Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 июл 2020, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Telefunken D860 - хрустальный чертог для аудиофила
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 22:54 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Спасибо за взнос в нашу копилочку. Кстати, мы долго обсуждали с Валерием Васильевичем и дятлом Вуди (это когда пиво пили), как же ухитриться продать этот Телефункен - содержание рекомендаций дятла Вуди разгласить, увы, не имею права...

Один из планчиков, который я нёс на наш саммит - был такой: дятел Вуди нам организует рекламу этого Телефункена на форумах ОДЛР, которые как он считает, стали лидером в деле организации радиолампового комьюнити - ну а мы в копилку ОДЛР сдадим 10 процентов от продажной цены (за счёт урезания моей доли, так как я исписался и рекламную кампанию, порученную мне, провалил - надо меня покарать), дабы ОДЛР финансировалось не только из кармана дятла Вуди, но и от радиоламповой коммерческой деятельности... Однако этот планец обсудить не успели - регламента не хватило, то есть времени.

Валерий Васильевич! где вы!? покидайте, пож., ссылки на аукцион на разные радиофорумы, а то я боюсь - вообще везде забанят - Велл вон сегодня запретил ссылки давать совсем:

"3. Я лично считаю наидурнейшим признаком и вопиющим неуважением давать тут ссылки на свой сайт, и при этом просить комментарии."

http://forum.oldradiobook.com/viewtopic ... 694#p11694

Ну волк, ну злой! это теперь, значит, и свои сайты делать нельзя - всё на форум валить предлагается... Ужас. Страх и Ужас - Фобос и Деймос.

А. Горский, как страшно жить!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 23:06 
Сергей Игоревич

Вполне здравая мысль! ..."Нимфа" товар даёт, это да. И если не... преувеличивать порой кое-какие нюансы, то почему бы и не организовать в "Радиорынке" на правах рекламы "Уголок МРК".

Мао Цзэдун. Выступление на расширенном совещании ЦК КПК (28 апреля 1956 г.).

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 05:57 

Даешь аукцион! Тоже приму участие, может прикуплю телефункен за пару тысяч.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 17:55 
Woodpecker

Hindi, что так неактивно покупаем Телефункен?!
Антон, чистая душа - Вам поверил, вписал Ваши две штуки баксов в свой апрельский аутлук. Теперь вот попал из-за Вас: начальство его терроризирует - иначе не на что будет покупать редкое дерево бубинго для сталинского Мира, заказчики пострадают, не только Вы, но и я... Ну, некрасиво же.

Ежели с деньгами облом (с кем не бывает, все же нормальные пацаны) давно бы позвонили, договорились приватно о рассрочке платежа, не мотали бы нервы. Или уже сомневаетесь, что аппарат того стоит?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:54 

Woody

Мне не нравится дизайн приемника. Кроме того, немецкий ламповый радиоприемник (даже Телефункен) у меня никаких ностальгических чувств не вызывает. Из форумов любителей лампового радио мне известно, что импортные приемники (по сравнению с советскими) выпускались огромными тиражами, подтверждение тому фото импортных барахолок, где подобные аппараты продаются по 15-20 евро. Предлагаемая ранее цена за этот приемник 49 тыс. руб. ничем не подтверждена и не обоснована. Если это редкая дорогая коллекционная вещь, плиз ссылку на каталог, антикварный магазин, аукцион, где аналог продан по такой цене. Ну хотя бы частное мнение известного коллекционера о шедевре. Вместо этого на форумах читаю об отсутствии поддона, о перемотанном трансформаторе, о выработавшем свой ресурс индикаторе настройки и т.д.

В торгах я участие принял, ставка, которую я мог бы заплатить за этот приемник (6 тыс. руб.) была перебита другими участниками. Я не коллекционер, собираясь купить ранний Фестиваль и впоследствии сталинский Мир, выбираю себе говорящую/светящуюся интерьерную вещь по адекватной с моей точки зрения цене.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 20:50 

Preis 955 € / 1404 $

Первая цифра стартовая цена, а вторая по какой вещь продалась? Так?

Изучаю модели и цены.....не нравится мне только прилагаемый трансформатор.
http://www.antiqradio.ru/vitrina.html

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 20:53 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Первая это в еврах, а вторая в дохлярах - конечная цена сделки.

Ну а добавочный трафо 220-110 вольт это распространённая вещь - для питания американской и японской техники самое оно - я однажды себе на молотке купил для питания катушечного магнитофона - небольшая такая чёрная железяка и при работе совсем не гудит, это не страшно - добавочный трансформатор питания...

Страшно то, что у питерского Крослея все приёмники крошечные - только для стеснённых в жилплощади обитателей хрущоб... а не владельцев пентхаузов и студий в нью-йоркских небоскрёбах, как на их титульной странице сайта изображено.

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:45 
Woodpecker

Да и так понятно, отчего продавец американских приёмников сразу костью в горле застрял - сам-то он в Питере, а из четырех продаж у него три в Москве - как тут не заволноваться... :D

...И Hindi - опять же, "суперпокупатель" - решил в детский развод с мужиками поиграть: дескать, за сталинский Мир и пять тыщ евров враз отдам, не жалко, но завтра, а сегодня у Фестиваля, типа, цвета плохие, мне не ндравица, да и Телефункену вашему двадцатник - красная цена в базарный день... нет, ну надо же было такое написать! :l: (Не врут, когда говорят, что давая оценку товару, покупатель оценивает и себя самого.)

Вот вам, ребята и конец выходных. Кушайте сморчки... Нет, я точно говорю, надо оформление форума менять, пока не поздно... Вот хоть Weydenbaum из-под своей горы наконец до вас добрался - он тоже любитель джаза, может, позажигает тут за меня недельку-другую ваш землячок. :D

Последний раз редактировалось Woody 18 апр 2010, 22:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:55 

Злопыхтетель Вуди... а вы знаете, меня уже давно тянуло спросить: "Вуди, а вы любите грибы?" пойманные на тихой охоте в тенистом лесу... похоже, Вуди грибы не любит, если мог так отозваться о весенней добыче гадюкина - это так трудно, достать грибков по весне...

У меня был университетский товарищ, Павел Вакуров (Злобнов) его звали, уж лет 15 не виделись (разошлись, могу объяснить почему), так вот у него была любимая поговорка: "Поел грибков, и помер", и ещё он был внешне очень похож на Юрия Яковлева (поручика Ржевского) в кинофильме "Гусарская баллада", отчего теперь мне тот фильм смотреть немножко больно (мучают горькие ассоциации...)

Вуди, а что, и рекламу гадюкина с О.Д.Л.Р. сотрёте? брат гадюкин единственный из нашей триады незабаненный на О.Д.Л.Р., вот я Василия и попросил нашего шептуна на О.Д.Л.Р. подпустить, и Василий исполнил опасную миссию так талантливо, что я просто снимаю шляпу, то есть крышу (она у меня поехала)...

А. Горский, предпочитает солёные белые грузди

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 23:16 
Woodpecker

Да нет, я тоже приличные грибы люблю. Только где же их теперь взять - рыжики и грузди? В магазине покупаешь банку, на которой написано "Белые грузди", а внутри обнаруживаются какие-то мелкие китайские поганки... :shock: Потому что всё вокруг себя загадили, а потом вообще перестали что-то делать сами. Вот гадюкин ещё за грибами ходит, приносит по инерции какие-то... сморчки. Смотрит по справочнику, где написано, что их есть можно - и ест. :cry: тоска! А Вы говорите, мы рекламу телефункена потрём... гадюкин - человек долга. Ему всегда приходится расхлёбывать... Пусть он мне тоже с дивана сострижёт немного ткани на VEF - и ещё одно объявление пишет.

Вот в детстве - ехали на электричке в Арсаки, набирали с утра ведро рыжиков и две корзины белых... А сейчас надо от Москвы километров на двести отъехать, чтоб вообще в лесу хоть какой-нибудь съедобный гриб найти... У меня сосед по даче какие-то серые вешенки собирает, жрёт их и нахваливает. А меня и смотреть на эту слизь плющит: среди списка приличных грибов, которые мы с дедом в лесу собирали - никаких "вешенок" нету! Мне даже на мухомор смотреть приятнее, он хоть красивый...

Последний раз редактировалось Woody 18 апр 2010, 23:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

[ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа