Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 01 июн 2020, 05:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как пользоваться масками.
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 22:12 

Коллеги, так как наступают непростые времена, то я хочу рассказать вам, как пользоваться одноразовыми масками.
Так получилось, что я их в своей жизни довольно долго носил.

Использование маски начинается с мытья рук и лица с мылом. Если есть возможность осушить потом мокрые поверхности бумажными полотенцами, то это очень хорошо.

Далее, достаём маску из упаковки за резиночку и натягиваем на физиономию.
Руками маску можно потрогать только один раз, если на маске есть металлическая пластинка, которая герметизирует систему в области носа. Эту пластинку формуем по рельефу вашего шнобеля.

Далее маску руками никак не трогаем.

Идеальное время использования одноразовой маски - это один час. Допустимое - полтора часа. Максимальное - два часа.
Через два часа маска из вашей защитницы превращается в вашего врага.

Утилизация маски. Снимаем за резинку, самой маски не касаемся. Как минимум завязать в мусорный пакет и выкинуть в мусорный бак. Офисные файлики почти бесплатные и отлично для этого годятся.

Теперь о том, что обнуляет полезные действия маски.

Например такая ситуация, что человек перед магазином достаёт из кармана маску, в магазине ходит в маске, выходит из магазина, снимает маску и кладёт её в карман.
В данном случае маска абсолютно бесполезна. В этом случае человек просто отправляет все накопленные в маске вирусы в свой карман.

Поэтому мой совет. Если вы видите в России человека в одноразовой маске, то держитесь от него подальше.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Как пользоваться масками.
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 10:09 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Александр Хрисанов писал(а):

Поэтому мой совет. Если вы видите в России человека в одноразовой маске, то держитесь от него подальше.

Хрисанов, это был бы твой самый лучший совет, если бы все понимали для чего одноразовая маска :wink:
Маска, Шурик, в основном для того, чтобы как то предохранить окружающих от твоей инфекции. Переносчиком вирусов могут быть и не подверженные заболеванию люди.
Поэтому требование заходить в магазин всем в масках и одноразовых перчатках - очень правильное, особенно если дополнено бесплатной выдачей перчаток и масок на входе и контейнерами для их утилизации на выходе.
В общем, появилось предчуствие инфицирования.... обязательно носи маску и перчатки когда, в случае необходимости, посещаешь общественные места, а лучше, естественно, сиди дома.
P.S.: когда писал о мероприятиях в торговой сети, в связи с пандемией, забыл упомянуть - с началом карантина была прекращена продажа всех неупакованных продовольственных товаров, по крайней мере выпечки на развес.
Не то чтобы совсем прекращена, просто все было упаковано в пластиковые контейнеры.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 14:15 

Пока что использую респираторы У-2К. Масок в аптеках нет. За вопрос на форуме одного из центральных СМИ "почему правительство не выдало населению противогазы, если тот 100% защищает от коронавируса", получил мгновенный пожизненный бан. Вот тут и задумаешься, кто это организовал и зачем, хотя даже ведь вот таких респираторов на армейских складах на три ядерные войны припасено.
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 14:48 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Противогазы защищают человека на вдох, но свободно пропускают воздух из лёгких на выдох, а маски советуют использовать для того, чтобы других не заражать, а не заражаться самим, чтобы коронавирусы оставались внутри маски.

А. Лизунков, кроме того, не факт, что противогазы от вирусов защищают, может, они всё-таки проскакивают через слой активированного угля? они же очень маленькие, и противогазы на вирусы не рассчитывались

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 22:58 

[quote="МВК" с началом карантина была прекращена ....quote]
Видать я что-то пропустил? Или Вы столь вольно трактуете абсолютно не понятное по сути предложение нашего президента о сидении дома людским массам... Кто в нашей стране объявлял официально - КАРАНТИН??

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 23:07 

Посіпаки писал(а):
А. Лизунков, кроме того, не факт, что противогазы от вирусов защищают, может, они всё-таки проскакивают через слой активированного угля? они же очень маленькие, и противогазы на вирусы не рассчитывались

Думаю, что защищают. Молекула ацетона - застревает, а ведь она воняет и отравляет и, должна быть меньше вируса. Да и противогаз нацелен именно на защиту конкретного человека. Если все в противогазах, то абсолютно все равно что они выдыхают... Просто всех надо одеть в потивогазы и, тогда вирус лишится пищи - человечины и сам подохнет!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 23:25 

Maister писал(а):
Посіпаки писал(а):

Думаю, что защищают. Молекула ацетона - застревает, а ведь она воняет и отравляет и, должна быть меньше вируса. Да и противогаз нацелен именно на защиту конкретного человека. Если все в противогазах, то абсолютно все равно что они выдыхают... Просто всех надо одеть в потивогазы и, тогда вирус лишится пищи - человечины и сам подохнет!

Вы много ходили в маске? В респираторе? В противогазе?

Я в маске ходил в общей сложности около нескольких сотен дней.
В респираторе практически нет.
В противогазе часов 100 или около того.

С маской просто, я выше всё написал.
Кстати у нас в магазинах появились плакаты с правилами пользования масками. Процентов на 80 в них всё правильно, на 10 - так себе, на 10 - полная чушь.

В противогазе невозможно находится долго. Так как противогаз - это средство кратковременной защиты. На тот-же самый час.

Каждый, у кого есть противогаз может сам попробовать. Одеть противогаз и просто в нём час посидеть. Не совершая никакой полезной работы.
Получите массу удовольствия...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 10:46 

Согласен. Рабочая смена в противогазе была 4 часа. Условия работы оценивались как особо тяжелые и опасные для здоровья. Все это отражалось на зарплате и определенном трудовом стаже для выхода на пенсию... Но это было при СССР.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 11:36 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Maister писал(а):
Все это отражалось на зарплате и определенном трудовом стаже для выхода на пенсию... Но это было при СССР.

Да уж... "дикий" капитализм в России оставил за бортом подобные вопросы.
Зато они решаются в капиталистическом социализме Европы :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 15:02 

Прочитал с интересом ликбез по маскам уважаемого мною А.Хрисанова.
Не без улыбки, конечно. И вот возникает вопрос: нахрена попу наган, если он не хулиган?
Что на самом деле известно об этом вирусе? Из каких источников?
Если он передаётся контактным и воздушно-капельным путём, фиг вам эти маски кардинально помогут.
Ну или нужно передвигаться в герметичном скафандре, в душе или ванной на колёсах и мылом в руках и тому подобное.
Если эта зараза выращена искусственно, то её изобретатели наверняка позаботились о её распространении.
Сколько человек на сегодня заболевших в мире?
Если верить СМИ(вспоминаем Мюллера -« верить никому нельзя»)- порядка 3 млн.
А кол-во умерших?
А теперь немного статистики, которой тоже верить можно, но с поправкой на ветер.
https://countrymeters.info/ru/World#list_of_countries
Чтобы понять происходящее одних новостей по телику определенно маловато.
Скорее всего нужно учитывать политическую, экономическую, военную, демографическую ситуации в мире, запасы продовольствия и питьевой воды, природные, техногенные катаклизмы, управляемые и не очень хаосы, бедность и нищету, голод и отсутствие питьевой воды в отдельных регионах планеты, вероятные бунты и ещё много чего.
А маски,,, ну что тут сказать, нужно же народ чем-то занять.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Белой ночью бегут олени,
И синеют сплошные льды...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа