Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 июл 2020, 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Telefunken D860 - хрустальный чертог для аудиофила
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 14:53 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

По Интернету бродят слухи тут и там, бродят слухи по домам и беззубые старухи их разносят по умам, их разносят по умам -

что в Москву скоро приедет на атслушивание Хрустальный Чертог Снежной Короле... ой! Хрустальный Чертог Для Аудиофила -

Телефункен Д860 по прозвищу "кнопочный четырёхшкалик":

Изображение

Изображение

А вот что пишет по результатам реального атслушивания молодой и добрый (потому что любит Телефункены целиком, а не по частям) минский аудиофил Ленц:

"Сегодня я побывал в гостях у Валерия, слушали Телефункен. Приёмник играет очень красиво. Первым же делом включили девятую симфонию Бетховена с диска АМЛа. "Разрешение", "ясность" у аппарата совсем не аудиофильские, но его было по-настоящему интересно слушать. То есть то, что принято называть "вовлечённость", "музыкальность" присутствовали в полной мере. Ещё у приёмника обалденный бас - литавры, виолончель, контрабас звучали как положено.
Аппарат живьём выглядит шикарно. Надеюсь, Антон успеет его как следует сфотографировать."

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?p=75 ... ght=#75402

Мда, а вот как его фотографировать-то? в интерьере или без интерьером? на голубом фоне или с плешивой живой кошкой? посылать фотографию на конкурс в ОДЛР или нет? одни вопросы - ну ничего, это ведь не главное, зато мне пощастит ручки этого Телефункена покрутить на тёмном ночном радиоскладе уютном... и я таки увижу, как горят у него шкалы - зеленовато-золотистым долларовым светом или всё-таки холодно-голубым?

Если не голубым, то придётся делать театральное освещение - где-то украсть синее стекло для прожектора или прожектор целиком, или хотя бы синюю лампочку для прогрева сопливого носа где-то вывинтить и ею подсветить Телек, чтобы засветился хладным синим цветом...

А. Горский, а я вот так Телефункен слышу, то есть вижу! ну я же так вижу!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Telefunken D860 - хрустальный чертог для аудиофила
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 15:34 
Woodpecker

Мне всё-таки кажется, что Валерий Васильевич сам тайный аудиофил... причем неумеренно ортодоксальный. Поэтому он и не любит других аудиофилов: общаться с ними всё равно, что смотреть свои фотокарточки - они всегда не нравятся.

А Телефункен симпатичный. Правда, в наличии у него эзотерических свойств я сомневаюсь. :P Ящик как ящик. Шкала из навесных линеечек есть неудачная попытка компоновки громадного громкоговорителя с заметной шкалой на небольшой передней панели. Попытка новаторская, но это не делает её более удачной... После войны с этим изгалялись на разные лады все, кому не лень, особенно французы. Но ничего путного не вышло. Единственный действительно удачный вариант такой компоновки - как всегда - самый поздний. Это известная всем вэфовская "Рига-10"... Но "нет пророка в своем отечестве" - аудиофилы на неё плюют! :D

А если смотреть на аппарат в целом - по мне так Saba Freiburg Vollautomatik, к примеру, 11-я - всё же сильно покруче будет... Можете возражать, что года совсем разные... Но теперь-то, если только слушать, какая разница?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 14:00 
Золотые руки, серебристые динамики и мастерская в два этажа

А у меня ткань отлечается. :P

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 14:04 

А как отправить фото аааа??? :l:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 14:37 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Внутрь форума фотографии не загружаются (загрузчик выключен), надо пользоваться внешним фотосервером http://www.radikal.ru/
только не забудьте там снять галочку с квадратика "Уменьшить до 640 пикселей" или, ещё лучше - поставьте туда цифру 900 (пикселей) - тогда фотокарточка будет самое оно.

Ну а дальше следуйте всем радикальным указаниям, там довольно просто объясняется.

А я сейчас сижу и фотографирую Сименс 46WL, а как его дощёлкаю - Телефункен пойдёт под фотосъёмку... Эх, мля, тесно на складе - не повернуться, не найти нужного ракурса. Главное для фотографа - просторную фотостудию иметь, тогда всё приложится...

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 15:09 

Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 16:39 

Во, сфотографировал со штатива с выдержкой 25 секунд, и старый грязный выцветший глазок засиял как новый "Железный Крест":

Изображение

А. Горский, да, ткань отличается

добавка:

Изображение

Изображение

Вуди на язык остёр и таки накаркал: "...общаться с ними всё равно, что смотреть свои фотокарточки - они всегда не нравятся."

Не нравятся мне мои фотокарточки - радиоприёмник да, а фотокарточки нет.

пошёл топиться в проруби...

добавка № 2:

нет, преодолел упадок духа, ещё одну фотографию нашёл - от которой не тошнит:

Изображение

Если бы сюда пришёл Константин, то он бы сказал, что на фотографии присутствует литературный, то есть в данном случае шкальный - страз! Кто глазастенький, кто найдёт косячИну страшную?...

ну и вот с фронтальным освещением настольной лампой с лампочкой мощностью 100 Ватт - чтобы согреться в этот дубняк - фотокарточка фрагмента в тёплых тонах:

Изображение

Просто подпись свою ставить стыдно...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 00:05 

Ну вот, аткадрировал и в рассказ с картинками смонтировал:

http://www.hammarlund.ru/ATTUNIXPC7300/kristal.htm

просю критиковать и кидаться помидорками -

это очень важно для меня, критикуйте, ругайте больше, я тогда буду ошибки исправлять и качество продукции, то есть фотосъёмки - увеличивать.

А. Горский, взялся за повышение качества продукции по методу Э. Дёминга

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 14:12 

Всё, мне хана - никто даже помидорками не кидается, даже Хлорофос в отставку ушёл - никому оно не надо, что ли, ламповое радио?

Валерий Васильевич, что делать-то? НЕ МОЛЧИТЕ, СКАЖИТЕ ЖЕ ЧТО-НИБУДЬ!

А. Горский, от одиночества положительно окосел

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 14:38 

Вале-е-е-ерий Васильевич! ну разве так критикуют:

"Я знал, что будет хорошо сделано, а сделанное превзошло мои ожидания."

- не верю! а я в это не верю! всегда можно сделать лучше, если повозиться немного ещё.

А что это про буклеты, немного не понял? что надо беспорядку добавить? какого, куда? или надо делать фотографии не лучше, а хуже, чтобы потребители совершенства не боялись?

А вот по поводу этой фразы Валерия Васильевича: "Вот почему никто никогда ничего не говорит про сайт и музей РКК В.Б.Громова?" -

Валерий Борисович не на шутку расстроится...

А. Горский, что же нужно сделать, и, главное, как? - чтобы о тебе (и о твоём сайте) все говорили, чтобы, как называлась телепередача у Натальи Даряловой, быть -

"У всех на устах"?!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа