Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 19 авг 2019, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осталось 300 штук "Красных Ушей" по 100 долларов! налетай!
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 11:32 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники) — миньоны!

Налетай, торопись, покупай живопись -

http://www.radiomuseum.ru/krasn_usch/65_let.htm

Новая статья В. И. Шапкина к 65-летию Победы!

Изображение

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Осталось 300 штук "Красных Ушей" по 100 долларов! налетай!
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 16:14 

А почему ахинея-то? А мне понравилось... я уж давно по статьям Владимира Ильича соскучился:

тут, во-первых, рассказаны интересные факты про тернистый путь публикатора бумажных книг в наш интернетный век;

а во-вторых, про маленькие, но неуклюжие радиолампы-"малгабы" росповедано - и вот это плюс к тому, что весна на дворе, и делает статью Владимира Ильича подходящей по тематике к 65-ому Дню Победы...

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Осталось 300 штук "Красных Ушей" по 100 долларов! налетай!
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 17:56 
Наум Яковлевич

И мне статья понравилась. ИМХО написано хорошим и легко читаемым языком. И про малгабы всё верно. Я ,увы ,постарше В.Шапкина,и моё радиолюбительское детство непосредственно было связано с использованием этих приборов,во первых потому,что в нашем посёлке до 48г. не было электричества,во вторых их было легко достать у военных,купить мы не могли,откуда у пацанов деньги,а в/частей рядом было достаточно,и жили у нас (снимали комнату) военные .Так что их надежности знаю не по книжкам. Правда оговорюсь,что это относилось к малгабам в основном военных годов выпуска. У моего приятеля ,который заразил меня радиолюбительством, было два р/пр.Электросигнал и Родина 47,что было богатством по тем временам,на качество ламп претензий не было.
Однако ,хоть и опосредовано ,некорректно связывать число потерь военнослужащих в войне с качеством малгабов,на мой взгляд неправильно.Сейчас уже хорошо известны истинные причины. Первые месяцы войны проиграны не из за связи. Но это право автора высказать свою точку зрения.
И вызывает некоторое недоумение окончание этой фразы "Добавлю, в Германии политический строй изменился, а Бундесвер и поныне лучшая по дисциплине и профессиональной выучке армия в мире! Оставить вам ещё строчку для вписания туда другой? Конечно, хвалимая некоторыми израильская бабс-армия не в счёт. "
Что автор имел в виду?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 19:26 

Наверное, имелось в виду, что лучшая армия мира на настоящий момент - немецкая, на втором месте - это Владимир Ильич нам загадку загадал, какая - но точно не израильская, а бабс-армией Цахал (Армию Обороны Израиля) назвали скорее всего потому что там женщины служат, в том числе, если не ошибаюсь, по призыву и - даже с автоматами бегают :eek: , а не как у нас в российской армии жёны офицеров бумажки в канцелярии перекладывают...

Я так думаю, что на втором месте американская, так как у них много компьютеров, управляющих боевыми действиями, и вообще высокоточного оружия. Ну а российская армия наверно даже в тройку сильнейших не попадёт, а попадёт на первое место в мире по числу жертв среди личного состава при начале боевых действий...

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа