Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 25 авг 2019, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слушая Маяк.
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:11 
Наум Яковлевич

[quote="Антон Горский
К нам принесли в ремонт "Беларусь-57", которую я определил как починенную в 70-е годы, с положенным толстым синтетическим лаком а-ля "Ригонда" - а когда на радиосклад пришёл Валерий Васильевич, он сразу определил: "Да это ж моя! это я её чинил несколько лет назад - только тогда моё мастерство было не то, что щас, и по нашим нынешним стандартом - это брак. Латунные части очищены кислотой, но не покрыты лаком - отчего в ускоренном порядке снова окислились, а теперь я лаком покрываю. Ткань тоже неудачная - раньше такую ставил, не знал, где достать хорошую..."
А. Горский, мы ещё крепкие дубы - мы ещё пошумим[/color][/quote]

Вот вот ,именно об этой Беларуси сегодня опять шла речь на Маяке в 17-10

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:39 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны!

А что там про нас говорили? ругали, наверное? нас все ругают, стоит лишь только немножечко высунуться из окопа...

Мне Максим сказал, что этот радиоприёмник "Беларусь-57" - его семейная реликвия, а Валерий Васильевич сказал, что чинил это радио несколько лет назад, а потом мы его на Молотке продали - как это можно совместить - не понимаю, я так мозги себе сломаю! и непонятно, кто будет оплачивать моё лечение...

Валерий Васильевич сказал, что надо упаковать эту "Б-57" получше, потому что на неё положен какой-то сверхпрочный ракетно-термоядерный лак, который совсем не факт, что удастся ободрать - то есть надо сохранить его в целости и максимум что сделать - дополировать...

Но в эту оказию шло много других грузов, в том числе посылочки гадюкину, и чтобы всё это влезло в вагон, я перевозку максимовой "Б-57" в Минск тормознул - так и лежит она на радиоскладе пацталом... а Максим, наверное, думает, что она уже на ремонт поехала, и своими мечтами на "Радио Маяк" делится, а оно совсем наоборот - это дело № 306 - совсем по другому разворячивается...

А. Горский, в этом месяце празднует юбилей - ровно два года назад моя родственная душа - нервный музыкант и нетолько Антон Уральский сделал звонок в службу техподдержки компании "Стрим":

http://www.yaplakal.com/forum28/topic189205.html

эх, знали бы вы, братцы, как я изнервничался за последние два года... Повторяю-повторяю себе из "Бората": "Не волновайся, бо я тоже нервничай!" - но не помогает, тотальное нервное истощение... вот и теперь переживаю - что же такого про нашу МРК на радио наговорили...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:24 
гадюкин писал(а):
им еще не исполнилось 50

Сегодня еду смотреть Ригу-10. И хоть одна уже есть, если отдадут просто так, то возьму. Не смотря на её 24 кг.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 19:13 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны!

Валерий Васильевич всё сетует, что у Риги-10 слишком большую площадь на передней панели занимает радиоткань, и если она с дефектами - то всё - "нету приёмника" - потому что ткань на Риге-10 очень характерная, нигде больше, кроме как на боковых "лопухах" Фестиваля не стояла и добыть её совершенно невозможно... а никакая другая на Риге-10 не смотрится...

Так что будем надеяться, что Вадиму Петровичу попадётся Рига-10 с хорошей тканью - приёмник-то, надо сказать, шикарный - неправ тот, кто его игнорирует...

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 21:17 
Приёмник шикарный, но ткань заменили...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 21:25 

На "Ламповом мире" ссылку привели -

http://www.tubesound.it/_Ebay_1.htm

после которой на импорт ламповых радиоприёмников из-за бугра не очень-то порассчитываешь...

А. Горский, так что точно на своём веку нам придётся чинить "Ригонды"...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа