Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 12 ноя 2019, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сайт Heavil.ru закрывается и всё имущество продаётся!
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 19:28 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Обращение

29 Июн, 2014 | Автор: heavil | 0 коммент. »

Проект закрыт.

Имущество проекта (лампы, трансформаторы и т.д.) распродается с молотка по ценам с одного рубля!

Последние проплаченные два моноблока и группа усилителей, которые мы доделываем, уедут соответственно в Липецк и Сергиев Посад.

Сайт Heavil.ru продается!

Заинтересованным просьба предлагать цены на электронную почту heavil-audio@yandex.ru

О причинах закрытия проекта можно прочитать здесь.

Почему я перестал делать усилители на заказ?

Нет, мой уход и распродажа на молотке — не пиарная акция, я не собираюсь делать больше на заказ ламповые усилители. Не пишите мне по вопросам ламповых усилителей!

Есть такие понятия, как «семья» и «деньги». Их взаимосвязь, полагаю, Вам ясна. Есть такие понятия, как «себестоимость продукта», «прибыль» и «ответственность». Поясню взаимосвязь этих понятий для моего случая. Увы, в себестоимость любого произведенного мной усилителя входит не только цена на детали, и даже не только цена доставки этих деталей со всего мира в мой скромный закуток, но и цена аренды этого закутка. Про амортизацию инструмента скромно промолчу. Это — себестоимость продукта. Я работаю один, поэтому разница между этой себестоимостью (кстати, при желании я всегда перед оплатой заказа предоставлял смету) и полной ценой усилителя минус налог (да, я плачу налоги, как ИП), является моей чистой прибылью. В случае с усилителем за 25 т.р. на выходе чистыми я получаю меньше 1 т.р. (если совсем интересно, то за аренду столярного и беспылевого помещения я отдаю около 7 т.р.). Так вот, тысяча рублей с усилителя — это прибыль. Чистая. Кому интересно: из опыта могу сказать, что цена, которая не обижает ни производителя, ни продавца и позволяет давать реальные гарантии на продукт, выглядит так.

Как любой производитель, я должен давать гарантии на свою продукцию. Вообще я не афишировал, но сейчас могу не скрывать, что второй раз в Пермь и Питер я ездил к клиентам по гарантии. За свой счет, а что? Да, я не отрицаю — большинство проектов были успешными и кое-кто до сих пор ставит мне лайки вконтакте, но… У меня не так много клиентов, как, возможно кажется со стороны — 3-4 в год, не больше. С прибылью аналогичной вышеописанной, иногда побольше, но не намного. Почему я делал маленькую наценку? Потому что было желание делать вообще, но за дорого хотели единицы. Единицы из них реально смогли оплатить. Точнее — вообще двое.

Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто утверждал, что переслушал за свою жизнь многое и поэтому просят собрать меня аппарат со звуком покруче дорогих брендовых и обязательно за копейки. Также передаю привет тем, которых по статистике 19 из 20 человек, которые стучались ко мне и которые убеждены, что я обязан за 7 т.р. дать неимоверное качество и что хам и барыга, если прошу за усилитель больше. Можно еще очень долго писать.

Короче: зачем мне такой бизнес, который приносит мне проблемы?

http://heavil.ru/

http://molotok.ru/listing/user/listing. ... d=20651795

http://vk.com/tuberadio?w=wall-26527356_10793%2Fall

А. Лизунков, много разных ламп с рубля и торги уже идут!

правда, поскольку в описаниях лота есть ссылки на другой сайт, их все могут поснимать с аукциона

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Сайт Heavil.ru закрывается и всё имущество продаётся!
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 18:17 

Странный какой то бизнес.
За год всего 3-4 клиента на усилитель.
Прибыль с усилителя всего 1 тыс.
Значит прибыль за год - всего 4 тыс. руб. ЗА ГОД !!!!!
--
Да вроде, если идти банки и бутылки на помойке собирать - больше заработать можно. :l:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 18:24 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Наверное, товарища привередливые клиенты довели:

Цитата:
второй раз в Пермь и Питер я ездил к клиентам по гарантии. За свой счет, а что?

он вешал им на уши лапшу про суперзвучание направленных проводов в старой гнилой изоляции, а они не слышали и требовали им доказать, что сладкие слова про суперзвук не расходятся с реальностью. Или при перевозке усилитель растрясло, а безрукие клиенты не могли сами подпаять проводок.

А. Лизунков, вообще-то он уже долго свой проект закрывает, с 29 Июн, 2014 —

может, это хитрость такая, чтобы внимание к себе привлечь? ну типа "Ликвидация, полная тотальная распродажа, цены снижены" —

приём моркетинга (создание чувства ограниченности предложения (дефицита) у клиентов)

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 18:31 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Товарищ просто плачется в жилетку :D
Подумать только - помещение , да еще безпылевое арендует за 7000 рублей :wink:
И себестоимость у него такая дорогая, только не видно действительно стоящих комплектующих, кроме APS
И клиентов нет, не сходится что-то

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 18:54 

Говно а не лоты, никамунинужный мусор сбрасываит пытаясь и на ём наварить нипадецки.
Если это распродажа БИЗНЕСА, то бизнес как у Лехи срань господня. :hehehe: И традиционно нищие у нас жаднее всех.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 21:23 

И это ему уже удаётся —

http://molotok.ru/al4-telefunken-ne-b-u ... 57877.html

AL4 Telefunken не пузатая уже 1280 рублей :eek:

http://molotok.ru/dve-lampy-to-2-1949-s ... 55589.html

Две лампы ТО-2 1949 уже 575 деревянных

http://molotok.ru/el3-tungsram-ne-b-u-s ... 55762.html

EL3 Tungsram не б/у уже 830 рублей

http://molotok.ru/radiolampa-6p27s-rubl ... 55673.html

Радиолампа 6П27С уже 920 рублей (эта наша редкая копия EL34)

А. Лизунков, в общем, есть за что заторговаться

А что это за радиолампа ТО-2?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа