Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 13 июл 2020, 00:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1525 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чиста вудин праект
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 12:02 
Benny Hill писал(а):
Дятел Вуди продолжает коллекционировать ссылки на разные интересные ресурсы, и вот нашёл ссылку на библиотеку советских патентов:
http://forum.odlr.ru/showthread.php?p=57402#post57402

Не нашёл, а упёр, с форума ретротехника, из темы про говорящую бумагу.
И такое он проделывает не в первый раз.
Мелкий жулик. :drn6:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:33 
зато член ...ОДЛР !!! ой , а что это обозначает и как расшифровывается?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:04 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Когда я думаю о Вуди, мне всё время вспоминается тов. Сталин,

итак, начинаем копипасту! —

http://eho.haim.ru/eho_stal.php

Сталин - Джугашвили, Сосо, Неистовый Виссарионыч, Коба, Дядюшка Джо.

О Сталине мудром, родном и любимом,
Прекрасные песни слагает народ...

"Великий Пахан. Великой милостью антихриста наследовавший власть антихриста.

Иосиф Единственный, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский. Царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский. Великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский. Князь Карельский, Тверской и Югорский, и Пермский. Государь и Великий князь Новагорода, Черниговский, Ярославский, Обдорский и всея Северныя страны повелитель. И Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския. Черкасских и горских князей и иных - наследный Государь и обладатель. Государь Туркестанский, Киргизский, Кайсацкий. Августейший Генеральный Секретарь Коммунистический, Председатель Совета Министров Союза Советских Социалистических Республик, Генералиссимус, Почетный Корифей всех наук, Величайший Вождь философов, экономистов и языковедов. Друг всех детей и физкультурников. Убивец сотен и сотен миллионов, изрыгнувший чудище и уродище Гитлера, маленький рябой параноик".

Братья Вайнеры

* * *
Я маленькая девочка,
Играю и пою.
Я Сталина не видела,
Но я его люблю.
* * *
Большой друг детей, их родной отец Сталин на одном из совещаний по среднеазиатским делам взял на руки маленькую девочку, школьницу-хлопкороба Мамлакат. Сейчас же и Сталина, и девочку завалили цветами. Фотографии этого момента обошли весь мир. У этой истории есть своя изнанка. Держа девочку на руках и не убирая улыбку с уст, Сталин сказал Лаврентию Павловичу Берия по-грузински: "Мамашоре эдель алиаяи!" Мамлакат с благоговением запомнила слова вождя, сказанные на незнакомом ей языке, и хранила их в памяти многие годы, а когда подросла, узнала их значение: "Убери эту паршивку!"

* * *

Великие злодеи бывали не лишены остроумия. Армен Джигарханян со слов генерала Баграмяна рассказал следующую историю:

Ближе к концу воины войска Прибалтийского фронта, которыми командовал генерал Баграмян, прорвали оборону гитлеровцев и впервые за все военные годы вышли на берег Балтийского моря. Иван Христофорович вошел в сапогах в морскую воду и приказал: "Ну-ка дайте пустую бутылку!" Ему тотчас дали посудину, генерал набрал в нее воды и скомандовал: "Мой самолет, связного офицера! Пусть доставит эту бутылку товарищу Сталину и доложит: "Генерал Баграмян посылает вам воду Балтики!"

Бутылку запечатали, самолет взлетел. Пока он добирался до Москвы, фашисты отбросили войска Прибалтийского фронта от морского берега, и это сразу стало по прямому проводу известно Ставке. Не знал об этом лишь офицер связи, летевший в Москву. Он, пройдя соответствующий кордон, вступил в кабинет Сталина со словами: "Генерал Баграмян посылает воду Балтики!"

Верховный главнокомандующий, не торопясь, ответил: "Хорошо. Молодец. Вези обратно и скажи: пусть выльет там, где взял".

* * *
Собралось очередное застолье Сталина со своими соратниками. Как всегда, Сталин исполнял роль тамады и, как всегда, сам предложил тему для беседы. На этот раз было решено обсудить, что такое счастье. Орджоникидзе сказал, что для него счастье - это работать для блага социализма; Киров сказал, что для него счастье - в любви к партии, в преданности Сталину, Тухачевский определил счастье как любовь к женщине... Сталин подумал и сказал:

- Счастье - это иметь врага... Всю жизнь преследовать его, настигнуть и уничтожить, а затем выпить бокал хорошего грузинского вина.

Этот анекдот рассказывал мне как исторический факт замечательный человек, талантливейший историк и литературовед Натан Яковлевич Эйдельман.

* * *

Как известно, Сталин всегда работал ночами. И вот как-то ночью он снимает телефонную трубку, набирает номер.

- Берия? Я слышал, ты в свое время был за раздел Грузии?

- Так я же, товарищ Сталин, уже тогда во всем покаялся, и я, как известно, ни от кого это не скрываю...

- Да это не я... Это Каганович говорит. Ну ладно, спокойной ночи.

Затем Сталин опять снимает трубку.

- Алло! Каганович? Ты что - еврей?

- Так это же всем известно. Я не держу это в тайне.

- Ну, ладно... Это не я - это Берия говорит. Спокойной тебе ночи.

Положил Сталин трубку и сам себе говорит:

- Что за характер у меня! Пока спокойной ночи своим друзьям не пожелаю, не могу спокойно уснуть.

* * *

Первые дни войны. В приемной у Сталина толпятся много генералов.

Проходя мимо, ни на кого не глядя, Сталин, кивая на одного из генералов, говорит: "Расстрелять!" Но генерала никто не хватает, он едет домой, прощается со своими близкими, в доме у него плач, стенание, но никто за ним не приезжает. Проходит ночь, другая, у генерала инфаркт. Проходят месяцы, годы. У генерала второй инфаркт... Наконец война кончилась. Прием в Кремле в честь Победы.

Сталин увидел этого генерала, подходит к нему и говорит: "Вот видите, мы даже в самые тяжелые времена для нашей Родины находили время для шуток!"

* * *
После Тегеранской конференции 1943 года, на которой Рузвельт и Черчилль испытали сильное давление Сталина по вопросу открытия второго фронта, появился такой анекдот:

Утром Черчилль перед очередным заседанием говорит:

- Мне сегодня приснилось, что я стал властелином мира!

- А мне приснилось, - сказал Рузвельт, - что я стал властелином вселенной. А вам что снилось, маршал Сталин?

- А мне приснилось, - неторопливо ответил Сталин,- что я не утвердил ни вас, господин Черчилль, ни вас, господин Рузвельт.

* * *

Сталин для большинства людей был бессмертен. Я помню, как я спрашивал у мамы: "А разве Сталин может когда-нибудь умереть?"

Но Сталин умер... Трое суток я тогда не ночевал дома, но в Колонный зал все-таки попал. На похоронах на Красной площади выступили Молотов, Берия, Маленков. Молотов плакал.

Председателем комиссии по организации похорон И. В. Сталина был назначен Хрущев, который 31 октября 1961 г. примет решение вытащить его из Мавзолея.

* * *
Безмолвствовал мрамор.
Безмолвно мерцало стекло.
Безмолвно стоял караул,
на ветру бронзовея.
А гроб чуть дымился.
Дыханье из гроба текло,
когда выносили его
из дверей Мавзолея.
Гроб медленно плыл,
задевая краями штыки.
Он тоже безмолвным был -
тоже! -
но грозно безмолвным.
Угрюмо сжимая
набальзамированные кулаки,
в нем к щели глазами приник
человек, притворившийся мертвым.
Хотел он запомнить
всех тех, кто его выносил, -
рязанских и курских молоденьких новобранцев,
чтоб как-нибудь после набраться для вылазки сил,
и встать из земли,
и до них,
неразумных,
добраться.
Он что-то задумал.
Он лишь отдохнуть прикорнул.
И я обращаюсь к правительству нашему с просьбою:
удвоить,
утроить у этой плиты караул,
чтоб Сталин не встал
и со Сталиным - прошлое.
Мы сеяли честно.
Мы честно варили металл,
и честно шагали мы,
строясь в солдатские цепи.
А он нас боялся.
Он, веря в великую цель, не считал,
что средства должны быть достойны
величия цели.
Он был дальновиден.
В законах борьбы умудрен,
наследников многих
на шаре земном он оставил.
Мне чудится -
будто поставлен в гробу телефон.
Энверу Ходжа
сообщает свои указания Сталин.
Куда еще тянется провод из гроба того?
Нет, Сталин не умер.
Считает он смерть
поправимостью,
Мы вынесли
из Мавзолея
его,
но как из наследников Сталина
Сталина вынести?
Иные наследники
розы в отставке стригут,
но втайне считают,
что временна эта отставка.
Иные
и Сталина даже ругают с трибун,
А сами ночами тоскуют о времени старом.
Наследников Сталина,
видно, сегодня, не зря
хватают инфаркты.
Им, бывшим когда-то опорами,
не нравится время,
в котором пусты лагеря,
а залы, где слушают люди стихи,
переполнены.
Велела не быть успокоенным Родина мне.
Пусть мне говорят: "Успокойся!" -
спокойным я быть не сумею.
Покуда наследники Сталина
живы еще на земле,
мне будет казаться,
что Сталин - еще в Мавзолее.

Е.Евтушенко "Наследники Сталина"

Когда на секретариате ЦК КПСС обсуждалось, публиковать это стихотворение или не публиковать, Н.С.Хрущев сказал: "Если это антисоветчина, то я - антисоветчик".
* * *
Подборка материалов из книги:

Иосиф Раскин. ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ХУЛИГАНСТВУЮЩЕГО ОРТОДОКСА

http://eho.haim.ru/index.php

Чем мне Вуди Сталина напоминает? своим юмором, бездушием, жесткостью и жестокостью, а также властолюбием… страстью к значкам, орденам, медалям и прочей атрибутике,

и ещё тем, что любит Вуди висеть на форуме по ночам, не давая спокойно спать ни Берии, ни Кагановичу…

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 16:57 
Цитата:
О Сталине мудром, родном и любимом,
Прекрасные песни слагает народ...

"Великий Пахан. Великой милостью антихриста наследовавший власть антихриста.

Иосиф Единственный, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский. Царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский. Великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский. Князь Карельский, Тверской и Югорский, и Пермский. Государь и Великий князь Новагорода, Черниговский, Ярославский, Обдорский и всея Северныя страны повелитель. И Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския. Черкасских и горских князей и иных - наследный Государь и обладатель. Государь Туркестанский, Киргизский, Кайсацкий. Августейший Генеральный Секретарь Коммунистический, Председатель Совета Министров Союза Советских Социалистических Республик, Генералиссимус, Почетный Корифей всех наук, Величайший Вождь философов, экономистов и языковедов. Друг всех детей и физкультурников. Убивец сотен и сотен миллионов, изрыгнувший чудище и уродище Гитлера, маленький рябой параноик".

А зачем столько много букоф ? Можно попроще - Князь Тьмы .

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:00 
Юрий Олегович

Benny Hill писал(а):

По заказу госдепа состряпано.
Говоря о «разоблачении» Хрущёвым «культа личности» Сталина, Черчилль отмечал: «Хрущёв начал войну с покойником и проиграл её».
Кто ругает Сталина? Его не ругают те, кто жил в его время, его не ругают ветераны. А ругает вот это вот среднее поколение, которое не видело, не знает, не имеет понятия... От кого-то слышали, что-то видели, и вот теперь носятся
Кстати нынешнее поколение 20-30 лентих с презрением относится к СССР, причем мозгов у них не хватает понять, что если те кто жил в то время и с сожалением говорит о уничтожении нашего государства, значит что то же в пропаганде не так.

Последний раз редактировалось Mihelson 04 фев 2013, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:21 
Цитата:
Можно попроще - Князь Тьмы .

Нашли кого с кем сравнивать :td:
С Васей Рыбиным - дятлом вуди, совсем просто - Говнюшок :sm31:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:30 
И опять дятел вуди при малейшем покушение на его ЧСВ ( http://lurkmore.to/%D0%A7%D0%A1%D0%92 )
залился говном и забился в истерике.

Цитата:
Павел, как я замечаю, в который раз Вы любите объявлять своё мнение, не дав себе труда покопать историю и детали вопросов, по которым торопитесь высказываться. Это прискорбно. Истории-то этой не менее семи лет, но Вы об этом понятия не имеете - кто и что тогда делал, с чего начинали, и зачем. Такой Ваш подход не вызывает ничего, кроме досады, однако Вас это не смущает. Хотя выходит, что Вы потешаетесь лишь над самим собой. А выводы, которые Вы делаете из своих сиюминутных неверных догадок, и оценки, которые даёте, имеют мало ценности и могут лишь создавать новые заблуждения. Сами-то Вы что - до сих пор позиционируетесь, как начинающий? Начинающий кто - народный заседатель? Пересмотрел сейчас все Ваши 93 сообщения за год регистрации на наших Форумах - одни голословные оценки и претензии, ничего больше... Причем (вот дурацкая привычка!) в основном влезаете с ними в темы, где люди занимаются очень конкретными вещами.

Пока делаю Вам замечание, а в следующий раз уж не поленитесь, будьте добры... Да и с эпитетами осторожнее, в т.ч. и про "далёкую, нелюбимую всеми нами Беларусь" - не надо гнать пургу лишь из-за собственной укушенности. Поменьше восклицательных знаков.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:33 
Забыла ссылку

http://www.forum.odlr.ru/showthread.php ... #post57444

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:35 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

У меня в роду репрессированных не было, даже наоборот — один дед работал главным инженером в лагерях ГУЛАГА "Ростовдонводстрой", на Северном Кавказе и в Закавказье — они там в буквально смысле копали разные каналы. До войны силами заключённых-уголовников (политические заключённые отправлялись дальше на Север и в Сибирь и Дальний Восток), а потом им подбросили пленных немцев. Он умер в 1958 году, его вдова (моя бабушка) Сталина первоначально хвалила за порядок, который тогда был, но когда в 1987-1988 году начиталась газет с разоблачениями Сталина, стала Сталина ругать и сказала, что не знала, что столько было необоснованно репрессированных,

хотя они с моей матерью не раз рассказывали про своего знакомого, которого посадили на 10 лет в лагеря за то, что он сказал после какой-то перестановки в Политбюро: "От перемены мест слагаемых сумма не меняется",

и потом мне моя мать рассказывала, что сама не сразу поняла (от неё это скрывали и не рассказывали), что в 1939 году работал мой дед в городе Калинине (ныне Тверь), набережную там строил, и ему сообщили, что на днях его придут арестовывать, ну и они быстро собрались и бежали на Северный Кавказ, и он там на работу мелиоратором устроился, и вот мать моя там родилась (в городе Грозном, Чечено-Ингушетия), но её два месяца не регистрировали в ЗАГСе, и зарегистрировали только в другом городе, и теперь у моей матери день рождения в паспорте стоит ненастоящий, на два месяца отличается от действительного —

потому что они заметали следы, и свидетельство о рождении ребёнка с опозданием оформили в другом городе (в Орджоникидзе, Северная Осетия, теперь этот город как-то по-другому называется).

Бабушка у меня была член КПСС с 1943 года, но в 1991 году пошла в обком и сдала партбилет — не смогла вынести того, что про Сталина было написано. То есть она знала, что были репрессированные ни за что, и даже её мужа тоже едва не репрессировали, но не знала, что масштабы репрессий были такие большие, и что лично Сталин подписывал планы на расстрел врагов народа.

А. Горский, вот такие воспоминания о времени Сталина были у моих родственников, которые при нём жили

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:01 
Юрий Олегович

Справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р.Руденко, министром внутренних дел СССР С.Кругловым и министром юстиции СССР К.Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Вот ее текст:

Докладная записка

1 февраля 1954 г.

Секретарю ЦК КПСС

товарищу ХРУЩЕВУ Н.С

В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с Вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем... за период с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН — 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2.369.220, в ссылку и высылку — 765.180 человек.

За 33 года 3.8 миллиона, расстеряно 650 тыс, получим примерно 20 тыс в год растреляно . Где же тут десятки миллионов? И сколько было в этом числе настоящих врагов по гражданской войне и саботажу? Думаю достаточно.
А насколько убыло население России и других республик, за последние 20 лет свободного и демаократического государства, в России вроде как по миллиону в год.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 1525 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа