Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 07 авг 2020, 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Что делать бедовой МРК? сратегическое планирование
Надо расширить масштабы деятельности в 10 раз 17%  17%  [ 4 ]
Надо закрыться нафик (разбежаться огородами) 4%  4%  [ 1 ]
Надо сменить бренд 0%  0%  [ 0 ]
Надо перестать трындеть про себя на форумах 8%  8%  [ 2 ]
Надо повысить качество 25%  25%  [ 6 ]
Надо понизить цены 8%  8%  [ 2 ]
Надо повысить цены 13%  13%  [ 3 ]
Надо царствовать, лёжа на боку 8%  8%  [ 2 ]
Надо придумать чево-нибудь ещё... 17%  17%  [ 4 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дальнейшая судьба нашей троицы
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 22:50 
☦ Виталий Викторович

Вадим Петрович писал(а):
Купите четырёхтомник 2003 года.

Хуясе, 4-томник, де гроши взять :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 23:03 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Вот рассказ оптически распознан:

http://www.sergeidovlatov.com/books/hochubyt.html

Я как-то почти не читал и не понимал Довлатова, но один эпизод почему-то врезался мне в память - 25. Августа 1990 года (как увы, теперь я помню точно), поехал я к двоюродному дяде на дачу под Подольск яблоки собирать и вывозить - много яблок там росло, мелкие, но вкусные, жалко дяде было их выбрасывать, а своей машины не было, вот он моего папаньку и меня озадачивал яблочки собрать и вывезти -

и вот там, чтобы нам, неграм, работать было веселее (солнце ещё высоко!), бухтело на все сотки радио и по нему очень как-то проникновенно сообщили, что вчера в Нью-Йорке умер Сергей Довлатов - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BE%D0%B2

по голосу было видно, то есть слышно, что для диктора, или как этот человек, который по радио выступает, называется, Сергей Довлатов был очень не чуждый человек - я как-то до этого и не слышал, чтобы с такой горестью о чей-то смерти радио говорило -

ну и подумал, что наверное, человек был хороший, если кто-то о нём так жалеет... Правда, книжек Довлатова так с тех пор и не прочитал систематически - я всё больше Достоевским и Ильфом и Петровым увлекался...

Ну, поскольку они все уже давно умерли - можно развести литературную критику - искуствоведение в штатском - вот эта фраза мне нравится:

"Жил я на улице Зодчего Росси. Ее длина — 340 метров, а ширина и высота зданий — 34 метра. Впрочем, это не имеет значения.
Два близлежащих театра и хореографическая школа формируют стиль этой улицы. Подобно тому, как стиль улицы Чкалова формируют два гастронома и отделение милиции... "

Был я на улице Зодчего Росси (это в Ленинграде, правильно?) внушает, гармонично. Но два гастронома всё одно лучше!

А вот диалоги героев Довлатова по мне слишком кратки, я как-то привык сообщения на форуме писать в формате мини-Войны и мира, а вот Вадим Петрович, я знаю, по факту придерживается правила: "Краткость - сестра таланта" и именно поэтому короткие и меткие довлатовские реплики Вадиму Петровичу так нравятся...

А. Горский, страдает грехом многабукфенности... не могу провести среди себя разъяснительную работу и этот грех преодолеть -

силы воли и сознательности не хватает

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 23:15 
☦ Виталий Викторович

Правильно профессор Гадюкин пишет:
Надо закрыться нафик (разбежаться огородами) и заняться самогоноварением.

http://forum.odlr.ru/showthread.php?p=16487#post16487
Но все равно, цена в два раза высче , чем ОДЛР :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 23:27 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Тут Дятел Вуди обиделся на товарищескую критику Линча - отказался махаться ткань на ткань - золотую на жолтую! а я из куска образовавшейся лишней ткани измыслил организовать пеар-акцию:

"Ну вот, собственно, и весь пасквиль, а теперь по делу - мелкому. Осталась у меня ненужная шкала ВЭФ-Аккорда за 300 рублей, и ещё есть старая второсортная шкала "Звезды-54" работы гадюкина, и лишняя золотая радиоткань - ибо Вуди обиделся и в свойственном ему стиле давать отрицательный ответ молчанием - ничего не ответил на предло поменяться -

я так думаю, надо всё сфотографировать - и на молоток, и из радиоткани уделать пеар - смонтировать коллажи приёмников с такой тканью и предложить пиплу её купить, и намекнуть, ненавязчиво так, что если у кого руки растут из жопы, то возможны услуги по её установке. А то сейчас на молотке висят лишь только два наших флага, и оба довольно одиозные и неадекватные по цене - Сименс и Телефункен -

а так будет ещё один айстоппер (предмет, привлекающий внимание к рекламному объявлению).

Сфотографирую золотую ткань хорошо, на просвет, сообщив, что она с дырочками и радиопрозрачная (звукопрозрачная), на фоне цветовой шкалы ЦШ-2 для уточнения цвета и металлической линейки для уяснения масштаба узоров - мечта Вуди, кстати, банк данных по радиотканям в таком формате сделать...

Но мне надо знать себестоимость ткани - чтобы накрутить 50% процентов торговой наценки и не проторговаться невзначай нам в убыток..." -

это кусок из моей челобитной Великому и Ужасному Валерию Васильевичу, в которой я прошу у нашего дорогого Шефа прощения за то, что на него гадюкину пасквиль смонтировал и послал - и копию пасквиля на Валерия Васильевича прилагаю...

Вот не знаю, простит меня Валерий Васильевич или нет, и даст ли добро на публикацию пасквиля на себя на Клубном Радио Артельном форуме...

А. Горский, к чему я это всё? - а вы прикиньте, как возрастёт стоимость хаммарлунда после того, как я проведу это цунамическую, с ног сшибающую фсех пеарастическую акцию...

примечание: если у кого ещё нет акций МРК - торопитесь, торопитесь - покупайте, покупайте - скоро наши коти ровки взлетят нипадецки и не по-кошачьему...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 23:35 
☦ Виталий Викторович

И шо ж, на тряпочке дельту в 1,35 млрд закроеш, хочь она и золотая, т.е возле золота лежала? :eek:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 00:09 
Брат

это турецкая дешевая портьерная ткань - я бы не позорился. хотя и не исключаю, что в благовещенске такой ткани может и не быть.
шкала звезды - это отказная? хорошая шкала! одобрямс! должна пойти.
а вот тётеньке я бы перезвонил - так мол и так - может найдется у Вас кружечка чаю горяченького с батоном и колбаской докторской - а я Вам новую шкалу принесу - а то будет тётенька приемничек то крутить вечерами - и смотреть на облупленную шкалу - и думать нехорошее про всех - кого надо - а у меня потом проблемы со здоровьем начнутся... мало ли..

а вот насчет пасквиля - попросил бы никаких эпистолярных пасквилей с моим упоминанием не публиковать - это очень сильный моветон - переписку публиковать - если она не между А.Мицкевичем и Я.Коласом - про которого Беларусь 53..
эдак я могу и фото своего белья всем показать - эксгибиционизм какой то получается...
похоже как цыгане или жиды начинают скандалить на улице - чтоб все слышали - а все вовсе не желают слушать жидо-цигано-срачь!!!
он бегут скорее блевануть к ближайшей мусорке. вот если бы этот жид вместо этого вышел да и сыграл чего нибудь на скрипке жалосливое, с чувством или такое жидовско-заводное - при этом тряся плешивой башкой в такт и притопывая пыльныим башмаком - вот тогда и народу удовольствие великое сотворил - может и рубль какой кинули ему...

семейная легенда гласит, что мой прадедушка в Бобруйске на скрипке играл - чем и зарабатывал семье на хлеб..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 00:40 

Я на скрипочке играть не умею, остаётся устраивать один срачъ... Пасквиль на Валерия Васильевича я написал, а тебе только послал (ну что пло.... порезано цензурою), а потом мне стало стыдно за правду и я побежал к Шефу каяться.

Я бы не стал гнать баллоны на Турцию, где наш дорогой Шеф регулярно отдыхает - а ну как они объявят эмбарго на поставки золотой ткани - что мы на радиоприёмники вешать будем?

Ткань хорошая, если сквозь неё на солнце посмотреть - то с дырочками, а портьеры - наши спасители (от полуденного июльского солнца - в марте они, конеш, не актуальны, а летом мы 100 раз подумаем, прежде чем на портьеры писать пасквиль!)

Тётенька, да какая тётенька - очень интеллигентная не по-современному молодая девушка была, как я понял, очарована именно серо-бежевой шкалой "ВЭФ-Аккорда" первого нестойкого образца и желтоватая поздняя шкала, выполненная с учётом печального опыта ранних шкал -

ей бы не понравилась! потому я новую шкалу и не предложил. А кроме того, я не подлец-продавец, а ламповая душа - и никогда не мучаю покупателей проблемой выбора -

я говорю сразу: "Берите-берите - именно в этом ваше счастье! скоро и этого не будет".

А. Горский, пасквилянт

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 08:43 
Брат

тётеньке понравилось - вот и хорошо, теперь я спокоен за свой здоровье - а то последнее время что то "пью, пью, а мне всё хуже и хуже"...(с)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 01:23 
Woodpecker

Цитата:
Тут Дятел Вуди обиделся на товарищескую критику Линча - отказался махаться ткань на ткань - золотую на жолтую!

... Ну что это опять за "... твою мать"?! :l: Покажите всем - где и когда я отказался. Да не бла-бла-бла... Вы покажите - уже взрослый мальчик, пора отвечать за свой базар!

На самом деле, это Горский отказался разговаривать по делу - так и пишет приватно: тканью, мол, поменяться готовы, а деловых предложений от МРК у нас к Вам, типа, нету... :P
Нету - так нету... - какие тут комментарии? Вот и на форуме вашем опять затишье, потому как дела нету, треп один... Чего ж на меня обижаться, да ещё бочку катить? :D

По идее форум-то этот построен при сайте хаммарлунд.ру, где действующая витрина ретро-радио сувенирной продукции МРК... Казалось бы, всё просто: выставил в витрину новые аппараты и - вперед, рекламируй их на форуме по самое "не хочу". Самих трое, плюс десять троллей Горского здесь заливаются, плюс Витько острит, плюс Хинди подпевает... Не жизнь, а малина!

Но вот в чем засада - новой продукции нет. Поэтому даже бесплатный пар впустую выходит... А если денюжку вложить, и её ветерок унесёт задолго до производственного выхлопа. Кроме ж болтовни, ещё и работать надо. А с вот этим моментом - НЕ ГУСТО пока у МРК...

А тут ещё, как на зло - прямо как у героев мультиков: на руках всего четыре пальца -
  • Раз - это БЕЛАРУСЬ (ай, молодца! волшебный раритет, анженерной работы!)
  • Два - это МИР (эталон генерал-губернаторского кабинетного залатова радива!)
  • Три - это ЗВЕЗДА (приёмник, канешна, женский, но красоты НЕОПИСУЕМОЙ!)
  • Четыре - это ФЕСТИВАЛЬ (самый сложный в мире приёмник с пультом... однако, чё та всё барахлит)

А чё такова, шо пальцев мало? Отдавать товар и принимать деньги не мешает...

Вы тут пытались понять, почему люди бросают собирать ламповое радио, даже тему отдельную завели... Да потому что типично человек думает, что он теперя коллекционер, но... ВСЯ его мотивация началась и держалась лишь на удовлетворении одного инстинкта - охотничьего. Никакого трезвого расчета и понимания последующих стадий... И начинается: эту ягодку рву, вторую примечаю, третью в уме держу... О-оо! Да я щас враз буду круче всех! А потом в одно прекрасное утро он просыпается и видит: всё окружающее жизненное пространство завалено каким-то пыльным старым БАРАХЛОМ, а что делать с ним - непонятно. И становится неинтересно, хочется от всего этого избавиться.

Вот и МРК в этом разрезе - никакая не производственная фирма, а откровенно любительская лавочка. Поскольку руководящая линия дала гиблую слабину в сторону "нравица-не нравица" от "выгодно-не выгодно" и "есть спрос-нету спроса". Надо вам в голосовании прописать конкретный пункт: "Выкинуть все БЕЛАРУСИ нафик, ликвидировать к едрене фене склад и отныне закупки производить только на базе подтвержденного спроса". Здесь уже звучала тонко подмеченная связка "тупость и жадность" - так вот, у прагматичных бизнесменов, опирающихся на трезвый расчет, эти черты напрочь отсутствуют, чего и вам желаю... И будет вам щастье, любители домашних животных... тьфу ты! - господа предприниматели! :D Ну и ещё желательно отрастить на руках ещё хотя бы парочку пальцев. Но это, как говорится, уже лучшее, которое враг хорошего... Пока не надо на эту тему морщить лбы и напрягать свой мысл.

Последний раз редактировалось Woody 20 май 2010, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 03:05 

Вуди, я вам письмо посылал? не знаю, прочли ли - но личное сообщение точно прочитали (оно из одной директории в другую перемещается, когда его адресат получил) - ну и ответом было молчание. Как это понимать? Говорят, что молчание - знак согласия, но это глупость и ерунда - когда человек проходит собеседование при приёме на работу, ему говорят, что подумают и перезвонят - и потом не звонят - самому телефонировать бесполезно - значит не приняли, не взяли на рыбалку, ой! тьфу - на работу.

Ну вот я и решил, что вы меняться тканью отказались - что, я ошибся и вы поменяться хотите?

"По идее форум-то этот построен при сайте хаммарлунд.ру, где действующая витрина ретро-радио сувенирной продукции МРК" - да ни фига подобного. Вуди, вы вот вроде, да и точно умный человек - ну я вам тыщу раз объяснял - мне нравится по вечерам и нетолько трепаться про ламповое радио в Интернете на разных форумах, лучше всего я чувствовал себя на форуме "Ламповые души", уютнее всего, но - мне было стыдно, что я слишком говорлив и мало паяю, а чтобы что-то шкурить и красить - так по радио вообще ничего, мне ржавый УАЗик скоблить и пшикать из баллончика "удовольствия" хватает.

Ну вот поэтому я всегда хватаюсь за предложение со стороны других участников форума помочь им в логистических операциях и нетолько - буквально сегодня, то есть в субботу, ездил я к одному нашему товарищу с форума в город на берегу реки Оки (к видному радиособирателю) - притащил ему радиоприёмник "МАНАП" (маде ин Франсе, примерно 1934 г. в.), который просто так вот забесплатно прислали из Крыжополя. У них там в Крыжополе уже некуда ставить, а Витько ой! проговорился - а мне ведь сказали имён не упоминать! ну неисправимый я болтун - находка для шпиона...

Ну короче говоря, сегодня видный радиособиратель подсчитал, что я к нему приёмников двадцать притащил за последние пять лет - и не только от нашей МРК (от МРКи было две или три штуки), а и от нашего конкурента ВладимираНоль тоже, например, от смелого и ужасного Дяди Вити, который вам однажды минус в рейтинг на молотке впаял...

Зачем я это делаю? мне потрепаться с Витько хочется, ну и заодно выпить - вот сегодня было хорошо - приёмник лёгкий, брутто около 10 кг, я туда на электропоездичке смотался, а обратно - на последнем автобусе, ох уж мы нарезались, назакусывали и накурились... Есть что вспомнить... А ещё я видел там новый компьютер о четыре ядра и на нём Виндоус 7 стоит! я как-то все на ИксПе сижу - с великим трудом оторвал себя от Виндоуса98, а ВиндоусВиста вообще никогда не видел, то есть кнопки на компьютере с Вистой не давил, а сейчас она уже устаревшая...

А в прошлое воскресенье был у одной нашей клиентки - видел МакБук Эйр, который два года назад начали выпускать - вот это вещщь! тоже себе хочу, правда, новый - 60-70 тыс. руб. стоит, б/у где-то 35-38 тыс. руб., ну чтож, придётся затянуть пояса - но уж очень хороший у МакБука Эйр экран - мелкозернистый и цвета сочные в самую меру - наш хаммарлунд хорошо смотрится - первый раз нормальный жидко-кристаллический экран вижу... И что радует - на эти Макинтоши теперь можно поставить Виндоус и, соответственно, мой любимый Тотал Коммандер будет работать...

Вот - я использую работу в МРК для: 1) получения индульгенции, что я не только болтун, но и человек дела (логистика и моркетинг это тоже работа); 2) чтобы иметь повод встретиться с интересными людьми в реале, с ними поговорить, иногда и выпить, а также пощупать их компьютеры - лично мне это очень интересно.

Валерий Васильевич часто повторяет поговорку: "Теперь зачётка работает за студента" - в том смысле, что на сайте хаммарлунд-ру уже сформирована достойная витрина, есть клиентская база, которая постоянно даёт заказы, которые МРК не успевает выполнять - очередь создали. Ну и поэтому Валерий Васильевич зарезал мне рекламный бюджет под корешок и говорит, что на форумах нашу организацию больше пеарить не надо, а надо, возможно, полностью ликвидировать "бренд" МРК и это словосочетание больше не использовать -

и надо работать и работать, потому что заказов много, и на форумах не болтать, потому что время на это теряется. Так что Валерий Васильевич не очень доволен тем, что я наваял этот форум - ну а я его наваял потому, что для меня приоритет № 1 - это общение на ламповые темы, а бизьнес - на втором месте стоит, хотите верьте, хотите нет. Правда, Валерий Васильевич говорит, что ему интересно меня читать вечером после работы, а я Валерию Васильевичу говорю, что если он ничего на форуме не будет писать, то и я не вякну - ну что ж я, псих ненормальный сам с собой разговаривать? ну должны же чередоваться реплики от разных персонажей...

Но Валерий Васильевич сейчас весь в мыле - на двух работах работает по сути без выходных, выполняет важный заказ постоянного клиента - надо успеть к 4. Апреля... Ну ничо - зато наш дорогой Шеф приедет в Москву 4. Апреля и мы наконец наговоримся по ламповым душам в реале, а также подкрепимся шашлычком... Кстате, у мну появился мысл по культурной программе - а не съездить ли нам с Валерием Васильевичем в город на берегу реки Оки? ну вместо уже приевшихся шашлычков - кстати, приглашение для нашего дорогого Шефа в гости я сегодня получил...

А. Горский, и третий резон, для чего я работаю в МРК - чтобы создавать культ личности Валерия Васильевича

добавка:

да, если интересует название аукциона по фотокарточке
http://www.forum.odlr.ru/showthread.php ... #post16670

то оно было такое:

От кого: Молоток.Ру <info@molotok.ru>
Кому: agors@i.ua
Дата: 22.03.2010, 16:17
Тема: Аукцион, в котором Вы принимали участие, был снят с торгов
--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый пользователь poplipen,

Аукцион: Фото СССР 50-е годы ГУМ отдел радиоламп (nr 964707689), в котором Вы принимали участие, был снят с торгов Службой поддержки.

Продавец получил письмо со объяснениями причин прекращения торгов по лоту Ваша ставка на этом аукционе также удалена.

Администрация Молоток.Ру приносит свои извинения за возможные неудобства. Если у Вас есть вопросы, пишите нам.

Эту фотокарточку сняли с торгов скорее всего потому, что продавец засунул её в раздел "Ламповые радиоприёмники", а с правильностью рубрикации на Молотке сейчас стало строго. А вот как звали продавца, я не помню...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа