Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 июл 2020, 17:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Что делать бедовой МРК? сратегическое планирование
Надо расширить масштабы деятельности в 10 раз 17%  17%  [ 4 ]
Надо закрыться нафик (разбежаться огородами) 4%  4%  [ 1 ]
Надо сменить бренд 0%  0%  [ 0 ]
Надо перестать трындеть про себя на форумах 8%  8%  [ 2 ]
Надо повысить качество 25%  25%  [ 6 ]
Надо понизить цены 8%  8%  [ 2 ]
Надо повысить цены 13%  13%  [ 3 ]
Надо царствовать, лёжа на боку 8%  8%  [ 2 ]
Надо придумать чево-нибудь ещё... 17%  17%  [ 4 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дальнейшая судьба нашей троицы
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 13:23 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Да я тут на форуме разбалтывал - в Москву следующая порция приёмников должна прибыть 18. Апреля - тёмный "Фестиваль", "ВЭФ"-круглошкалик и ещё что-то приличное, а не Телефункен.

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 13:59 

Цитата:
и ещё что-то приличное

Чей-то заказ или для всех желающих?
Можно огласить список и цены, посмотреть фото?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 16:30 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Насколько я понял - не под заказ и не давальческие из ремонта, а для молотка. Качественные фотографии бывают готовы только через несколько дней после привоза - мне надо очухаться после вставания в 4 утра и бегания весь день по Москве с ламповыми радиоприёмниками, прибыть в обед на радиосклад и там 3-4 часа будет идтить фотосессия, потом пару часов - сокращение размера фотографий в Фотошопе до Интернет-разрешения и писание страниц для сайта, а когда наступит вечер (обычно в четверг или пятницу), то страницы сайта превращаются в страницы лотов на Молотке со сроком неделя (чтобы тоже в прайм-тайм торги заканчивались, когда у мониторов собралась наиболее широкая аудитория).

Цены на сайте не вешаются - цены покупателями на Молотке называются в ходе торгов. Мне только с превеликим трудом удаётся из нашего дорогого Шефа выудить его представление о минимальной цене - иногда получается, что оно выше или ниже моего представления об естимейте. Ну тогда дискутируем и приходим к консенсусу. Или делаем так, как сказал Шеф - Шеф всегда прав! а своё несогласие я прячу...

До этого можно получить только фотографии недоделанных аппаратов старой цифровой мыльницей "Сони". Ну и ещё приёмники должны пройти контроль качества - то есть я своими близорукими глазами разглядываю корпуса и ищу царапины и потёки, и другие косяки, а также смотрю - не растряслись ли электронные внутренности по пути и нет ли каких-то незамеченных дефектов. Бывали случаи, что дефекты обнаруживались и аппараты разворачивались взад - на переделку. Ну обидно, конеш, возить туда-сюда, а что поделать - браком торговать нельзя - опозоримся. Пока нас вот так вот ни за что разоблачает только Дятел Вуди и ещё некоторые Участники созданного Вуди Общества Друзей Лампового Радио (жуткое количество критиканов там собралось), а если ОТК МРК будет работать спустя рукава - то от нас может отвернуться и аудитория Молотка, а вот это действительно фатально и страшно.

А. Горский, брака никогда на Молоток не пропустит! вот так

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 17:10 

Цитата:
Насколько я понял - не под заказ и не давальческие из ремонта, а для молотка.

Что будет? Можно марки приемников назвать?
Если у них базовая цена или для Вас принципиально продать через молоток?
Т.е. в расчете на максимальную цену?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 17:42 

Марки вот какие:

"Таким образом в следующий привоз, который намечаю осуществить самолично 18 апреля, планирую доставить Фе-ль, Круглошкалик, давальческую Балтику и Звезду. Вроде тоже будет Хороший привоз-3. Шашлыки уже будет откушивать с видом на зеленую травку.

А Фе-ль мы с гадюкиным планируем сделать в темном-претёмном лаке и с белыми полками-ручками. Считай черный приёмник с ярко-белой фурнитурой, назовём его «Фестиваль-Снежный Барс», шасси уже полностью запустил и радиоткань отстирал, остался корпус."

viewtopic.php?f=2&t=51&p=955&hilit=%D0%A4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C#p955

Через Молоток продавать не принципиально, какая минимальная цена - я и сам пока не знаю, какая максимальная - надо будет посмотреть, что получилось, насколько шикарно выглядят. Ну а Фестиваль-Снежный Барс 100 пудов надо будет сфотографировать для сайта, даже если покупатель для него и без Молотка найдётся - ведь это обещает быть чем-то новенькое, по которому мы уже соскучились...

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 18:15 

Цитата:
«Фестиваль-Снежный Барс»
- хорошая идея, но не мой стиль.

Что за круглошарик?

Цитата:
Вроде тоже будет Хороший привоз-3.

Как понять эту фразу.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 18:31 

Это местные одесские жаргонизмы:

Круглошарик - искажённое "круглошкалик", вроде этого - http://www.hammarlund.ru/IBMSELECTRIC/ve.htm
будет либо модель М557, либо М517 - какая точно, не знаю я...

Хороший Привоз-3 - от названия рынка съестных припасов в Одессе - "Привоз" ("Таки куда вы лезете на Привоз без товара?" - одесская поговорка, также рынок "Привоз" упоминается в книге В. Катаева "Белеет парус одинокий")

- ну а в данном контексте "Хороший привоз-3" означает третью весомую порцию товара, поступившего с начала этого года на продажу... точнее, она ещё должна поступить... Пока что было два хороших привоза, и будет в это воскресенье один маленький привоз (из одного радиоприёмника), на хороший Привоз не тянущий... но и на нехороший тоже - привоз лампового радиоприёмника с реставрации не может рассматриваться в негативном ключе!

А. Горский, может, оно и здорово - меньше возни будет, у нас зато время останется пойти к Вуди тканью махаться

скучно, знаете ли, говорить на правильном русском языке - и эти небольшие жаргонизмы скрашивают нашу не такую уж и лёгкую и весёлую жизнь...

добавка:

а-а, вы тоже поняли это - и придумали слово "круглошарик" сами! а я-то наивно объясняю...

добавка № 2: Хинди, а не хотите ли в это воскресенье к нам присоединиться, если мы договоримся к Вуди пойти? Вуди хотел с вами встретиться, когда был в Казахстане, любопытствовал - ну и вообще - в многочисленной компании время проводить гораздо интереснее

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 18:44 

Цитата:
будет либо модель М557, либо М517

Какая модель более ценится коллекционерами?
Примерная цена исходя из прошлых продаж?

Цитата:
добавка № 2: Хинди, а не хотите ли в это воскресенье к нам присоединиться, если мы договоримся к Вуди пойти?

У меня по воскресеньям уборка квартиры и закупка продуктов.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 20:21 

У меня так и норовило слететь с языка разболтать всё, что я знаю про ценовую коньюнктуру на круглошкалики с ноября 2008 года, когда мы продали вышеизображённый ("Руки так к ручкам и тянутся!" - здесь и далее в скобках - рекламные лозунги соответствующих моркетинговых кампаний) за 2..... ой! рублей - но я вспомнил, что мои коллеги по барельефу попросили меня на форуме цифро-ценовые данные не рассказывать -

а вот на встречах нашего лампового Клуба в реале - это вполне возможно! я так в позапрошлом году расповедывал про страшную тайну Ленинграда Т-1 ("Такое, такое бывает только раз, только раз в жизни!") -

так что хотя уборка в доме и закупка продуктов на неделю - дела очень важные и нужные - но иногда всё-таки (не каждый год даже такое случается) имеет смысл вырваться из воскресной рутины и на встречу ламповых душ пойти, и долларян тоже - (долларянин - это член ОДЛР)

много интересного и дотоле неизвестного можно узнать, с людьми хорошо познакомиться и даже договориться.

Кроме того, мы с Валерием Васильевичем собираемся нести Вуди весомое коммерческое предложение, и я беспокоюсь - дотащим ли мы вдвоём это очень увесистое солидное предложение - ну вот, может, вы нам подсобите немножко, если у нас от солидности руки начнут отваливаться.

А. Горский, сверхважные коммерческие тайны разбалтывает полностью, но - не в Интернете, а в кабачке у Дятла Вуди

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 21:18 

Ползал я по форуму "Трубный мир" и с удивлением нашёл, что дальнейшая судьба нашей троицы развивается по пути, начертанному прошлым маем дятлом Вуди:

Woody
Добавлено: Чт Май 21, 2009 23:02 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Вуди?

Эх, Василий - вот что я вам скажу: Круто вы, ребята подсели на короткий цикл добывания денег... С тем, что для шпаны хорошо, у нормального предприятия ничего, кроме проблем, не бывает. Перестаньте жевать незрелые бананы, слезайте быстрее с дерева. Думайте хорошенько, куда сообщенную вам обольщенными клиентами прибыль инвестировать... Любой школяр знает, что у вас только два пути на том узком сегменте, который вы выбрали:
а) Увеличивать процент ручной работы, повышать качество и на этом строить брэнд.
б) Переходить от впаривания ящиков к оказанию услуг. Поскольку услуги, в отличие от купли-продажи, стимулируют долгосрочные отношения и не могут рухнуть в одночасье.

Ну, и еще, конечно, можете попытаться расширить сам рынок - начать телефончики-часики починять - тоже дело...

Начали-то за здравие, да чё-то забуксовали... Надо перестать тупить (что, впрочем, я уже говорил вашему моркетологу, да он только свои обидки мусолит).

Последний раз редактировалось: Woody (Чт Май 21, 2009 23:13), всего редактировалось 1 раз

http://www.tubeworld.ru/forum/viewtopic ... 9&start=60

Так оно и получается - повышаем процент ручной работы (вот блоки УКВ ремонтировать собираемся), повышаем качество и на этом строим бред МРК - и этот бред, то есть бренд людьми ценится! вот сегодня законтрактовали Чёрный Фестиваль, не сосущий энергию! в Питер поедет... а я завтра его буду в попыхах фоткать на память...

И переходим от впаривания ящиков (фу, как неуважительно, Вуди!) к оказанию услуг - уж давно объявление о приёме радиоприёмников в ремонт висит ("Поскольку услуги, в отличие от купли-продажи, стимулируют долгосрочные отношения и не могут рухнуть в одночасье") -

вот прошлым воскресеньем мы стоим с Валерием на перроне и молимся - только бы не принесли! только бы не принесли! радиолу Мир М-154Р в ремонт - гадюкину тогда бы поспать побольше досталось - не пришлось бы ехать поутру Валерия встречать -

но её всё таки принесли! Валерий Васильевич сказал: "...лять!" и пошёл покупать багажную квитанцию...

А вот эту рекомендацию дятла Вуди мы пока в жизнь не претворили: еще, конечно, можете попытаться расширить сам рынок - начать телефончики-часики починять - тоже дело...
:eek: чево? чинить часы на Спасской башне? или уроненные на пол Айфоны? а что - тоже телефон ведь...

Как думаете, товарищи дябчики - стоит нашей троице начинать чинить телефончики-часики или всё-таки Умный Кролик, ой! Дятел Вуди в данном случае не прав?

А. Горский, каждодневно озабочен сратегическим планирование моркетинговой деятельности Великой и Ужасной М.Р.К.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа