Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 16 июл 2020, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СВД-9 из Бобруйска
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:24 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Ну да, Василий мне предложил посмотреть на фотографии его СВД на ОДЛР, но там, чтобы их смотреть, надо залогиниваться с акуанта с несколькими сообщениями, и хотя я сейчас знаю аж три акуанта с паролями, чтобы на ОДЛР залезть (друзья делятся последним), но что-то в последнее время меня обуяло законопослушание, (да и начальство сейчас на ОДЛР свирепствует - мои старые сообщения зачищает), так что я сказал гадюкину, что через чёрный ход мне лезть сцыкотно, кабы чего не вышло, вот он тута фотокарточками и поделился.

Кстати - сейчас сижу и пишу это сообщение через... анонимайзер! думаете, почему? потому что у моего провайдера ОнЛайм какие-то глюки, и периодически, когда мне достаётся динамический адрес из диапазона типа 77.37.ххх.ххх - то на каком-то шаге путь к сайтам хаммарлунд-ру и радиомузеум-ру прерывается, но до агорс-ру почему-то свободен:

История Ваших IP адресов:
77.37.243.105 (03/04/2010 15:35)
109.173.32.150 (03/04/2010 20:02)
77.37.242.34 (08/04/2010 14:08)
95.84.247.31 (09/04/2010 04:53)
77.37.240.58 (10/04/2010 23:20)

http://www.testip.ru/

Изображение

а когда мне достаётся IP-адрес на 109 или 95 начинающийся - тогда всё видно, и ftp-доступ тоже работает. Короче говоря, надо идтить к провайдеру и качать права, или обрывать им телефон или ещё что-то - на письма по электронной почте они не отвечают по существу...

А. Горский, иногда и анонимайзеры полезны - их можно использовать в совершенно благих целях - без анонимной мыши я бы сейчас тут ничего не написал...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 02:24 
Woodpecker

Цитата:
так вот - некоторые мои добрые друзья и коллеги, которые по разным, порой даже не политическим мотивам, не смогшие стать членами аНглицкого клОба - ну нету у них смокинга, купить не за что - на зарплату живут --- не смогли созерцать мои божественные фото.
они не жаловались - они просто констатировали.

Ой, да ладно! :td: Читаете невнимательно, пользуетесь неумело чудесами техники - отсюда и все ваши проблемы... Завязывайте жить на скорую руку - изучайте матчасть. Вот, в разделе "Красный уголок" на ОДЛР написано, как правильно картинки выкладывать, чтобы было удобно автору и видно всем, кому ни попадя... Отдельная тема с разъяснением есть: кладите всё в Фотоархив.
http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=1472

А ежели автор недотумкал, затупил конкретно или схалтурил - наверное, с него и спрос... неча на зеркало пенять, други мои! :P
У нас предусмотрено две возможности: выложить для всех или выложить только для Участников. Выбирает только сам автор, а не модератор или админ. Но у авторов случаются и ошибки. Я вот только сегодня перекладывал для всеобщего обозрения картинки, которые вложил в своё сообщение Витько.

Но, честно говоря, этот ограниченный "контингент борцов за права" меня удивляет: тупить и бубнить годами по всем углам "НАС ЗАБАНИЛИ ВРАГИ" у них хватает, а напрячься, разобраться, в чем проблема, и решить её - на это ни сил, ни времени нет... Вот Антон компьютеры собирает - должен знать, как хреново они работают. А если их ещё в глобальную сеть сложить - вообще удивительно, как всё это до сих пор пашет и не взрывается. Но контингент везде видит :l: лишь происки оппонентов, конкурентов, недоброжелателей (нужное подчеркнуть). Ну, видать, горбатого могила исправит - если уж больше никак.

В подпольщиков играть, конечно, увлекательно, но это, в конечном счёте, самообман. Зарегистрируйтесь по-человечески, соблюдайте правила, уважайте участников, выполняйте требования админа и модератора. Хоть, может, это и менее увлекательно, чем партизанщина, зато порядок, и пользы больше всем (вам самим и вашим друзьям, разумеется, тоже).

Иными словами, когда вас зовут сыграть в футбол в своем дворе, от вас не ждут, что вы накопите на красивую заморскую форму и кроссовки непременно Adidas. Ожидания гораздо менее пафосные - что вы всё же будете стараться бить по мячу, а не по яйцам остальным игрокам. Тогда игра и станет по-настоящему интересной.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 04:58 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Апиать мну достался номер на 77...

77.37.240.58 (11/04/2010 05:43)

апиять через анонимаус приходится лазать на блэкджек со шлюхами, который я вроде бы сам и наваял... Да уж, компьютеры и сеть Интернет никак не могут быть эталоном надёжности - зато могут неплохо занять время, если зачешется что-нибудь починить - никак не хуже, чем ламповые радиоприёмники не как новые...

Вуди, а это вы с кем разговариваете-то: "этот ограниченный "контингент борцов за права" меня удивляет: тупить и бубнить годами по всем углам "НАС ЗАБАНИЛИ ВРАГИ" у них хватает, а напрячься, разобраться, в чем проблема, и решить её - на это ни сил, ни времени нет..." ... В подпольщиков играть, конечно, увлекательно, но это, в конечном счёте, самообман. Зарегистрируйтесь по-человечески, соблюдайте правила, уважайте участников, выполняйте требования админа и модератора. Хоть, может, это и менее увлекательно, чем партизанщина, зато порядок, и пользы больше всем (вам самим и вашим друзьям, разумеется, тоже)." -? кого вы имели в виду под "борцами за права человека"?

В образе Валерии Новодворской, Александра Брода, Людмилы Алексеевой и др. борцов за права человека лично я прикалываться очень люблю - это же верный шанс попасть в телевизор или на Радио Свобода, это увлекательно, хотя таки да - самообман... точнее, пародия на правозащитников, хотя и сами правозащитники - ещё вопрос - действительно ли чьи-то права защищают, или просто самопеарятся, или тоже прикалываются...

Как известно, мну полтора года назад на ОДЛР дятел Вуди забанил за разжигание вражды между мной и Колобком без ругания матом навсегда! ну а уставом Клуба дважды регистрироваться запрещено, это же не "Ламповые трубы", где я раз восемь зарегистрировался и небо на землю не упало (для того и регистрировался столько раз, чтобы доказать необязательность подобных строгих ограничений - "один акуант в одни руки"), так что может кто-то ещё из тут присутствующих молчаливых (в смысле в нашей в дискуссии не участвующих) товарищей и можёт попроситься, чтобы его взяли на рыбалку, а конкретно я никак - я же на ОДЛР ужо зарег истрирован был однажды... только там почему-то на этой неделе стали стирать мои креативы - жалко-то как! за что? ведь я ни в чём не виноват! это тупик какой-то... Хотя мой бывший начальник говорил: "Тупиков не бывает, бывают тупые люди" (ну, или прикидывающиеся тупыми - всё для прикола, всё для прикола).

А. Горский, креативы хорошие были - вы просто этого не замечали

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 18:57 
Woodpecker

Отвечаю на Ваш ответ: я имел ввиду как раз тех, кого гадюкин имел ввиду до меня (см. цитату в моем предыдущем посте). А вот всем, продолжающим стенать, что им "уже ничего не светит", верёвку с мылом придется приобретать самостоятельно, без моей моральной и материальной поддержки. :P

гадюкину для того, чтобы авторитетно (а не исподтишка) хаять SNR Excelsior 52, надо по полной программе поднять хотя бы один. 8)

В Звездах оно, конечно, приколов много, но SNR всё равно лучше, хоть и не первого разряда фирма... И шкала лучше, и конструкция, и исполнение.
(Блин! :eek: Невозможно поверить... Шкала-то с МИНСКА начинается... Щаз гадюкину будет очень стыдно... :redface: )

Изображение

Но (я уже твоим коллегам говорил, да и тебе говорил, но ты не расслышал) самый лучший аппарат SNR - это Excelsior-50. И он тоже очень красивый и интересный, хотя, по сравнениею с Амигой и 52-55 больше похож на буханку бородинского. Например, решение гриля, а через него и общей компоновки аппарата в 50-ом напрямую заимствовано у шнайдера, но не просто стырено, а творчески переосмыслено и улучшено - аналогов нет). Вот ещё что странно: Дюкрете лишь поначалу халтурил, а SNR - лишь под самый конец...

Последний раз редактировалось Woody 11 апр 2010, 20:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 19:20 

Мда, буханочка:

http://www.wlamp.ru/LD_02.html

Изображение

вверху по бокам так и просится какие-то декали (переводные картинки) наклеить...

Вот ещё что Яндексом нашёл про SNR Excelsior 50:

http://www.tubeworld.ru/forum/viewtopic ... 8&start=15
http://forum.odlr.ru/showpost.php?p=6670&postcount=80

хорошо, что мы не забываем ламповые трубы подкармливать... а то бы Вайрману пришлось и с ламповых труб фотокарточки SNR Excelsior 50 спасать.

Ну как, брат гадюкин - нравится буханочка? мне вообще-то она скорее всего избушку Бабы Яги на курьих ножках напоминает - но вудиному сердцу не прикажешь, это любовь...

А. Горский, так что же мне светит? виселица? Why? очень быстро, я не понял (© профессор Хансен, из Дании, "Осенний марафон") - ответьте на мой ответ ещё раз! пожалуйста

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 20:39 
Woodpecker

Цитата:
Василий писал 26.10.2008: Возможно, были и другие E-50, которых мне ещё не удалось ни приобрести, ни увидеть.

За это время удалось выловить ещё один (4-й тип) - несколько не похожий на остальные. Но в том, что это заводской вариант SNR, а не поздняя поделка умельца - сомнений нет ни малейших (за исключением ручек, конечно). Номер этого "хлебца" - 16 тыщ с хвостом...

Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 22:00 

Хм, фото небольшое и узоры краски видны не очень отчётливо - но что-то мне это шпон корня американского ореха напоминает - скоро этот шпон мне в ночных кошмарах будет сниться, а на следующей неделе опять за ним в "Вудстик" чикилять. И на бакелите у ВЭФпера сегодня мне корневой шпон стал мерещиться, как на крышке генеральского "Мира" тигровые морды мастер-субподрядчик выкладывает...

Ну в бакелите какие-то волокна-наполнители намешаны, а как же нарисованы завитушки на SNR Excelsior 50? это какую-то растрёпанную металлическую мочалку для мытья посуды набросили на корпус, а потом поверху из краскопульта попшикали? всё-таки на палехскую роспись беличьей кисточкой не похоже - да и не может быть, чтобы во Франции ламповые радиоприёмники по иконописной технологии расписывали - у них там не у нас!

Да-а, видимо, скоро гадюкин вдохновится освоением новой технологии (змеиную кожу с нерегулярным рисунком уже два года как изобрели) - Василию экспериментировать нравится, а вот рутина заедает... Только не знаю, какой же мы новый бренд этой самой раскраске придумаем? Про губку-Боба, избушку на курьих ножках и батон "Бородинского" для дедушки - чето пока не складывается новый рекламный слоган у меня сочинить...

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 23:02 
Брат

продолжаем:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 23:14 
Брат

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 23:20 
Брат

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа