Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 13 дек 2019, 03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Редкая коричневая Звезда-54 - продают (с фотографиями!)
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 12:44 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Нашел в Интернете фотографии коричневой :eek: Звезды-54:

Изображение

это тута: antiqueshop.ru/exposition/item_36254.html
Редчайший ламповый радиоприемник Звезда-54 коричневого цвета!
СССР
Приемник очень редкий, работает. Ручки, шильдик на месте
Местонахождение: Москва
Цена: 20000 руб.
Владелец: Jumandjee

и ещё на другом сайте объявление повторяется:
Изображение
Изображение
Изображение

antiquariat.ru/item.php?id=005379

Редчайший ламповый радиоприемник Звезда-54 коричневого цвета!
Приемник очень редкий, работает. Ручки, шильдик на месте

Ламповый радиоприемник Звезда-54 выпускался в начале 50-х годов ХХ века.
Он был представлен в 3 цветах: красном, зеленом и коричневом. Красные и зеленые приемники периодически появляются в продаже ,а коричневых было выпущено очень мало, так что это абсолютно уникальный приемник!

Приемник работает. Ручки, шильдик на месте
1954 г.
СССР. Середина XX века.
Цена: 20000 руб.

Александр Сергеевич (2)
Россия. Москва
E-mail: mikhaikozl@yandex.ru
Тел.: 8-901-535-25-20

У этого Александра Сергеевича Джуманджи целый антикварный магазин есть:
antiqueshop.ru/user_9298.html

и даже с барабаном:

Пионерский набор из СССР (горн, барабан, пилотка, галстук и т.д.)
Россия

Вашему вниманию представляется супер комплект полного обмундирования для настоящего ПИОНЕРА! Настоящая редкость - все собрано вместе!
Если Вы с грустью вспоминаете беззаботное пионерское детство или просто собрались на вечеринку - Вам просто необходимо следующее:
1. Горн пионерский. Хром-никелевое покрытие с вымпелом "БУДЬ ГОТОВ!"
2. Барабан на красном ремешке. Звук именно пионерский.
3. Пилотка-красная. Новая!
4. Галстук пионерский. Новый, с этикеткой
5. Значок с надписью "Будь готов" на фоне языков пламени.
6. Пионерский ремень! Новый!

Местонахождение: Москва
Цена: 8000 руб.

Изображение

А. Горский, что-то мне кажется, что я этого пионера на прошлой неделе видел...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Редкая коричневая Звезда-54 - продают (с фотографиями!)
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:45 
Woodpecker

Мне вот здесь больше нравится... 8)
http://www.aukro.ua/item991659913-radiopriemnik-lampovyj-zvezda-54-zelenaya.html

Радиоприемник ламповый Звезда 54, очень редкого зеленого цвета. Корпус полностью реставрирован. Нет задней стенки,ниток, стрелки, шнура питания. Работоспособность не проверял. Для колекционера будет хорошим подарком. № шаси 700.

Это "полностью реставрированное" ЧУДО надо видеть! :eek: Продавец за него просит 1700 грн, т.е. 6290 рублей:

Изображение
Изображение

Я бы на месте МРК сделал скриншоты и распечатку с этого лота и показывал потенциальным покупателям, что может получиться с бедной Звездой, если её покрасит не МРК, а какой-нибудь профессионал из Тернополя... :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Редкая коричневая Звезда-54 - продают (с фотографиями!)
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 21:10 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Кстати, фотографии хорошие - в тёплых тонах, довольно резкие, красивый фон... Извиняюсь у Вуди, что властию, данною мну как одминестратору форума, я влез в вудино сообщение и переложил фотокарточки на хаммарлунд, чтобы они не сгинули через месяц, когда лот уйдёт в архив "Аукро"...

А. Горский, на Молотке и Аукро вы дывытыся только на фотографии - радиоприёмник не обязательно!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:16 
Брат

с одной стороны не хочется оговаривать коллегу по реставраторскому цеху.

с другой стороны - только хитрожопый жидо-хохол, который считает других дурнее себя, смог прилепить клеем морду, а крепеж морды зачем то прикрутить сзади, покрасить барсуковой кистью номер 12 корпус и шкалу зеленой гуашью, а "уплотнения" боковых черепков повернудь вырезами назад.

единственное оправдание - божеская цена..

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 09:08 
Ламповая душа

Не знаю, кому как, а мне в этой зелёной "Звезде" больше всего нравится промо - слоган: " Для коллекционера будет хорошим подарком". Так и представляю себе счастливое лицо коллекционера, которому подарили эту "барсуковую" "Звезду"! :liba: Ну, просто, навязчивость какая - то, представляю себе это довольное лицо, просто вижу!

Последний раз редактировалось Пелымски 12 апр 2010, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 20:49 
Поклонник "Звёзд-54" экзотических расцветок

Вот фото моей коричневой Звезды (Спасибо друзьям за приобретение!)
ИзображениеИзображение

Всего видел 5 коричневых Звезд:
1. Из Питера (фото с сайта Зенонаса):
Изображение
2. Из подмосковья (Истра), вертикалка:
Изображение
3. С Молотка (не помню откуда), вертикалка:
Изображение
4. Москва (Та что в первом топике из антикварного магазина Александра Сергеевича), горизонталка:
Изображение
5. Теперь у меня, вертикалка.

Все облезлые. Лак не держится на этой краске.
Предполагал, что все не красные звезды (зеленые, коричневые) вертикалки, но коричневая Александра Сергеевича, это предположение развеяло.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 16:47 

Вот совместное фото моих разноцветных Звезд:
Изображение
Золотая :) , бордовая, зеленая, коричневая.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 19:51 

Не думал, что бывают такие кубики Рубика :eek: - это вы их в роли цветовой шкалы использовали? вообще-то коричневая "Звезда" здесь смотрится скорее бронзовой, под цвет шкалы... А почему и все шкалы бронзовые - вы не любите красные? мне-то как раз красные и сочные шкалы больше всего нравятся. И когда же к тёплой небесной компании добавится синяя "Звезда"? а то брат гадюкин возьмёт да и поддастся на вудину пропаганду - "хлебцы" Эксцельсиоры-50 красить, ну и тогда стать иссине-синим будет иметь шанс разве что 52-ой Эксцельсиор...

А наши родные "Звёзды-54" будут признаны чрезмерно брутальными и металлоёмкими и им будет объявлен бойкот в пользу изящных француженок!

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 20:17 

Антон Горский писал(а):
Не думал, что бывают такие кубики Рубика :eek: - это вы их в роли цветовой шкалы использовали? вообще-то коричневая "Звезда" здесь смотрится скорее бронзовой, под цвет шкалы... А почему и все шкалы бронзовые - вы не любите красные? мне-то как раз красные и сочные шкалы больше всего нравятся. И когда же к тёплой небесной компании добавится синяя "Звезда"? ...
А. Горский

Здравствуйте, уважаемый Антон Александровмч,

Кроме радиоприемников у меня есть еще несколько увлечений: среди них метеориты и головоломки. Кубики Рубика мне показались наиболее интересным антуражем для группового фото Звезд для условного обозначения их цветов :) Кстати, существуют еще десятки! разнообразных клонов кубика Рубика разнообразнейшей формы.

Красные шкалы слишком агрессивны. Моя психика не выдерживает. Бронзовые спокойнее.

Синяя Звезда все еще в планах. Но готов отдать 3 красных Звезды за синюю с родной окраской :)

Антон Александрович, столкнулся с проблемой фотографирования 3-х и 4-х Звезд, а как бы Вы сфотографировали 3-4-5 Звезд одновременно?

С уважением,
Андрей

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 20:37 

Вообще-то по части фотографирования "Звёзд" меня уже делает, как маленького, Валерий Васильевич - видели его фото в разговоре "День прожит не зря или свежая выпечка"? да-а, и заголовки придумывать наш дорогой Шеф стал мастак...

Прежде всего нельзя располагать "Звёзды" симметрично стройными рядами, как солдаты на параде стоят - потому что сразу начинаешь блуждать взглядом и искать нестройность в их колоннах, а сами "Звёзды"-"солдаты" уже индивидуальность из себя не представляют, кажутся одинаковыми -

надо попробовать расположить "Звёзды" как бы террасами, на разной высоте, смотрящими друг на друга - вроде как я однажды сфотографировал в один присест "Звезду-54", "Мир" и серебристый катушечный магнитофон - три разных предмета более-менее составили сбалансированную композицию - даже из одних "Звёзд", но разноцветных - тоже можно (и нужно) составить такую!

В этом случае, кстати, будут видны не только фасады "Звёзд", но и их бока - то есть расцветка будет заметна лучше. Конеш, эффектнее всего "звёздные" расцветки выглядят на их верхней крышке - но увы! фотографировать "Звёзды", нацелив на них объектив сверху вниз - категорически нельзя! такой кадр можно сделать лишь в составе многокадровой фотосессии, а при создании группенфото на все "Звёзды" объектив должен смотреть снизу вверх, в крайнем случае по горизонтали -

ну потому что где вы видели лежащую на полу звезду? Звёзды на небе, а на Земле нам не суждено видеть звезду даже падшую... Потому что звёзды с неба падают куда-то не туда, в сторону - и к нам на Землю не залетают...

Ой! вы же метеориты собираете, а я тут сочиняю такую поэтическую, но метеоритически безграмотную ерунду...

А. Горский, быстренько сбегал на Яндекс и в Википедию и нашёл, что есть такая наука - метеоритика - о падших с неба на Землю небесных телах, в том числе звёздах... а-а, понял-понял, теперь я понял, почему же вам "Звёзды-54" так нравятся! - потому что они создают у вас ассоциативную связь с метеоритами!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа