Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 29 окт 2020, 04:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ленточные, конденсаторные, электретные, ламповые — микрофоны
Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 15:43 
Посіпаки писал(а):
Я завёл эту тему 04 дек 2011, 02:34 — и вот только сейчас сподобился приобрести себе первый микрофон! :grib: :bombanuto: :kiss:

вот такой —

Image
кукпил такой, за 11970 рупий…
потому что скидочка была 500 рублей!

Горский, лапуля, да ты просто умничка!
Теперь тебе машинку надо купить. Такую же красненькую.
Про туфли, помаду, сумочку и часики, думаю, ты сам всё сообразишь... главное, чтобы они по цвету подходили друг к другу. И не клюй на дешманские подделки, ты же москвич! С подделками ходит вся приезжая из провинции лимита. А фирменные дорогие вещи говорят сами за себя. Чмоки тебе за отличный вкус! Так держать!!!
:kiss:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ленточные, конденсаторные, электретные, ламповые — микрофоны
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 00:47 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Image

Image

phpBB [video]

Алманах "Совершенно серьезно". Выпуск №1 (комедия, 1961 г.)

104 866 просмотров • 11 сент. 2020 г.

Киноконцерн "Мосфильм"

2,87 млн подписчиков

Альманах комедийных фильмов состоит из пяти новелл: "Как создавался Робинзон", "История с пирожками", "Иностранцы", "Приятного аппетита", "Пес Барбос и необычный кросс". Новеллы созданы по мотивам фельетонов И.Ильфа и Е.Петрова, С.Олейника.

Художественный руководитель: Иван Пырьев
Редактор: Е. Скиданенко
Режиссёры: Э. Абалов, Семаков Владимир, Трахтенберг Наум
Сценаристы: Гайдай Леонид, Слободской Морис, Брагинский Эмиль, Козлов Вильям, Дыховичный Владимир
Композиторы: А. Зацепин, Богословский Никита, Троцюк Богдан, Островский Аркадий
Операторы: Бровин Константин, Ниточкин Анатолий, Кулиш Савва
Художники-постановщики: Ясюкевич Феликс, Гладников Виталий

В ролях: Вицин Георгий, Папанов Анатолий, Никулин Юрий, Моргунов Евгений, Харитонова Светлана, Новиков Борис, Филиппов Сергей, Плятт Ростислав, Зеленая Рина, Викландт Ольга, Георгиу Георгий, Белявский Александр, Бестаева Татьяна, Рутберг Илья, Миронова Мария, Кулик Валентин, Аникеев Серафим, Трейвас Эмилия, Полбенцева Марина, Кравчуновская Мария

https://youtu.be/SUe5icgNSFk?t=104

А. Лизунков, Сергей Филиппов держит в руках ламповый конденсаторный микрофон производства ГДР — прямой потомок гитлерботтлов, хотя бы и несколько уменьшенного литража (не полный литр, а четвертинка, или 0,33)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 17:15 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Image

https://www.kommersant.ru/doc/4492591

Микрофон в концентрационном лагере Берген-Бельзен, апрель 1945 года

https://en.wikipedia.org/wiki/Wilhelm_D%C3%B6rr_(Nazi)

Image

Image

Image

Франц Хёсслер в Берген-Бельзене

https://en.wikipedia.org/wiki/Belsen_trial

Image

Rottenführer Wilhelm Dörr making a recorded statement during the forced burials.
Dated: 23 April 1945

http://www.bergenbelsen.co.uk/pages/dat ... ?index=465

Image

Image

Певица Марта Рэй выступает перед американскими солдатами в Северной Африке, 1943 год
Фотограф Маргарет Бурк-Уайт

https://www.buzzfeed.com/br/gabrielsanc ... origin=shp

А. Лизунков, не конденсаторные

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 19:00 

Image

1959. Канцлер Германии доктор Конрад Аденауэр выступает на пресс-конференции в отеле «Дорчестер»

https://humus.livejournal.com/7405548.html

и оттуда же без микрофоны, но с красуней —

Image

1955. Портрет актрисы Одри Хепберн на приеме для прессы в отеле «Дорчестер»

А. Лизунков, :grib: :bombanuto: :kiss:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 19:16 

Image

1941. Специальный представитель президента США в Великобритании и СССР Уильям Аверелл Гарриман, министр иностранных дел Великобритании Энтони Иден и посол США в Великобритании Джон Гилберт «Гил» Уайнант присутствуют на обеде в честь Дня благодарения, организованном Американским обществом. 20 ноября

и опять не про микрофоны добавка:

Image

1946. Седан Ford Prefect на обозрении в отеле «Дорчестер», где министр снабжения поздравил Ford Motor Company с производством миллиона автомобилей менее чем за 15 лет на их заводе в Дагенхэме. 1 августа

— этот тот автомобиль, с которого начали перед войной делать первый "Москвич" КИМ-10-50, да война помешала, а его открытый вариант снимался в кинофильме "Сердца четырёх".

Image

1949. Танцовщица демонстрирует канкан во время бала Национального рекламного благотворительного фонда в отеле «Дорчестер» 3 мая

yu_sinilga

20 сентября 2020, 20:56:24

Последний снимок хорош.

https://humus.livejournal.com/7397949.html

Серж Курилофф Проллетариат работает, а буржуи все жрут!

https://www.facebook.com/groups/2094976 ... 732268605/

А. Лизунков, столько англичанок! :grib: :kiss:

и что, все гадят? :bombanuto:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 13:22 

Владимир Корнилов

1 ч. ·

Это фото сделано ровно 75 лет назад - 7 октября 1945 г. На нем генерал Паттон эмоционально прощается со своей Третьей армией в оккупированной Германии. Вплоть до этого дня генерал довольно открыто обвинял во всех бедах Германии коммунистов и, да-да, евреев. Мало того, он лоббировал идею вооружить разгромленные ранее и разоруженные отряды СС и направить их на восток бороться против советских войск. И чем американский генерал в этом смысле отличался от нацистов?

Это к вопросу о том, кто против чего и за что боролся во Второй мировой войне...

Image

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1452215322

А. Лизунков, вот гад, а?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 23:49 

phpBB [video]

Adolf Hitler: Speech at Krupp Factory in Germany (1935) | British Pathé

10 024 409 просмотров • 13 апр. 2014 г.

British Pathé

1,88 млн подписчиков

Nazi leader Adolf Hitler is seen giving a speech in Essen, Germany at the Krupp Factory 3 years before World War II broke out in this archive footage from 1935.

License This Film: (FILM ID:604.06) https://www.britishpathe.com/video/hitl ... ng-speech/

Unused / unissued material - paperwork dates footage as 1935.

Essen, Germany.

M/S of Adolf Hitler making a speech at Essen (interior). Good footage of the Fuhrer ranting. Хорошие кадры разглагольствования фюрера.

Translation: “If you consider the work I’m doing to be right, if you think I have been diligent, that I have worked, that I have advocated for you this year, that I have spent my time honestly in the service of my people, then cast your vote! If so, then stand up for me like I have stood up for you!”.

Перевод: “Если вы считаете работу, которую я делаю, правильной, если вы думаете, что я был прилежным, что я работал, что я защищал вас в этом году, что я честно провел свое время на службе моему народу, тогда отдайте свой голос! Если так, то вступись за меня, как я вступился за тебя!”.

https://www.youtube.com/watch?v=FJ3N_2r6R-o

А. Лизунков, узбагойся, Адольф…

Гитлер был попрошайкой, как Зеленский и Порошенко? :bombanuto:

и Паниковский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 15:58 
Больше похоже на предвыборную кампанию Трампа... :bombanuto:
Гитлер вообще круто выступал - если не знать, кто это, так можно слушать часами, говорил он всё исключительно дельные и правильные вещи. Одна проблема, ни к чему хорошему его замечательные речи никого не привели: ни его самого, ни народ, который с большим воодушевлением глядел ему в рот, ни тем более, нацменьшинства (включая евреев и негров), политических оппонентов и всех соседей Германии.

На этом недавнем историческом примере сильно освежилась в мозгах людей древняя истина насчёт того, что «благими намерениями вымощена дорога в ад». Тем не менее, и в последующей после нацистов мировой политике замечательные речи и хорошие дела по-прежнему никак не связаны между собой. И как и раньше, правильных слов говорится много на каждом углу, а хорошего делается не так уж много. Если, конечно, не считать хорошим сытую жизнь в одних странах за счёт разворовывания богатств других, «менее успешных»... Как бы то ни было, нет ни пользы ни доблести в топтании проигравших.

Из чего отдельная просьба к Горскому Гитлера и нацистов в темы форума больше не постить. Был бы поумнее, давно бы и сам понял, что не по-христиански это. Как чучело Ильича в мавзолее. Давно пора вынести и прикопать. Прах к праху.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 17:04 
Гость писал(а):
не по-христиански это. Как чучело Ильича в мавзолее. Давно пора вынести и прикопать. Прах к праху.

Что с тобой и сделаю в недалеком будущем на свалке с крысами и бомжами.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 21:11 

Моя симпатия к Германии постепенно проявилась с 1998 года, когда Германией стал руководить Герхард Шрёдер —

Ге́рхард Фриц Курт Шрёдер (нем. Gerhard Fritz Kurt Schröder; род. 7 апреля 1944, Моссенберг-Вёрен) — немецкий государственный деятель и политик. Федеральный канцлер ФРГ с 27 октября 1998 по 21 ноября 2005. Председатель Совета директоров компании ПАО «НК «Роснефть» с 29 сентября 2017 года. Иностранный член Российской академии наук (2008).

Image

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1 ... 1%80%D0%B4

который был сторонником дружбы с Россией и не очень охотно поддерживал США.

Я тогда даже стал немножко немецкий язык изучать и некоторые люди почему-то считают, что я его знаю, и я даже в 2014 году не пошёл к Валерию Громову встречаться с Эрнстом Эрбом, который тогда приехал в Россию туристом, чтобы Эрба своими незнаниями нимецькой мовы не разочаровывать.

Но недолго длилось моё увлечение Германией — в ноябре 2005 года Шрёдера свергла бабка Меркель, бывшая комсомолка из ГДР, рабски пресмыкающаяся перед США —

а Донни Трамп дубасит, пциздит бабку Ме кирзачами по мордасам, заставляет Германию платить дань, а эта бабка до сих пор мечтает, мол, выйду на пенсию и поеду в США жить где-то там в Скалистых горах или ещё где-то…

А. Лизунков, поэтому, что говорил Гитлер, я понять не могу, но изредка его переводят, и выясняется, что Гитлер очень эмоционально всем рассказывал, что Волга впадает в Каспийское море, и лошади куфают овёс и сено —

Антиплагиат-ВУЗ Гитлера бы под корень зарубил и выдал ему сертификат об околонулевой оригинальности его речений!

У меня есть микрофон "Бутылка Гитлера" без стойки, кабелей, микрофонного усилителя и микрофонного капсюля, зато с радиолампой RE 084 внутри! этим и объясняется мой интерес к теме бутылочных микрофонов, уж очень они монументально выглядят…

любая банальщина, сказанная в них, выглядит величественной

… эх, бабка Меркель, что же ты наделала!.. :cry: :sm31: :bs:

скоро уж 15 лет, как бабка ведёт Германию не туда

как Фюрер

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа