Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 02 июл 2020, 12:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ручки раннего СВД
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013, 16:10 
Некий "Гость" дотошно добивается показа светлых (определение "белые" для цвета "слоновая кость" неуместно) ручек ранних СВД. На данный момент в Сети промелькнули фотографии двух таких приемников. Один был на "Молотке" в 2011-м году, второй - у меня.

Я бы не поднимал сию тему, тем более на этом форме. Тем еще более - по назойливому настоянию некоего "Гостя". Но чего не сделаешь ради истины. Даже безвестному доставальщику готов пойти навстречу. Ибо не знаю, кто он. Может это Шапкин, а может владелец того самого СВД-М с двумя светлыми ручками.

Посему два принципиальных момента.

1. Есть такое понятие: презумпция. В данном случае сказано, что ручки моего СВД-1 из слоновой кости. И если кто хочет доказать обратное - пусть докажет. На примере своего (или того самого СВД-М) аппарата, личного кругозора и проведенных "исследований". Под "Гостем" - пожалуйста. Только давайте факты и доводы. Я ведь не просил доказать Шапкина, что Левитин привез из Кемдена, как утверждал Ильич, девятиламповый СВД, а не 9н-4 как было на самом деле. Просто взял и опроверг светилу НМР его же бумагами. Поступите и вы таким же образом.

2. Второй момент. Умышленно скрываю часть информации, и буду так поступать впредь. До тех пор, пока прекратится вакханалия невежества, особенно на этом форуме, и особенно - под видом "Гостей". Как по этой, так и по другим темам. Посему если кто не готов здесь открыто меня опровергнуть - подавайте заявки на битие Велла непосредственно в теме закрытого форума Антрадио. Если вас и ваши возможности знаю - открою доступ.

Мне все равно, на каком форуме участвовать в содержательной теме. Главное - чтобы без дули в кармане и по существу. Пишу под своим именем и ником, но в гостевом доступе. Ибо по программной неосторожности Антона забанен здесь по айпи.

Будет тут гостевая свистопляска - тему можете закрывать или продолжать без меня.

Well.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ручки раннего СВД
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013, 17:07 
У меня дома приёмник, изготовленный лично Поповым. И 10 ламп из под рук Де-Фореста.
Валера, докажи обратное.

Мы не в суде, никаких презумпций тут нет.
Кто утверждает, тот и доказывает!

А.Хрисанов

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013, 17:24 
Валера, ТЫ заявил на всю радиообщественность, что ручки твоего СВД из слоновой кости! Будь последователен и покажи хоть какое офиц. заключение. А то не логично получается- ты обвиняеш во всех грехах любого(причем в грязной форме), но за собой не замечаешь таких ляпов, а ЭТО СЕРЬЕЗНО. Ты ведь претендуешь на доктора наук по радио, не меньше.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013, 17:43 
У моего СВД корпус из столетнего дуба, а баллоны ламп хрустальные. Валера докажи обратное. Фотки умышленно не показываю, дабы прохиндеи не воспользовались.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013, 17:48 
Не-не! Никаких фоток!
Мы умышленно будем скрывать часть информации, большую её часть.
А хули?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013, 18:01 
Ну да, ведь куда не глянь- одни прохиндеи и шантропа.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013, 18:16 
Как выложишь фотографию, так её сразу украдут и продадут за тысячу долларов. Прохиндей на прохиндее.
Или например, заведёт прохиндей форум, получит у наивных лопушков тысячи фото да форум и закроет. Понятно зачем, теперь будет информацией и фотографиями торговать.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013, 18:23 
Дорогой гость, как ВЫ правы! Я похоже знаю одного такого- завел 3 года назад форум, люди ему туда информации накидали, а теперь он его от всех прячет и грозит кулачком.Угадайте с трех раз, КТО ЭТО???? :vup:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013, 18:38 
есть еще один похожий персонаж

:woodystar:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2013, 18:40 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Ну не совсем же закрыл, форум доступен пятидесяти человекам.

Велл с точкой писал(а):
Я ведь не просил доказать Шапкина, что Левитин привез из Кемдена, как утверждал Ильич, девятиламповый СВД, а не 9н-4 как было на самом деле. Просто взял и опроверг светилу НМР его же бумагами. Поступите и вы таким же образом.

Так где же велловы бумаги-то, на основании которых опровергать? Пока мы видели только фотографии трёх ручек с форума любителей долларов мелким планом, по которым можно сказать только то, что ручки круглые и сложноописуемого светло-белокраснокоричневого цвета, больше всего похожего на восковую паркетную мастику "Эдельвакс".

Мы даже не знаем, верна ли цветопередача на том фото? не знаем, почему материал ручек подвергся воздействию какого-то пигмента. Это надо где-то кусочек слоновой кости найти и намазать его "Эдельваксом" или в грязный неотбеленный шеллак (в политуру) опустить, что ли —

выяснить, могут ли ручки из слоновой кости вот так вот порыжеветь.

А. Горский

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа