Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 07 авг 2020, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Что делать бедовой МРК? сратегическое планирование
Надо расширить масштабы деятельности в 10 раз 17%  17%  [ 4 ]
Надо закрыться нафик (разбежаться огородами) 4%  4%  [ 1 ]
Надо сменить бренд 0%  0%  [ 0 ]
Надо перестать трындеть про себя на форумах 8%  8%  [ 2 ]
Надо повысить качество 25%  25%  [ 6 ]
Надо понизить цены 8%  8%  [ 2 ]
Надо повысить цены 13%  13%  [ 3 ]
Надо царствовать, лёжа на боку 8%  8%  [ 2 ]
Надо придумать чево-нибудь ещё... 17%  17%  [ 4 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дальнейшая судьба нашей троицы
Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 04:23 
Брат

..Вот вылезз из под машины - которая после зимы пришла в совершенно запущенное состояние - глянул - и убедился - как всё запущено!

А наш добрый друг семьи, как всегда, в трудную минуту спешит на помощь! И это правильно!
Если у одного - много, то совершенно по понятиям - поделиться с товарищами.. тем более, что так резво пошло обсуждение странного лампового транзистора 313Б..

Вообще обмен двумя кусочками ткани напоминает многолетние переговоры россии и беларуси об их объединении.. Тут важно получение удовольствия от самого процесса, нежели от результата.

А вот этот самый форум я бы рассматривал скорее как некий Блог МРК - и желательно уравновесить могильный медальон ромашкой, состоящей из зелегоно глаза (отредактированного в шопе) с лепестками из прямых ссылок на "витрину".

А тут ещё, как на зло - прямо как у героев мультиков: на руках всего четыре пальца -

Цитата:
Раз - это БЕЛАРУСЬ
Два - это МИР
Три - это ЗВЕЗДА
Четыре - это ФЕСТИВАЛЬ

- ну это уже ваще - проведен колоссальный аналитический труд - и разглашена самая секретная статистическая информация - теперь придется прятать четыре дерева путем высадки вокруг них фальшивого леса - надо сделать еще "урал", "круглошкалик", "веф-аккорд" и "ригонду на тонких ножках" - на тех самых, на которых, незаметно подкрался сзади п...ц.

..что то кончил на минорной ноте...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 06:24 

гадюкин
Цитата:
надо сделать еще "урал", "круглошкалик", "веф-аккорд" и "ригонду на тонких ножках"

Какой мой номер очереди на "Фестиваль"?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 13:45 
Брат

дас-ист какой фестиваль?
их-бин профессор консультант из германия.
я есть сам в очереди.
за фестивалями - это туда - ...

надо оформить заявку в трех экземплярах, завизировать в месткоме, профкоме..
потом отдать на утверждение в главк..
а там товарищи рассмотрят и поставят в промфинплан на следующую пятилетку.

..денежки уплатили за москвич - а когда приходить за машиной? - через пять лет - хорошо - а приходить до обеда или после? (С)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 13:54 
☦ Виталий Викторович

гадюкин писал(а):
дас-ист какой фестиваль?
их-бин профессор консультант из германия.
хорошо - а приходить до обеда или после? (С)

Лучче после, чтоп аппетиту не испортить, и не приведи Господь во время обеду ( и час опосля - адмиральский час, святое дело) :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 14:48 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

"Какой мой номер очереди на "Фестиваль"?" - так это надо наконец расшифроваться, то есть позвонить нашему дорогому Шефу или написать ему письмо (координаты вверху шапки сайта хаммарлунд висят), ну и договориться - какой Фестиваль - тёмный, светлый, шеллачный, в нитре, чёрный, сосущий энергию или белый, элегантный как рояль, поздний, ранний, белополочный или зелёнополочный и т. п.

У нас же элитная фирма - очереди, как за хлебом, нет, к каждому клиенту индивидуальный подход и забота - мягкое кожаное кресло (гадюкин сделал) и чашка кофа... чтобы скоротать ожидание.

Звоните Валерию Васильевичу, но ахтун - с Москвы разговор 30 рублей минута, но если дело солидное, то оно того стоит, чтобы потратиться на переговоры. Может, и вне очереди сделают, ускоренно, но без потери качества при выигрыше темпа.

"вот этот самый форум я бы рассматривал скорее как некий Блог МРК" - вот как раз не надо как блог только МРК - тем более, что Валерий Васильевич сказал, что больше скандально пеариться не следует - и так достаточно раскрутились. Теперь тут мы будем разговаривать по ламповым душам на разные темы - VINTAGE RADIO DREAM CLUB - СТАРОЕ РАДИО КЛУБ МЕЧТЫ - вот так переводится подзаголовок, который придумал Зенонас. Только там было ещё AGORS'k - в смысле что под руководством А. Горского - но я это снял - ибо только одному мне звездить неохота и устраивать только свой бенефис или блог тоже - но я специально стараюсь писать поинтереснее, чтобы другие брали пример и делали то же самое, ну и на форуме было весело и счастливо, и царила вечная весна!

А. Горский, как говорил Дятел Вуди - клуб должен быть многополярный, то есть ярких интересных персонажей на нём должно быть много, не надо на одной МРКе зацикливаться - надо придумать новую шутку (и не одну)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 15:27 

Цитата:
"Какой мой номер очереди на "Фестиваль"?" - так это надо наконец расшифроваться, то есть позвонить нашему дорогому Шефу или написать ему письмо (координаты вверху шапки сайта хаммарлунд висят), ну и договориться - какой Фестиваль - тёмный, светлый, шеллачный, в нитре, чёрный, сосущий энергию или белый, элегантный как рояль, поздний, ранний, белополочный или зелёнополочный и т. п.

У нас же элитная фирма - очереди, как за хлебом, нет, к каждому клиенту индивидуальный подход и забота - мягкое кожаное кресло (гадюкин сделал) и чашка кофа... чтобы скоротать ожидание.

В начале марта написал Шефу, он ответил, что может быть в течение 3-х месяцев будет и назвал цену. Подробности не оговаривались, я так понял, что заказов много и моя очередь в самом конце. Поэтому интересуюсь только № очереди.

Хочу такой
http://www.hammarlund.ru/GX-625/fes.htm
радиоприёмник из первых серий
Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 21:27 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Кстати, Вуди продолжает держать вопрос об объединении Беларуси и России (Вообще обмен двумя кусочками ткани напоминает многолетние переговоры россии и беларуси об их объединении.. Тут важно получение удовольствия от самого процесса, нежели от результата), ой! то есть об обмене кусманами ткани в подвешенном состоянии -

того и гляди опять запретит белорусскую сметану -

так вот чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки, я проведу масенький контрпеар нашей "золотой" ткани - сегодня пришёл на радиосклад ужасный заказчик капремонта "Эстонии-2", на которой Дмитрий Николаевич пририсовал "Интим", а Витько неасилил глазок целиком перекрасить в сочно-зелёный цвет -

ну так вот там починили УНЧ, и "Эстония-2" стала истошно орать и хлопать подтяжками, ой - хлопать золотыми турецкими портьерами! на низах, то есть на низких частотах, которые "Эстония-2" вопроизводит превосходно на удивление (динамики вроде бы не сильно большого диаметра) -

то есть золотая ткань не воздухопрозрачная... Правда, когда я был в гостях у Масика и атслушивал его "Беларусь-53" с полукруглой надписью и родной тканью в полосочку - она тоже хлюпала на большой громкости -

но вот стоит у меня Телефункен 860WK и у него ничего не хлопает - потому что у него родная ткань в редкую дырочку - на просвет видны большие зазоры между нитями...

Так что может быть Вуди не надо так сильно расстраиваться, что без нашей тряпицы останется - ну не фонтан она, прямо сказать - для фоновой кабинетной музыки сойдёт, а для хеви-металла не проканает.

По поводу Фестиваля для Хинди - теперь всё зависит от того, как быстро удастся раздобыть ранний "Фестиваль" под капремонт. Тот, что на фото, я купил осенью 2007 года у гастарбайтеров с Мосфильмовской улицы за тыщудвести рублей - мы объявления в "Центр-плюс" давали тогда... и кое-чего вкусное перепадало, и мне было интересно ездить на охоту -

теперь всё скушнее - объявлений в газету не даём, покупаем сырьё на Молотке и на новом форуме Валерия Харченко, который из-за пожара вчера отключился... Так что с добытием достойного раннего "Фестиваля" может быть задержка.

А. Горский, хотел прочитать стих "Жди меня, и я вернусь", но потом решил, что в данном случае это неуместно - но другого стиха про необходимость подождать я так сходу вспомнить или сочинить не могу - но что дело будет сделано не сразу - это точно...

Госпидя, мы с Вуди уже целый месяц кусочками ткани меняемся и не доменяемся - а тут редкий радиоприёмник надо раздобыть и починить до состояния нового и даже лучше

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 08:06 

Цитата:
По поводу Фестиваля для Хинди - теперь всё зависит от того, как быстро удастся раздобыть ранний "Фестиваль" под капремонт. Тот, что на фото, я купил осенью 2007 года у гастарбайтеров с Мосфильмовской улицы за тыщудвести рублей - мы объявления в "Центр-плюс" давали тогда... и кое-чего вкусное перепадало, и мне было интересно ездить на охоту -

теперь всё скушнее - объявлений в газету не даём, покупаем сырьё на Молотке и на новом форуме Валерия Харченко, который из-за пожара вчера отключился... Так что с добытием достойного раннего "Фестиваля" может быть задержка.

Антон, я читал на форуме, что у Шефа в гараже штук 8 Фестивалей и из двух доноров получается один хороший. Сам Шеф писал, что на Молотке не покупает.

Мне нравится принцип магазина: увидел – понравилось – купил.
Ранее высказывал мнение о интернет-магазине ретро-приемников, в котором всегда в продаже примерно 10 экземпляров на все вкусы.
Я бы как минимум парочку уже прикупил и развлекался.
Могу ждать долго, но мои интересы могут измениться. Дело не в деньгах. Вокруг много соблазнов.
Например,
примерно 3 года назад увлекся радиолюбительской связью на КВ-УКВ.
Никаких проблем с меня только деньги :
- японский трансивер (хоть три) – немедленно;
- позывной (любая категория через неделю, деньги положите в этот конверт)
- не хотите сами отправлять/получать QSL, дипломы (положите деньги в тот конверт, мы все сделаем за Вас) и так далее….
Два с половиной года каждый день получал удовольствие от очередного увлечения, на сейчас все в прошлом, аппаратура работает на прием…но интереса нет…..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 10:58 

В это воскресенье, если ничего не случится (вон, сегодня война на рельсах московского метро началась, что дальше будет - непонятно), прибудет наш Шеф - обсудим вопрос об ускорении работы по "Фестивалю".

Оно и понятно - мне тоже не нравится, когда меня спрашивают на Измайловском вернисаже и нетолько - "что вас интересует", вместо того, чтобы красиво выложить на витрину то, что меня заинтересует, я немедленно это куплю и понесу домой развлекаться с новинкой.

Да, покупки ламповых приёмников чаще всего импульсивны и активно ими человек увлекается 1-2-3 года, после чего, как правило, переключается на другое увлечение. Вот Дятел Вуди увлекался-увлекался самими ламповыми приёмниками, потом подостыл, стал значки про радио собирать, потом и к значкам немного охладел - теперь за старыми фотографиями гоняется и пропуска-удостоверения собирает.

Оно и правильно - человек же не одноклеточное существо, редукционизм ему не свойственен - человек существо в принципе разностороннее, интересуется не одним, а многим, и по циклу, последовательно. Будем стараться сделать "Фестиваль" до тех пор, пока у вас вдохновение по поводу ламповых радиоприёмников ещё не иссякнет...

Но как сделать "интернет-магазин ретро-приемников, в котором всегда в продаже примерно 10 экземпляров на все вкусы." - это я не знаю - пока их быстро разбирают, надо дико вздрючить цены, что ли, чтобы приёмники залёживались? но вот уже и Сименс разобрали, хотя цена была немаленькая, один Телефункен по какой-то сумасшедшей (по мнению Велла) цене и остался...

Вроде бы 18. Апреля должен прибыть какой-то очень тёмный "Фестиваль" - вы интересовались про него? может быть он ранний?

А. Горский, может, на него и клиента до сих пор нет...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:36 

Цитата:
Вроде бы 18. Апреля должен прибыть какой-то очень тёмный "Фестиваль" - вы интересовались про него? может быть он ранний?

Как я могу интересоваться тем, о чем не знаю.
Куда Фестиваль прибывает 18 апреля?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа