Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 июл 2020, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всесоюзная перекличка номеров или профанация науки
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 23:17 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Да-да, Хинди будет убираться по дому, а мы с Валерием будем бегать, как гончие собаки с высунутыми языками:

"А кстати в воскресенье назад я убываю около 15-16 часов, таким образом не сильно Вам надоем и прибуду домой в час ночи, хоть отосплюсь перед работой." - вот что написал мну наш дорогой Шеф!

ну а я ему в ответ на его ответ:

"Ну и искусно же вы, Валерий Васильевич, издеваетесь: "не сильно Вам надоем" - это когда ж это мне трепаться надоедало? меня цейтнот и спешка убивают, а тягучее течение времени - вот это вот как раз по мне. Если в 15 убываете, то хрен мы нормально по Вернисажу даже походим - всё будем на часы посматривать, а если спустит шина - то и вообще вы на поезд опоздаете.

...

Нельзя мыслить как Вуди, гиперпрагматично - кому это выгодно? какую я пользу получу? и т. п. Вот это правильно говорите: "Ну если там по Вернижасу вместе поболтаться, пиво с
шашлыками поесть и поболтать о том-сём, то почему бы и нет, я завсегда рад
с хорошими людьми пообщаться."

Лишь бы на это хватило времени и шина не спустила...

Самые лучшие без гвоздя в шине пожелания, А. Горский, ну так вы попробуйте Вуди чего-нибудь написать по почте, а то он только ругается матом с точками и намекает, что от куска ткани не отказался - да хрен его знает, на что намекает..."

А. Горский, мои бонапартистские планы сформировать ламповое комьюнити и попить пиво с коньяками терпят крушение из-за желания нашего дорогого Шефа побольше поспать!

ну почему же мне не удаётся железной рукой загнать ламповое человечество к счастью :fr: :cry: :redface:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 07:38 

Цитата:
тов хинди хочет себе какой нибудь коллекционно-солидный приемник - и чтоб слушать. ну не круглый шарик же предлагать - чего ему шипение и жужжание слушать.. а так будет убираться по дому и напевать попсовые мотивы из русского радио..

http://www.hammarlund.ru/GX-625/fes.htm
Вот такой хочу. Солидная интерьерная вещь, нравится внешним видом, в основном буду слушать КВ вещалки с ламповым звуком. УКВ-попса неглавное. На КВ-трансивер вещалки плохо идут, звук не тот. Я рассматривал варианты типа Грюндик Сателит 7500, но на форумах прочитал, что это китайское фуфло типа Дегена, засунутое в большой корпус с декоративными элементами под профприемник с неадекватной ценой.

Цитата:
может товарищ из солнечной индии хочет себе Б-53?

Вещь тоже солидная (приемник засветился в кабинете Огурцова), но страшная, на одном сайте прочитал придуманную биографию Б-53 – приемник принадлежал официанту ресторана Прага, который по совместительству по ночам работал исполнителем смертных приговоров на Лубянке и кровь жертв попала на радиоткань.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 16:15 
Брат

Цитата:
на одном сайте прочитал придуманную биографию Б-53 – приемник принадлежал официанту ресторана Прага, который по совместительству по ночам работал исполнителем смертных приговоров на Лубянке и кровь жертв попала на радиоткань.

О, Уважаемый Махараджа!

Ваша эрудированность не знает себе равных!
Вы же просто клад для нас!

нельзя ли узнать более подробную ссылку на сей занимательнейший факт - кровь на радиоткани Б-53?
этот факт невозможно не использовать в пеарских акциях распродажи залежалых складов..
а так же это очень важно, потому что, в повседневной практике приходится часто сталкиваться с проблемой химчистки пятен чая, кофе, бульона и конечно же крови на радиоткани..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 16:46 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Хинди, скажите, пожалуйста, а вы случайно не Лоботряс Валерий, ой! то есть Lobotriass, который недавно на форуме "Ламповый мир" зарегистрировался, где брат гадюкин и опубликовал душераздирающий рассказ про залитый кровью врагов народа "Беларусь-53" -

http://www.tubeworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1399

Лоботрясс тоже интересуется проблемой приёма коротких волн на радиоприёмники 1955-1960 гг., которые в общем-то ценны именно УКВ диапазоном, а для КВ можно было бы выбрать себе и более пожилой и редкий радиоприёмник - ой! я опять свои аргументы с "Лампового мира" повторяю, только не Лоботряссу, а уже Хинди...

Ну потому что Хинди хочет слушать короткие волны на "Фестивале"... :eek: А я как-то даже и не присматривался к тому, как "Фестиваль" принимает на КВ - даже внимания не обращал особо - ловит что-то и ладно, значит, исправно... А чтобы сравнивать приём на КВ у "Фестиваля" с приёмом КВ на других приёмниках - и мысль даже не возникала - ведь "Фестиваль" это совсем для другого - чтобы владельца окружали густые-прегустые басы...

А. Горский, надо будет "Снежного Барса" на коротких покрутить-послушать вражеское "Радио Свобода" и нетолько

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 17:33 

Цитата:
Хинди, скажите, пожалуйста, а вы случайно не Лоботряс Валерий, ой! то есть Lobotriass

Нет, если и лоботряс, то не этот. :P У него другие интересы.
Цитата:
Lobotriass
Меня интересует именно импортный (указанных выше брендов) ламповый радиоприемник хороший и с точки зрения качества приема, и с точки зрения акустических свойств.

Ресторан Прага.
http://www.tubeworld.ru/forum/viewtopic ... &start=165

Пост N от Ср Июл 08, 2009 23:48

Я как-то в недоумении. А чего тут придумывать?
Кроме советских полярников и танкистов было ещё немало героических людей.

Челюскинцы.
Покорители Антарктики.
Буровики сверхглубоких скважин.
Ветераны корейской войны.
Буфетчики в Большом Доме.
Балерины Малого театра.

Им всем можно приписать владение данным приёмником, составить и согласовать легенду...

Представляете: "Приёмник принадлежал официанту ресторана "Пекин", который одновременно являлся исполнителем смертных приговоров в подвалах Лубянки".
Этак можно и на международный уровень выйти, на ебей какой-нибудь.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 17:45 

Цитата:
а для КВ можно было бы выбрать себе и более пожилой и редкий радиоприёмник

Если не забыли, я в очереди на сталинский мир номером первым стою :ta:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 21:55 

Брат Василий, прости меня, пожалуйста, что я перепутал оригинальный креатив Александра Николаевича с твоим - ну так так талантливо, сочно и смачно вы оба пишете, что немудрено было перепутать! тем более дело в прошлом жарком июле было, когда головка была горячей, то есть деревья были большими...

И опять-таки вопрос к Хинди - точно-точно не хотите с Валерием Васильевичем и Вуди познакомиться? в связи с тем, что наш дорогой Шеф прибывает в Москау по сокращённой программе, на полноценное ламповое общение отводится только 1 (один) час - с 1200 до 1300, так что до и после этого можно и в Церковь, и в супермаркет (по словам Патриарха Русской Православной Церкви Кирилла - супермаркеты стали в наше время храмами потребления шаговой доступности, какими до революции были Церкви...), ну и в квартире подмести тоже -

а можно и не подметать - я вон чёрти-сколько лет не убирался на складе и ничего - посетителям нравится, они любят в пещеру ужасов попадать...

Мне ещё надо будет как-то вызвонить по телефону, что ли, Вуди, а то наш дорогой Шеф окончательно приковал к своей руке кандалами паяльник и на родную клаву компа табу наложил батоны нажимать - не написал, наверное, Вуди бересту, а мне Вуди по существу по почте и в л.с. не отвечает...

А. Горский, если Вуди протянул нам клюв дружбы - мы не должны этот клюв отталкивать! ламповое сообщество должно не враждовать, а консолидироваться!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 22:29 
Брат

а че, у москалей уже перестали пейсах празновать?
какая уборка в воскресенье?!!
какой магазин???

Беня, Яйца не забудьте красные, когда к Вуди идти станете!!!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 21:18 
☦ Виталий Викторович

"Смотрим на свои радиоприемники (или их паспорта) и сообщаем в форум: марку, серийный номер и дату выпуска (или хотя бы самую позднюю дату на оригинальных деталях). Чтоб не было гнусных инсинуаций, добавляем фото…
Вы спросите, кто будет обрабатывать и систематизировать данные?"

А откудова цытата? Автор?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 21:23 

Шолом, Яша!...

http://forum.oldradiobook.com/viewtopic ... 475#p11475

Sholom

Счетная комиссия, посчитайте...
Sholom » Сегодня, 20:19

Как правильно заметил М.С. Горбачев:
Думаю, что выражу общее мнение если и скажу, что пора придти к консенсусу…
Главное начать и процесс, как говорится, пойдет…
Счетная комиссия посчитайте…
Не надо, я посчитаю сам…
Раз и все, у целом…

Итак, аудитория форума уже достаточно широкая (бывает, кончено, и ширее, правда Раиса Максимовна), но пора осмотреться в отсеках, … ой в коллекциях.
Смотрим на свои радиоприемники (или их паспорта) и сообщаем в форум: марку, серийный номер и дату выпуска (или хотя бы самую позднюю дату на оригинальных деталях). Чтоб не было гнусных инсинуаций, добавляем фото…
Вы спросите, кто будет обрабатывать и систематизировать данные?
Думаю это может делать АДМИН.
Если он не согласен, могу я обрабатывать, у целом…
Главное начать…

Всем жителям деревни пройти на регистрацию! ми вас будем немножко вешать!

А. Горский, ну это потому что по радио нынче решительно нечего слушать, остаётся только поворачивать ламповые радиоприёмники к себе задом и... ой! что-то какая-то пошлятина из меня так и лезет...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа