Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 июл 2020, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слушая Маяк.
Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 00:27 
☦ Виталий Викторович

Из ваших, из ваших, из Ригондовских :D
Хто шпонирует Ригонды шпоном :liba:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 15:54 
Давно предлагал МРК вплотную и всерьёз, а, может быть, и надолго заняться Ригондовым бизнесом. Время неумолимо бежит. А Ригонд всё меньше и меньше. Вот даже Н.К.Сванидзе крутит её инвалидный вариант. В бизнесе важно не опоздать.Как говорил мой покойный зав. кафедрой:"Лучше перебдеть, чем недобдеть..."

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 18:57 
Брат

им еще не исполнилось 50

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 23:08 
Тем более.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 15:11 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Мда уж, как сказал бы w.bas... Ну ладно - дятла Вуди пеарить нельзя, но зато Валерия Васильевича можно! - и я продолжаю!

Валерия Васильевича сейчас больше всего волнует проблема сырья - "Ну ведь мы же играем, развлекаемся с этими приёмниками - а ну как я стану чинить их все семь дней в неделю - через три месяца же они закончатся!" - вот какая у нашего дорогого Шефа высокая самооценка своих сил и возможностей!

Ну и по ходу обсуждения этой проблемы прозвучало нечто цензуре не подлежащее (то есть совершенно секретное предложение - оглашать на форуме нельзя!), после чего глаза Валерия Васильевича остекленели от ужаса и он с трудом дрожащим голосом произнёс: "Но мы же... но я же никогда "Ригонды" не чинил..." :eek: - на что я, чтобы усилить хоррор, сказал зловещим голосом с интонацией аццкого сотоны: "Хочите вы или не хочите - а чинить "Ригонды" будете!"

Да-а, а ведь несколько лет назад, когда мы закупали радиоприёмники по объявлению в газете - мы могли накупить несколько сотен "Ригонд" - как бы они нам помогли после того, как наша фирма стала бы серьёзной, и все ламповые радиоприёмники на свете бы починила, и все сломанные закончились, а ажиотаж всё усиливается и усиливается - а у нас запасён ещё целый склад "Ригонд"! Ну что мы стали бы Властелинами Лампового Мира - это ещё мало сказано!

Весь вчерашний светлый пасхальный день Валерий Васильевич грустил и объяснение причины его грусти лишь изредка срывалось с языка: "Жалко бросать - столько за эти годы наработано навыков и умений, ведь действительно выросло качество ремонта".

К нам принесли в ремонт "Беларусь-57", которую я определил как починенную в 70-е годы, с положенным толстым синтетическим лаком а-ля "Ригонда" - а когда на радиосклад пришёл Валерий Васильевич, он сразу определил: "Да это ж моя! это я её чинил несколько лет назад - только тогда моё мастерство было не то, что щас, и по нашим нынешним стандартом - это брак. Латунные части очищены кислотой, но не покрыты лаком - отчего в ускоренном порядке снова окислились, а теперь я лаком покрываю. Ткань тоже неудачная - раньше такую ставил, не знал, где достать хорошую..."

Тяжкие думы мучили директора МРК, и когда мы прибыли на вокзал и, стоя на перроне, мурлыкали себе под нос "В семь сорок он уедет, в семь сорок он уедет, в семь сорок он уедет - этот брестский паровоз...", - я спросил Валерия Васильевича: "В следующий раз-то сами приедете, или опять секретного агента вместо себя пришлёте?"- Валерий Васильевич широко улыбнулся (превозмогая душевную боль), и ответил: "Да может и агента пришлю - ведь целый день пропадает [на такую характеристику нашего общего времяпровождения я нахмурился - прим. А. Горскаго] - один день - один радиоприёмник можно сделать".

Ну давить на Шефа нельзя, как вы понимаете - Шеф всегда прав, а если не прав - см. пункт 1, поэтому тяжко вздохнул уже я... и перестал мурлыкать нашу жидо-масонскую песню...

Валерий Васильевич ещё более насупился и говорит: "Может технологические карты ремонта составить и опубликовать?" - в смысле, если бросать ламповое дело будем, то хоть наработки чтобы общественности остались - на что я опять с надеждой встрепенулся и сказал: "О! на форуме поместим? ну чтобы контент нарастить?" - ну потому что я всегда прежде всего думаю о процветании форума "Ламповые души", а уже потом обо всём остальном.

Но тут наш одесский паровоз задудел, то есть бресткий поезд сказал "ту-ту" и культурная программа пребывания закончилась...

А. Горский, мы ещё крепкие дубы - мы ещё пошумим

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 15:53 
☦ Виталий Викторович

От не бережете вы дорогого Шефа, гоняете туды-сюды.
Логистика в фирме никакая.
Куда б лучше было его поселить на радиоскладе, сырьевая база рядом.
Пущай там и чинит, 24 часа в сутки.
Снижение накладных расходов, а также транспортных.
А раз в год, в законный отпуск, пожалте в родные пенаты.
Не, Беня, точно тебя с преподдеятельсти на экономтемы гнать надо :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 20:14 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Ну вот опять (© Woody) - а мне так две первые строчки понравились...

Что же это получается - все должны в Москву переселиться, как будто она резиновая? (© "Москва слезам не верит")

Вот к вопросу о "Ригондах" и а-ля "Ригондах" и о том, что делать, когда все "Миры", "Звёзды" и "Фестивали" закончатся -

http://molotok.ru/item980476147_braun_s ... aniya.html

копирую для истории сюда:

http://www.hammarlund.ru/MIKUNIS/Braun.htm

уже 440 просмотров лота radiobar36 - ламповое стерео-радио Braun TS 3-8, 50-ых гг, Германия!

Ну да - 50-е годы, стерео... однако 2 часа ещё осталось, а цена на покоцанный прямоугольный радиоприёмник уже до 7100 рублей доползла, а там ещё и радиоткань стирать надо -

но вот что творят чудодейственные фотографии пропылесошенного лампового радиоприёмника с белоснежными клавишами на свежем воздухе и чистеньком немецком тротуаре - пипл так и млеет! то ли дело я нафотографировал блевотн...ой! ...уйню, ой! с дебильным мяуканием про хрустальный чертог Снежной Королевы на пыльном русском радиоскладе...

Валерий Васильевич! когда кончатся русские радиоприёмники - будете чинить немецкие! всего и делов то.

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 23:15 
Брат

от чего разорился МЭЛЗ? оттого, что стал выпускать вечные, неперегорающие лампочки! надо ремонтировать особым образом..

кстати, стало почему то много настенных часов продаваться и очень дорого..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 23:35 

"...стало почему то много настенных часов продаваться и очень дорого..." - это потому что мы от кризиса несчастны и всё время время наблюдаем...

в то время как счастливые часов не наблюдают...

А. Горский, я щаз расплачусь (© Дядя Витя)

или пойду организовывать Лигу Времени или Общество Друзей Круглых Циферблатов

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 07:13 
Брат

гадюкину может и не западло задать в молотке поиск по формуле "..требуют реставрации".
мож какой сундук всплывет, не то шта рыгоднда..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа