Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 10 дек 2019, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ахтун! гадюкин - форс-мажор читай письмо и л.с.!!!
Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 16:12 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Сучилось срашное (ну почти), подробнее письмом и л. с.

Токо не пугайся, всё хоккейно, но кое что изменилось (с Вуди встретились)

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Ахтун! гадюкин - форс-мажор читай письмо и л.с.!!!
Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 16:30 

Новые приемники на продажу приехали?
Фото, цены? Как поживает "Снежный барс"?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 18:54 
Брат

Успокойтесь, Раджа!

они просто немного перебрали от радости, что наконец то встретились с Вуди, и по ошибке втолкнули его в минский поезд.
поэтому я должен его встретить, обогреть и отправить обратно.
телефонограмма-молния мне уже поступила.

а снежный бенгальский барс стоит второй день под ксилоловым грунтом - и еще будет два дня стоять.
если не выдержать технологический процесс - снежный превратится в пятнисто-полосатого..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:23 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

С Вуди мы сегодня разговаривали в течение трёх часов, но Вуди попросил меня его не пеарить, то есть ничего на форуме про встречу не рассказывать. Я хотя и мегасуперпуперболтун, но если меня попросить что-либо засекретить, то я не скажу ничего даже под пытками в гестапе.

Но и помимо встречи с Вуди сегодня случились Необычайные приключения итальянцев в России, то есть Необычайные (более-менее) приключения ламповых эмэркян в Москве - про которые можно рассказ для форума сочинить!

В Москву, увы зе и ах! прибыл только один "Мир" для постоянного заказчика (завтра на день рождения дарить большому начальнику будут), какой-то репродуктор VEFPer-1-46 в карболитовом корпусе ( http://www.radiopagajiba.lv/VEF/vefrepr.htm ), кагебистская пеленгационная ламповая рация в чумаданчике, а также тайная телекамера тоже из КГБ. Всё это будет на следующей неделе отфотано и на сайт вывалено. В общем, из-за юбилейной штурмовщины ничего больше сделать наш дорогой Шеф не успел...

"Мир" заказчику очень понравился, но мне показалось, что детонирует шеллаковод - скорость убыстряется к концу пластинки. Валерий Васильевич говорит: "Да всё нормуль", - а я смотрю на Валерия Васильевича пустыми дебильными аудиофильскими глазёнками и говорю: "Ну я же слышу!"

Короче говоря, удалось пробить идею, чтобы скачать из Интернета такую круглую фигнюльку с радиальными полосками, распечатать файл на бумаге, проколоть центральную дырочку, освещать её неоновой лампочкой от сети 220 Вольт, и смотреть - плывёт частота вращения шпинделя шеллаковода или нет? Валерий Васильевич вспомнил, что это называется стробоскопический диск и было на старом форуме Валерия Харченко - ну там на старом форуме фигушки что найдёшь - но Яндекс нам поможет стробоскопический диск скачать!

Ну а потом мы помчались за нашим счастьем - в Южное Бутово "Мир М-154" чисто радиоприёмник без проигрывателя покупать - его продавал один товарищ, который летом объезжает садовые участки в Подмосковье и собирает старую радиоаппаратуру на цветмет - о как! "Миру" угрожала верная гибель, но мы его выкупили и спасли! и ещё нам приёмников там дадут - а то говорят, что в "Мире" цветмета как будто грудной ребёнок покакал в пелёночку, как выражался Швейк.

Как я сегодня летал на козле - педаль в пол и на красный свет! колёса неподкачанные после зимы, мотору тяжело, масло хлещет и из мотора и из коробки передач - но хватило, везде успели! помогал опыт просмотра автогонок Формулы-1 - на прямой УАЗику, конеш, ничто не светит, только чайников обгонять, но зато можно выигрывать время на поворотах - тормозить позже всех и проходить поворот на максимальной скорости - на пределе опрокидывания...

А ещё я сегодня поработал политруком Клочковым - у Валерия Васильевича сомнения - "ведь у нас же не бизнес, ведь мы же в хобби играем, ведь это несерьёзно со смешками и смехуечками, скоро всё закончится - все наши клиенты растворятся в туманной мгле" - ну а я Валерия Васильевича подбадривал и вдохновлял на новые трудовые победы - наше дело правое, конкурент будет разбит (да его и нету), новый клиент для лампового радио будет создан и станет нашим! я наше дело ни за что не брошу - мне надо материал для форумных рассказов собирать и одновременно индульгенцию зарабатывать - что я не только трепло, но и дело делаю - приёмники тягаю и нетолько...

Ну и закончился наш сегодняшний анабазис на оптимистической ноте - Валерий Васильевич говорит: "Я с этими приёмниками положительно окреп - Фестивали на вытянутых руках один легко поднимаю" - и я тоже что-то почувствовал, что вдвоём "Мир" тащить для нас стало как пушинку - тоже на вытянутой руке держу и рысцой по лестнице забегаю...

А ещё я сегодня первый раз в жизни говорил по телефону с гадюкиным, и гадюкин, судя по голосу, был в шоке от того голоса в кавычках, который у меня... Я Валерия Васильевича озадачил узнать у Василия, какое впечатление создалось от разговора. Бедные мои студенты, которым я лекции читаю...

А. Горский

- Скажите пожалуйста, как вы с такой дикцией попали на телевидение - у вас был блат?
- Какой блат? сестла!

это мой любимый анекдот про разборчивость устной речи...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 21:15 
Брат

-я тогда был немного в гостях и вообще ждал звонка. поетому не стазу вьехал в тему - только к концу разговора. и мне виделась такая харя, которая гонял Шурика по стройке - типа Федя-громила. Я еще подумал, чего этот Федя-громила от меня хочет?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 21:36 

Вот такая, да -

Изображение

Кстати, если Вуди не хочет, чтобы пеарили его - то ведь Вуди может немножечко попеарить меня! хотя после Ревана, сказавшего гениальную по меткости фразу: "Горский - замордованный жизнью препод" - добавить практически нечего, но может быть талантливый Вуди попробует уточнить определение Ревана? всё-таки три часа собеседования это что-то - можно как-то всё-таки понять сущь человека.

Про замордованного жизнью препода это Реван сказал бздыньку, а бздыньк спалил Ревана по телефону мне - но я на Ревана не обиделся, а восхитился - меткостью и точностью определения... Сейчас мы с Реваном и бздыньком вместе друзья на вконтакте, и вот с Вуди дружелюбно побеседовали, и с Фрилом я дружу, и с Веллом и Владимиром Ильичом Шапкиным, и Сергеем К и с Павлом Аркадьевичем Владимировым отношения поддерживаем -

это потому что я ценность человеческого общения ставлю понад усего - даже понад 8000 рублей, которые я сегодня заработал (за минусом 500 рябчиков, прогоревших на бензин на УАЗике со сдутыми колёсами, жрущем по 20 с лишним литров бензина на 100 км).

Совместить несовместимое - бескорыстность и скряжничество, обязательность и раздолбайство, трусость и смелость, лень и трудолюбие и т. п. - это очень трудно, но можно - это имеет смысл, ибо потом персонаж становится колоритный и сам Велл Великолепный пишет:

"Отсальным 99,99 процентов в кайф Ригодны помусолить да с форума ГОрского протащиться.

Возможно, Саша я это имел в виду. Возможно - сам не знаю что. Нету у меня сейчас ретрорадиомозгов и былой пассионарности. Все вылетело впустую. На всех форумах, включая этот."

http://forum.oldradiobook.com/viewtopic ... 234#p11234

Желаю Веллу скорейшего восстановления пассионарности, без которой ныне вообще никак, драйва и всего-всего-всего - без которых жизнь не в жизнь -

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал, -
Потому что если не любил [тереться вокруг лампового радио - добавка А. Горского] -
Значит, и не жил, и не дышал!

Какая сегодня погода хорошая была! солнце, свежий ветер избранных пьянил - а Вуди сомневался, думал, будет дождь... ОЙ! какой же я всё-таки гад - проболтался...

А. Горский, болтун находка для шпиона

ну потому что надо было всё-таки написать сочинение

Как я провёл этим летом, ой! Как я провёл этим Песах! С Воскресением Христовым блатия и сёстлы мои!...

добавка:

Ох! позор-то какой - клялся я клялся, что буду держать слово и ничего не разболтаю о сегодняшней встрече - а оно вот как оно вышло... О! у меня опять есть индульгенция (справка об отпущении грехов) - о дожде это Вуди накануне думал, что будет дождь на Песах - а про то, что Вуди думал на кануне - говорить можно! про сегодня нельзя!

Фух, отпустило... Я невиновен!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 15:31 
☦ Виталий Викторович

Бенни, ты забыл про фразу "Надо, Федя, надо" :liba:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:10 

Брат гадюкин! на этот раз срашное не сучилось, увы, и читать личное сообщение не надо, и по почте тоже не надо письмо читать...

то есть придётся тебе завтра рано вставать - ибо полным полна коробушка, есть и ситец и парча - Валерий один всё это не унесёт...

А. Горский, всё-таки хорошо, что нас в МРК три человека - а то один Валерий Васильевич бы надорвался или у него какой-нибудь радиоприёмник из-за недосмотра бы свистнули...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:51 
Брат

395-4 ?

а как там жесткошерстный фокстерьер - дал жару пассажирам?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 20:59 

Он самый шнельцуг (скорый поезд), хотя нет - скорые это которые до 100 номер имеют...

Чёрный пудель Артемон сначала вёл себя тихо, а среди ночи неожиданно и резко загавкал - едва пассажиры с перепугу с полок не посыпались. Пустячок, а приятно - не так скучно ехать, когда тебя окружает (и стохастически гавкает) собака - друг человека.

А. Горский, может быть не гавкал, а тявкал, или даже лайял - я как-то в пуделях не разбираюсь, я всё больше по пикинесам... цуценям

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа