекторное совещание)
Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 19:52 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

МРК работает и по воскресеньям - в гараже:

Изображение

"Заманался в гараже, Э-2 давальческую в золоте делал" (Фото Валерий Васильевич)

да-а, теперь и Эстонии в золоте и шеллаке пошли... А что делать - сам заказчик, что принёс свою "Эстонию-2" в ремонт на радиосклад, так о ней выразился - "на "троечку" приёмник"...

Ну теперь зато хотя бы он блестит.

А. Горский, птицам нравится блестящее, особенно сорокам-воровкам

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 22:36 
☦ Виталий Викторович

Чисто технологический вопрос.
В Шильдике цифра "2" отдельно от Эстонии, кстати, радиолы?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 23:26 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

На этот прямо поставленный вопрос мог бы дать ответ Валерий Васильевич, но он на форуме писать стесняетцо:

"А еще забыл сказать, что мне очень нравится Ваш какой-то новый стиль письма на Ламповых душах. Даже не хочется пятак вставлять, портить.
И барельеф прикольный"

Братцы, давайте как-нибудь вместе будем бороться со стеснительностью и немногословностью Валерия Васильевича! а то я уже решительно рву волосы себе в разных местах - Я НЕ ЗНАЮ, КАК РАСШЕВЕЛИТЬ ВАЛЕРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА!

А. Горский, помогите мне, па-ма-ги-те, SOS!!!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 18:34 
☦ Виталий Викторович

Спасибо, значит пошли по бюджетному пути, отковали двойку к шильдику 55-й

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 22:43 

С помощью инструмента фотошопа "Изображение - Регулировка - Кривые - Пипетка белого" мну удалось убрать пасмурный оттенок на фотографии глазка "Эстонии-2" и она заблестела так любимым нами золотишком...

Изображение

но вот неестественный бирюзовый оттенок глазка я так победить фотошопом и не смог ("Замена цвета" не помогла), а должен глазок выглядеть на фотографии вот так:

Изображение

Вопрос к бывалым мастерам фотошопа - можно ли ухитриться исправить этот цветовой косяк? средствами фотошопа? и если фотошопом нельзя - то как уберечься от превращения сочно-зелёного в бирюзовый цвет на этапе фотографирования?

А. Горский, бирюзовый зелёный глазок это совсем не то... а получается, наверное, от избытка в пасмурный день синих и голубых лучей... сколько снимаю - уже не первый год, так и не понял, почему глазок получается то настоящим сочным, зелёным - то такая размазня...

Последний раз редактировалось Гость 02 мар 2010, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 22:55 
Брат

Эврика!

а если включить в фотике опцию "подавление эффекта "красных глаз""?!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 23:04 

Как сказал умирающий Спэтс Коломбо в кинофильме "В джазе только девушки" (после того, как его гангстер расстрелял с машиненпистоля, выпрыгнув из торта) -

Big Joke - "Очень смешно"...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

О-очень смешно... Большая шутка... мои глаза красны от слёз.

Какая вспышка! какой "ЭРНЭСТ, ой! какой ЭФФЭКТ "красных глаз""? снимаем при естественном (от света из окна) или искусственном - от настольной лампы, или смешанном освещении - это аццкая смесь - свет из окна плюс подсветка для теплоты золота настольной лампой!

Из окна светит то, что за окном - то пасмурно, то солнечно, то пламенный закат... Цветовая температура прыгает, как на градуснике у малярийного больного. В дело включаются рефлексы (отражения) от того хлама, что лежит на складе у меня (или от изысканного евроремонта на хазе у Валерия - оранжевые обои, элитный лампинат на полу).

Всё это создаёт аццкую смесь в кубе, в квадрате, от которой автоматика цифрового фотоаппарата сходит с ума - и почему-то решает, что зилёный глазок - бирюзовый...

А. Горский, не любят цифрокамеры ламповую аппаратуру - именно за её принципиально аналоговый характер

блин, и почему нельзя снимать зелёный глазок во всегда стильном чёрно-белом цвете...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 19:33 
☦ Виталий Викторович

А не надо снимать при комбинированном свете.
Исправить можно выделением бирюзового цвета или на вкладке выделения - цветовой диапазон, или волшебной палочкой или еще как и применить Изображение-Коррекция - фотофильтр и там на выделение наложить соответствующий оттенок зеленого

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 23:43 

В комбинированном свете я снимаю для естественности и теплоты - имитирую ситуацию, когда человек сидит за письменным столом с настольной лампой (накаливания), чёто пишет, солнце за окном ещё не село, а под боком бухтит ламповый радиоприёмник - очень реальная ситуация.

Ну ещё я педалировал золотую портьерную турецкую радиоткань так... выбачаюсь.

Не хватает, бывает, света за окном - а ксеноновой лампы нет и приходится помогать настольной лампой-карболиткой...

Неделикатный бестактный, просто хамский вопрос - то есть вульгарное неэтичное предложение:

мог бы видный радиособира... ой! фотошопщик Витько (и видный радиособиратель тоже!) показать свой класс и сделать наш ваучер золотым! ой - превратить бирюзовый цвет в сочно-зелёный? а то я ползал-ползал по меню фотошопа, пробовал-пробовал, но у меня только какая-то постыдная дрянь получается, просто стыдно показать людям...

А. Горский, надеется, что Витько, ухитрившийся пекинесихе в глаза 6Е5С вставить, справится с этой сложной задачей с блеском и лихо

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 00:25 

Брат Витько в очередной раз подтвердил свой статус фотошопщика экстра-класса - на скорую руку позеленил:

Изображение

но что-то меня здесь всё-таки смущает - чудится какая-то неправда жизни. Цвет тот - но не верю, не верю - не верю, что не было ни единого разрыва, ой! фотошопа.

А. Горский, от всей души Витько благодарит и полагает, что ламповая общественность поапплодирует тоже:

зрители - апплодируем, апплодируем - кончили апплодировать (к/ф "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён")

и Витько выйдет на бис и докрасит небольшой косячокс в теперь уже подлинно зелёном глазке 6Е5С...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа