Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 25 авг 2019, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слушая Маяк.
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:07 
Наум Яковлевич

Сегодня ведущий Маяка Максим Ковалевский,восхищался работой реставраторов Вашей корпорации и даже разместил http://forum.radiomayak.ru/section.html?id=562 фото Эстонии 2. И хотя фамилии ,пароли ,адреса и явки не назывались,но уже по упоминанию.Белоруссии,"знающим" понятно о ком речь :coool: Поздравляю с всероссийской известностью !

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Слушая Маяк.
Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 19:57 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны!

Упс! :eek: а вот оно как!... Так вот кто ко мне на радиосклад в воскресенье приходил за этой Эстонией-2... То есть Максима-то я знаю, не не знал, что он на Радио Маяк ведущим работает... вот что значит слушать через ламповые радиоприёмники только звуковую дорожку кинофильмов с DVD.

Это приёмник Максим принёс в ремонт прошлой осенью, полгода назад. По оценке Максима, состояние аппарата было на "троечку", я перепаковал и отправил на капремонт - в общем, на "четыре с минусом" состояние было.

Потом была накладка - пришёл в январе на продажу "Эстония-2" другой с колоночками, я перепутал и сообщил Максиму, что это его приёмник привезли, но оказалось, что надо было ждать ещё два месяца. И когда в позапрошлое воскресенье привезли эту "Эстонию" - ещё неделю заказчик ждал, пока из Сочи не прибудет заказным письмом (которое всё-таки кинули в почтовый ящик - а ведь оно могло потеряться) шильдик для радиоприёмника, купленный за 500 рублей на форуме Валерия Харченко.

Шильдик был забрызган краской и потемневший, окислившийся - я его отмочил в растворителе 646 (ацетону у меня не нашлось), а потом отполировал пастой ГОИ, растворив пасту в том же 646-ом растворителе. А потом приклеил Моментом-гелем, так как усики у шильдика были припаяны не в той плоскости.

Ну и когда Максим прибыл забирать свою радиолу, он меня попросил поставить какую-то пластинку, и первое, что вынулось из кучи - "По волне моей памяти" Давида Тухманова. Максим сказал: "О, чего у вас есть!", я поставил пластинку и врубил гукавую дорожку песни "Из вагантов" - самую забойную из всего концерта:

Во французской стороне,
На чужой планете,
Предстоит учиться мне
В университете -

ну и это Максиму понравилось, хотя на мой взгляд пьезоголовка играла слишком мало низких частот (видимо, коррекция там нужна другая), при том, что радиоприём был очень громко и с мощными басами, от которых золотая радиоткань (от которой то ли не отказался, то ли просто её не берёт дятел Вуди) - ощутимо хлопала.

Ну вот всё равно Максиму понравилось (хотя я волновался), и вчера он мне позвонил и говорит: "У меня есть Беларусь-57, семейная реликвия, можете её отремонтировать?" - я ответил, что пожалуйста, но направил Максима звонить нашему дорогому Шефу, предупредив, что ахтун-ахтун - разговор по телефону с Минском кусается - 30 рублей за минуту. Ну Максим, видимо, решил вопрос быстро и через 2-3 минуты мне снова перезвонил и мы договорились, что привезут Беларусь-57 на капремонт завтра вечером. "Только я до 2000 работаю на Белорусской, только поздно могу" - сказал Максим, - "ну что ж" - ответил я - "посижу я тогда на радиоскладе до вечера".... Ну теперь понятно, где до 2000 работает Максим. О! может, завтра его и послушаю! ну в смысле по радио - а то сегодня был на работе и не имел возможности никакой.

А. Горский, фух, отлегло - я всегда волновайся! нет ли в аппаратуре каких-либо косяков, которые мы не заметили - а они вылезут. Ну тут видимо, их нет (по крайней мере пока) и нам даже семейную реликвию доверить решили...

теперь Вуди может познакомиться с ещё одним клиентом МРК, который готов ждать по полгода, когда сделают его радиоприёмник - но хорошо сделают, с душой... ламповой душой

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 20:48 
Ламповая душа

:liba: Ура! Поздравляю! :D
Вот интересно, если МРК получило всероссийскую известность, то получит ли такую же ЖМС? :fr:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 22:15 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны!

Намана - устроим копродукцию! ой - проведём совместную рекламную акцию МРК-ЖМС - раскрутимся нипадецки, а там, глядишь, и НМР и РКК подтянутся. Но МТС мы в свою дружную компанию не возьмём - пусть чешет, ой! красит свои яйца.

Да-а, то-то я думаю, что про "Максим Ковалевский" я где-то уже слышал:

http://www.forum.odlr.ru/showthread.php?t=1238

в прошлом ноябре Максим зарегистрировался на форуме любителей заплесневелых долларов... Где можно прочитать немало гадостей о нас, что мы козлы. Но это всё неправда, рабы не мы! мы не козлы! - мы белые и пушистые и с сертификатом качества ISO 90000000000000.....0000, и Максим это и умом и сердцем понял и обратился к нам... и нам и в нас поверил!

А. Горский, вдвойне теперь рад, что мы Максима не разочаровали - но ничего, у нас ещё всё впереди! ой! чё это я сейчас вякнул! :eek:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 20:51 

Упс, только что Максим был на нашем радиоскладе, принёс Б-57, которую, как я определил, примерно в 1970-е годы уже чинили - поставлена неродная ткань (будем менять, отвратная) и положен толстый лак, как советскую мебель и "Ригонды" в то время красили.

В общем, каким лаком покрывать, Максим пока не решил - я слишком много нарассказал про преимущества и недостатки разных лаков, а вот так понравившуюся Максиму золотую ткань решили не ставить - потому что прочитали, как дятел Вуди на форуме любителей долларов написал, что два радиоприёмника с одинаковой тканою дома держать нельзя...

Вот ещё повод появился смотаться к Вуди тканью махнуться, если наш дятел всю желтую итальянскую ткань ещё не разбазарил - поставим её Максиму на "Беларусь-57". Ещё Максим рассказал, что зарегистрирован на многих форумах, бродить по ним нелегко, жалко, что их так много стало, но и форум с информацией уже не бросишь -

и очень Максиму нравится читать на форумах перепалки А. Горского с дятлом Вуди! во как! да-а... оказывается, есть у нас благодарные читатели - не зря вроде бы воду в ступе толчём... Ну и ещё Максим рассказал, что не упомянул по радио МРК потому, что это запрещено - была бы реклама - "А, ну да - "джинса"", - сказал на это я, и Максим покивал головой...

Рассказал я Максиму про открывшуюся возможность для МРК расширить деятельность у Никитских ворот, а то Максим пожаловался, что шибко долго ждать пришлось - полгода в ремонте "Эстония-2" была, но, надо сказать, и у Владимира Николаевича два радиоприёмника Максима, сданные в прошлом году в ремонт, до сих пор лежат... то есть производственных ремонтных мощностей не хватает - надо расширять деятельность... может быть, даже и рекламироваться - о! может и на "Радио Маяк"? ну не только же там таблетки для пенсионеров пропеаривать допустимо? можно и ламповые радиоприёмники - по радио! В общем, просторы для расширения деятельности открываются неописуемые...

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 17:48 

Блин, нам тут в прошлом году сдали в ремонт "Эстонию-3" с гиперколонкой (до сих пор в дело не пошла - с радиосклада вывезти не можем, большая), так мне показалось, что я нашего клиента в телевизоре видел. А сегодня он ещё привезёт в ремонт "Фестиваль" - мне по телефону Пётр позвонил - и я и думаю, ну где же ещё этот голос я слышал - кажись, на телеканале "Россия".

Ну шо - искать в Интернете умеем, нашли:

http://www.journal-apologia.ru/rauthor.html?id=104/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_(%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82)

а-а, вон где я Петра Фёдорова ещё слышал - он читает дикторский текст по "Евроньюс".

Ну вот я засветил перед дятлом Вуди и всеми остальными ламподушами ещё одного любителя ламповых радиоприёмников от Международной Радио Корпорации. Ну я думаю, что Пётр на меня будет не в обиде - он человек и так публичный, и страсть до лампового радио персону ведь нисколько не компрометирует. Может быть наши конкуренты попробуют нас опередить и предложить Петру свои услуги (по оклеиванию круглошкалика винилискожей и т. п.) - ну и ладно, ведь мы из-за дефицита производственных мощностей всех клиентов обслужить не успеваем, прям хоть конкурентам субподряды отдавай -

да только где ж их взять - достойных МРК конкурентов...

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 23:44 

Теперь можно подумать, что не осталось ни одного публичного известного человека, который бы ещё не заказал починку своего лампового радиоприёмника у МРК -

но такие люди есть! и вы их знаете:

Изображение

http://www.mk.ru/social/interview/2010/ ... ossii.html

Ну, кто глазастенький, кто догадается, почему Николай Сванидзе не является клиентом МРК?

А. Горский, поздравляет Николая Карловича с 55-летием

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 07:46 
Брат

непорядок! у него ригонда на трёх ногах! левая задняя отломалась! ему надо срочно стать клиентом МРК! ему там приклеят моментом ногу за две тыщщи через полгода..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 09:18 
☦ Виталий Викторович

Ему ногу не приклеить, а обе оторвать.
Либераст.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 11:04 
Брат

Витько, нет, он явно из наших - может по фамилии он и кавказец, но по роже чистый жидомасон!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа