Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 04 июл 2020, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форум ЛТС
Новое сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 01:46 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Влад95 резко высказался по поводу товарища Сталина:

Цитата:
Re: Сегодня исполняется 60 лет со дня смерти Сталина
#7 : 06 Марта 2013, 15:32:39 »
--------------------------------------------------------------------------------

вот что примечательно-длятех кому до сорока Сталин злодей. кому за сорок великий руководитель великой страны.
Причём ни те ни другие при Сталине в сознательном возрасте ещё не жили. Так что достоверность их суждений почти такая же как и нынешних 20-ти летних. Те же кто на своей шкуре Сталина пробовали уже не по детски, тех или уже нет или они уже вдвое старше сорока, и к компьютерам уж точно не подходят. Причём из попробовавших сталинский кнут недожило намного больше чем сталинский пряник. Та что и тут перекос статистики будет неизбежен.
По этим причинам, поскольку хотя я ещё помню портреты Ленина-Сталина-Ворошилова-Малинкова на стенах школьного коридора, куда я ходил в дошкольных и первокласных годах, но моё мнение основывается только на мнении моих родителей поживших при сталинских временах сполна. Поэтому я стараюсь не озвучивать мои взгляды на эту тему не считая их вызревшими в моей собственной истории. Единственно отмечу, что мой отец, прошедший всю войну, никогда не отзывался о Сталине иначе как словами "зверь", "изверг". В отличие принятых в нынешних мифах о якобы неземной к нему любви всех фронтовиков, радостно шедших на смерть со словами "За Сталина" на устах.
--------------------------------------------------------------------------------
http://www.radionostalgia.ca

Цитата:
#9 : 06 Марта 2013, 17:51:38 »

Дай бог ему здоровья.
Даже при нынешних 83, при Сталине он успел только в школу походить, где кроме звонких пионерских песен во славу вождю в память не могло особо ничего врезаться.
Но мой отец родился в 1901 году. И прожил всю активную жизнь при вождях. И тоже на юге и востоке Украины. К счастью ни в сибири ни под прочие "прелести" правления вождей ему не довелось попасть. Но вот жизнь простого сельского учителя, под мудрым правлением вождей, не оставила ни у него, ни у моей матери светлой памяти о их, вождей, мудрости и заботе. Так что с его мнением можно считаться как с более чем зрелым и малопредвзятым. Самые лучшие воспоминания и его мнение о самом золотом времени в период его жизни - это было время НЭПа.

Цитата:
#15 : Вчера в 14:09:03 »
-------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
и только перед самой смертью начала немного рассказывать о тех событиях. Никогда не выбрасывала еду, боялась любых представителей официальной власти.
Так что последствия коммунистического «воспитания» будем расхлебывать еще не один десяток лет.

Я, чтобы не углубляться в эту тему, не стал говорить о этих ньюансах. Но ИМЕННО так. И мои родители, и родители моей жены, и многие тех кого близко знал из их поколения отличали именно эти черты характера. Настолько, что даже мне привили по крайней мере крайне болезненное отношение к выбрасыванию еды, а особенно хлеба. Я так и не узнал особых подробностей из их жизни в довоенный период.

полная версия темы тут —

http://forum.oldradio.org.ua/index.php? ... n#msg45566

А. Горский, я тоже помню, как моя бабушка болезненно к выбрасыванию хлеба на помойку относилась, хотя тогда уже были довольно сытые для москвичей брежневские времена

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 23:51 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

На форуме ЛТС появились новые фотографии радиоприёмника 546 — по-видимому, сделанного в советской зоне оккупации Германии на одном из захваченных немецких радиозаводов —

http://forum.oldradio.org.ua/index.php? ... n#msg45926

Сохраним всё на память, бо фотографиям свойственно пропадать:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цитата:
Приемник тип 546, уже обсуждался.

http://forum.qrz.ru/thread6824.html

Цитата:
да - все верно, и у нас он тоже пробегал http://forum.oldradio.org.ua/index.php? ... 4#msg14644 жалко картинки пропали

просто этот уж больно " замученный "

здесь с хорошими фото :

http://forum.odlr.ru/printthread.php?s= ... 1060&pp=40

viewtopic.php?f=2&t=479&start=30

Цитата:
Да есть у нас
http://forum.oldradio.org.ua/index.php?topic=7344.0
Приемник Шухевича
http://www.istpravda.com.ua/articles/2011/06/11/41933/

Объединил все сообщени в одну тему.
Просьба Раймондсу попросить у Атиса Брикманиса фотографии, которые пропали у нас после переноса форума.

Кстати, на http://forum.qrz.ru/thread6824.html тоже фотографии пропали. Не у нас одних

Цитата:
Вот в 2009 году на форуме КУ-АР-ЗЕТ обсуждался он —

http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=540204

и на WW2 —

http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=108982

А. Горский, перекличко форумов продолжаетсо

добавка:

http://newzz.in.ua/ukrain/1148863363-sh ... merti.html

5 березня 1950 року в результаті спецоперації радянських спецслужб було викрито останню схованку очільника УПА Романа Шухевича в селі Білогорща під Львовом (нині входить у місто).

Повстанський генерал вирішив йти на прорив, але був поранений і, не бажаючи потрапити в руки ворогам, пустив собі кулю в скроню.

Його тіло було опізнане кількома чільними діячами ОУН і членами родини. Відтак Шухевича більше ніхто не бачив. Його залишки були таємно знищені, де саме - досі невідомо.

У тайнику будинку було знайдено чимало речей, які належали командиру повстанців. Фотографії - зі справи, яка зберігається у Галузевому державному архіві Служби безпеки України.

значит, приёмник послевоенный…

А. Горский

добавка:

продублируем и фото с долларового форума для сохранности (они там на простом Радикале, не ламподушном, стало быть, со временем пропадут):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну не зря же я Ламподушный Радикал ваял? надо его активно использовать в благих целях…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 00:00 

ЛТСовцы жгут, спровоцированные жгуном Веллом:

Вадим Мельник писал(а):
Эмоциональные выводы Лаборатории Антрадио

« : Сегодня в 21:14:28 »

Некоммерческий анонс научно-развлекательного исследования: "Рига Т-51: блеск и нищета соврадиопрома"

Источник: http://forum.antradio.ru/viewtopic.php? ... 570#p59622

Данное исследование претендует на единственное проффессиональное описание данного приемника в прикладном и эмоциональном аспекте.
К сожалению, в приведенном выше описании отсутствует иллюстративный материал матчасти исследования.

Во вложении: "Морда приемника напоминает вид коровы сзади. Которой оторвали хвост и забыли чем-нибудь прикрыть срамное место." (С) Well. Фотография приемника "Рига Т-51" - экспоната Московского Политехнического музея. Сфотографирован лично мной в июне 2012 г.

Постоянная Авогадро (или Авогидро) писал(а):
"Это первый из двух намеченных обзоров Т-51. Второй планиреется сделать на базе конкретных лабораторных замеров характеристик и подать как в текстовом, так и в графическо-мультимедийном форматах. "

Браво, не дождусь подачи как в текстовом, так и в графическо-мультимедийном форматах "планиреемую" вторую "заднюю" часть глубочайшего проффесионального исследования. Автору - пять, не, десять баллов!

Раймондс Аустерс писал(а):
По поводу "Риги Т-51" и бреда со стороны придурка - если честно, то я не знал, что существует такая "Лаборатория Антрадио". Это наверно серозная лаборатория такая, типа космической, даже круче. И сам Повелитель в этой Лаборатории в белом халате и в резиновых перчатках в руке измерительный прибор за Много баксов держит, стоя рядом с радиолой "Рига Т-51".....
И пишет свою диссертацию Всемогущий, ни раз в глаза свои не видавший конкретную радиолу. А пишет, будь то сам его создал. Да, и контура тоже не забыл посчитать. Однако.
P.S. Но и вообще, - мужик старался. Наверно два дня уже как в трезвом уме, не много отошёл и научился использовать опцию "copy - paste".....

http://forum.oldradio.org.ua/index.php? ... n#msg45941

А. Горский, Велл жжот, мы все жжом, бегаем по кругу с вёдрами бензина и всё вокруг поливаем…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 00:29 
Велл просто ссыт напалмом.
99% его исследования - это просто описание схемы. И 1% критика выбранного схемного решения.
И невдомёк ему, что идеальных схем не бывает. Иначе все приёмники изготавливались бы по единой типовой идеальной схеме.
Невдомёк ему, что лампы имеют разную цену. Не знает он, что при плановом ведении хозяйства всегда дефицит всего и часто надо пользоваться тем, что есть, а не тем, что хочется.
Пусть примет и прочее (так писали в былые времена, когда нельзя было сказать коротко и ясно: "Иди нахуй, пидарас!").

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 12:35 
Гость. А что вам мешает лучше Велла описать хотя бы более простой приемничег?
Или найти ошибки в его текстах?
Вот когда найдете ошибки или напишите что нибудь свое, под своим именем, тогда и будет вам уважуха.
Описание Т-51 на Антрадио сделано профессионально и точно.
Остается ждать второй части, так как я понял Миргородский купил этот приемник.
Но по всему вы этого не хотите. Шапкина задавили, задавите и Велла. Вам абы насрать в душу.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 15:24 

А зачем искать ошибки в схеме и конструкции радиоприёмника спустя 62 года после его выпуска? зачем брать вторую производную от негатива и искать ошибки в статье об ошибках, которую написал Велл? Похоже, что человеку реально нечего делать, и он вот так вот развлекается. Ну что — развлекаться тоже нужно, плохо лишь то, что развлечение это построено на поиске негатива, ругани в адрес других непокорных людей, и в самовозвеличивании себя через это.

Бред какой-то — человек, судя по всему, купил радиоприёмник, и вместо того, чтобы получать от своей покупки удовольствие, сидит и её ругает. Если Рига Т-51 ему не нравится, то пускай продаст, но в этом случае тоже свою корову надо хвалить, а не ругать.

Веллу, похоже, главное иметь возможность кого-нибудь обличать, ругать и обкладывать, без этого у него самочувствие портится, а мы уже с 2006 года вынуждены на всё это натыкаться в Интернете и невольно прочитывать… Оно, конеш, с одной стороны прикольно разный бред читать и его комментировать, но с другой какое-то неприятное ощущение появляется потом, как будто n-ное время своей жизни провёл зря и впустую, в ахинее копаясь и её обсуждая, читая тексты, которые изначально не имело никакого смысла писать…

А. Горский, и всё-таки я верю, что по крайней мере в отношении меня дурной пример Велла не окажется заразителен

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 15:59 
Дебил ты Горский. Грязная базарная баба. Ничтожество.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:53 

Я помню, однажды увидел в журнале "Крокодил" за 1960-ый или вроде того год такую карикатуру:

на заднем плане видна сталинская высотка, скорее всего высотное здание на площади Восстания, то есть изображена Москва, и, надо полагать, сделан намёк на то, что недалеко расположено американское посольство,

а на переднем плане видна щербатая кирпичная стена, у которой стоит большой мусорный ящик, из которого торчит всякий хлам. Над мусорным ящиком склонились несколько элегантно одетых мужчин в заграничных плащах и шляпах, увешанные фотоаппаратами и кинокамерами (западные журналисты), и они старательно этот ящик фотографируют, за исключением одного журналиста, который задумчиво говорит:

"Господа, мне кажется, что эту помойку мы уже снимали для "Лайфа"…"

Тут обсмеивается то, что американские журналисты искали в СССР всё самое плохое, помойки разные выискивали и про них писали. Правда, и советские журналисты не отставали — те, кто жил в СССР в 70-е годы, должны помнить репортажи из США, где нам рассказывали, как бедствуют американцы, стоят на биржах труда, живут на помойках и т. п. образом загнивают.

Велл советский журналист 1955 года рождения, и, возможно, по привычке сканирует помойки и пишет именно про них, и про другие недостатки? Или это потому что он владеет телеканалом, а телевизионщики буквально стонут, если в репортаже нету трупов, если все выжили, ничего не взорвалось и не упало — потому что тогда, когда нет чернухи, у телепрограммы падает рейтинг…

Ну не знаю — вот у меня любимая газета "Комсомольская правда", она одновременно и желтоватая и официозный орган в одном флаконе, и вот там явно недавно прошёл приказ по редакции — "добавить позитивчега", и они стали помещать рядом со статьями про чернуху рассказы и про хорошее — интервью с меценатами, например, рассказы про многодетные семьи и т. п.

И в Госдуме вроде тоже обсуждали законопроект об ограничении чернухи в СМИ — потому что журналисты отвыкли писать про хорошее (опасаются, что их в "джинсе" обвинят), ну и гонят такой негатив, с которого можно только что повеситься.

А. Горский, с этим что-то делать надо, надо что-то предпринять, чтобы Велл не гнал по ламповому радиоинтернету негатив бочками

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 18:12 
А. Горский, с этим что-то делать надо, надо что-то предпринять, чтобы Велл не гнал по ламповому радиоинтернету негатив бочками

Мочкануть?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 18:27 

Кого — Велла? ну это же не наш метод… Да, действительно говорят, что горбатого могила исправит, но мочить, месить, гасить это не наш метод, мы же интеллигенты! мы должны действовать словом и убеждением, и Велла перевоспитывать —

вести среди Велла разъяснительную работу, чтобы он осознал и перестал… Перестал потому, что осознал, а не потому, что иссяк или помер…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа