Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 12 дек 2019, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Форум отца и сына Лисовиных
Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 22:19 
Сергей Иванович! Теперь уже я вас не понял.
Текст вам вроде понравился, но автор текста - нет.
Каков-же общий результат?

А.Хрисанов

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 23:02 
Сергей Иванович

Александр Николаевич, меня все устраивает. Вот только определение "Барыги" в наш адрес как-то очень напрягло. Барыга (По определению) купил краденное и продал. А вы коснулись шкал. Так вот изначально (по минимуму) надо вложить 1000 уе в набор начинающего шелкографиста. Это не считая расходных материалов типа растворитель646, сольвент, малярный скотч, ветошь хб. Ну так вот набор начинающего заканчивается до того, как получен первый положительный результат. И поехали: Сетка $50, фотоэмульсия $40, две смывки (краски и эмульсии) $30 за литр. Краска $10 за 100 грамм (если это не серебро или золото. Это дороже на порядок) Сейчас, в связи с необходимостью, у меня 8 сеток. Для экономии смывок куплен КЁРХЕР (Струя воды с давлением 50 атм.) Это тоже обошлось $100 Стеклорез $40, Машинка для шлифовки торцов стекла $15, (сменный абразив идет в расходные материалы) Затем стекло, затем сверла по стеклу $20 один размер, а их надо разных как минимум 5. Затем ночь в компутере чтобы обработать шкалу до состояния "Готово" Это все загоняется в флэшку и отвозится людям, которые делают фотовывод. И вот имея фотовывод, можно начинать работу. Это значит что можно на сетку наносить эмульсию, сушить, накладывать фотовывод, засвечивать ультрафиолетом, проявлять и получать трафарет. И только после этого под трафарет ложится стекло и протягивается краска. Это если один цвет. Если цветов 5, читайте все сначала 5 раз. И это вы называете барыжничеством? Разве мне не обидно читать ваши упреки?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 23:23 
Действительно, если верить написанному вами, для вас больше подходит определение фальшивомонетчик.

Или фармазон, эт если вам больше нравится по фене.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 23:28 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Это всё наследие советской пропаганды, когда любой частный бизнес считался преступным, зарабатывать деньги было зазорно, надо было быть духовным, сдавать газету "Правда" в макулатуру, покупать собрания сочинений разных писателей и читать их.

Советская машина пропаганды была мощнейшей и теперь у всех людей старше 1986 года рождения в той или иной степени могут проявляться признаки ею закомпостированности.

А вот не надо стыдиться зарабатывать деньги собственным трудом, не надо стыдиться продавать —

я сам пробовал, было трудно, и бросил я это дело только потому, что решил зашланговать и отдохнуть, а не оттого, что чувствовал себя барыгой грешным…

А. Горский, у нас капитализм, и не надо продаж стыдиться, тем более продаж своей работы

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 23:41 
Сергей Иванович!
Ну отчего вы всё принимаете столь серьёзно?
Данный форум шутейный, и я-бы даже сказал, что юмористический.
Здесь, в атмосфере лёгкого, непринуждённого общения каждый может высказать всё, что у него наболело.
Вот и национальные музейщики высказывают свои проблемы: им очень хочется денег, которых им никто не даёт. Не за что. А им очень хочется.
Работать они не хотят, не умеют и не могут.
Что остаётся? Всех, кто зарабатывает своим трудом записать в "барыги".
Отнеситесь к этому проще...

А.Хрисанов

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 00:19 
Сергей Иванович

Да Александр Николаевич, моя беда именно в том, что по моему определению "Как пишется, так и читается" Ну так воспитан. Октябренок, пионер, комсомолец, прапорщик. Вам это уже о чем-то говорит? Всю жизнь под надзором. Только отвязался (На пенсион ушел), а вы меня в барыги и фальшивомонетчики. Да может я только жить начал, а вы в меня ведро помоев......

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 00:27 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Да-да, мы тут всё больше шутим, и причём с очень серьёзным лицом! — видели начальные кадры телефильма "Здравствуйте, я ваша тётя!"? —

там показывают нарезку из немых черно-белых фильмов и есть кадр: "Бастер Китон — комик без улыбки".

Честно говоря, я и смайлики не люблю, и стараюсь шутить совершенно серьёзно! кстати, именно так назывался кинофильм —

Изображение

http://video.yandex.ru/#search?text=%D1 ... -00-12&p=1

в котором одной из новелл был знаменитый короткометражный фильм "Пёс Барбос и необычный кросс" —

в этой короткометражке, если вы помните, все герои тоже серьёзно смотрели и не улыбались, когда бегали, и улыбнулся во весь рот только Балбес, когда после взрыва под деревом сошёл с ума…

А. Горский, и его потом товарищи везли обратно связанного на тачке

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 02:13 
Сергей Иванович

И для Александра Николаевича как продолжение. Упустил из виду интересный момент. За вечер работы со шкалами расходуется 2 литра сольвента. И все это в виде ветоши пропитанной оным, ну и естественно пары в помещении. Конечно потом проветриваем, насколько это возможно, но если заработались, домой не едем, а спим здесь же. А ведь это не один вечер. А здоровье оно одно. Ну и сколько в итоге может стоить шкала новодел?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 04:52 
Лисовин Сергей писал(а):
Ну и сколько в итоге может стоить шкала новодел?

А скока может стоить самопально изготовленная сторублёвка?
Ну эт если все затраты сосчитать, да ишо и сольвент учесть.

Непонятно, а чем вас фармазон не устраивает?
Фармазоны энто кто такие?
Эт те, кто стекляшки заместа брильянтов лохам впаривают.
А вы разве не стекляшки впариваете? :liba:

"Леха Чих, фармазон, подогнал фуфеля" (C)

А вот, из той же песни, разве не в тему ?

"Надо людям помочь - собрались на гастроль,
Взяли вместе с деньгами карету,
А делить стали филки - заныла мозоль:
Я за Веню был с авторитетом." (C) :D

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 07:50 
Вот пример человеческого общения. Вот так бы все, как Лисовин с Гурьновым! И всё так чинно, благородно, по старому!
НЕТ! и Ещё раз нет, всё 380 наровим запихнуть. Да не Вавиловых здесь, одни Лысенки!

Вернуться наверх

[ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа