Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 10 дек 2019, 06:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обновления на хомке (хаммарлунде) - кидаемся помидорками
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 13:36 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Вот вчера под вечер (6-7 ч. вечера, апрель, ясный день) нафотографировал - без утепляющей подсветки настольной лампой, только при свете закатного солнца -

ВЕФПЕР 1-46 VEFper 1-46 абонентский радиогромкоговоритель
http://www.hammarlund.ru/ATTUNIXPC7300/per.htm

тускловато вышло, да? и фон, наверное, слишком халодный - а не знаю, какой выбрать надо было? коричневый - на нём бы карболит расплылся, зелёный - у меня слишком широкий рулон зелёного фона, поленился расстелить... И ещё не влезает диапазон яркостей объекта съёмки в диапазон, отображаемый фотоаппаратом - либо детали в тенях пропадают, либо в светах - уж больно ткань чистая и светлая, а карболит тёмный - как шпон на генеральском Мире...

А. Горский, щас смонтирует ещё пару фотоочерков, а пока - садитесь жрать, ой! садитесь фотокритиковать, пожалуйста

добавка:

Старый ободранный чемодан - это именно тот акссесуар, который не позволит агенту КГБ засыпаться на улицах нашпигованного шпионами Бобруйска...
Чемоданный пеленгатор КГБ 1950-е гг. Ламповое радио в чемоданчике на "малгабах"
http://www.hammarlund.ru/ATTUNIXPC7300/pel.htm

Чемодан вышел красивше почему-то - наверное, потому что солнце вылезло из-за туч, или потому чта аксессуары суперменов-суперагентов всегда шикарнее выглядят, чем какой-то колхозный репродуктор...

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Обновления на хомке (хаммарлунде) - кидаемся помидорками
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 14:36 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Фух, наконец товарищеская критика пошла - жёсткая! но по делу:

Антон, даже не в свете ,здесь ошибка , а в цветовом рефлексе, СИНИЙ фон это враг БАКЕЛИТА и всего блестящего , даже с заменой "тряпки" см.ПСД всё равно не то. Удачи юный Бальтерманц.

В лесу ВЕСНА , поеду ещё смотреть ЗАКАТ на Яузе!!!!
Дмитрий

Изображение

а у меня было:

Изображение

Век живи - век учись... пойти, что ли, и мне на улицу синее небо посмотреть, вместо того, чтобы на синем фоне бакелит фотографировать...

А. Горский, опозорился вьюнош-Бальтерманц...

добавка - и на этом на сегодня всё! пойду на улицу гулять!

Телекамера КГБ марки ЗИ-10, 1970-е годы, объектив Меркурий-2
http://www.hammarlund.ru/ATTUNIXPC7300/tele.htm

гнида я казематная, такой весенний день про...вёл в душном помещении, дур-р-рак!

добавка № 2:

я вспомнил, что в прошлом году затеял рассылку на Сабскрайб-Ру и - хотя подписчиков всего 10 человек, в том числе три моих клона, и выпусков было всего два очень неуклюжих - на наш сайт во многих малоизвестных поисковых системах (Bing, Yahoo!, Rambler и т. п.) есть ссылка только на субскрайбную рассылку - ну и я исделал третий выпуск рассылки -

http://subscribe.ru/archive/tech.av.ham ... 71313.html

там и подписаться можно! рекомендую!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Обновления на хомке (хаммарлунде) - кидаемся помидорками
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 21:14 

Тут Валерий Васильевич где-то надыбал фотографию напузного пеленгатора гестапо:

Изображение

только зацените, насколько смелее были наши родные агенты НКВД - они не боялись с чемоданчиком в руках по улицам рассекать - на пузе рацию не прятали!

А. Горский, напузное шпионское радио делает фигуру тела нестройной

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа