Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 03 авг 2020, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сайт музейрадио.рф
Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 09:58 
Уважаемые гости и участники!

Всё же, несмотря на взаимное отчуждение, какое то обсуждение идёт.
По радиофорумам. Их действительно больше, чем в представленном списке. Но они все индивидуальны!
А это автоматически рождает взаимное неудовлетворение, если не сказать больше.

Давайте отбросим эгоистические и коммерческие аспекты и скажем просто. Неважно какой форум, и неважно чей, но его востребованность будет определяться исключительно содержанием. Если на форуме есть правдивая, подлинная технически и исторически информация, то форум обеспечен на успех. Нет её, и форума нет. Останется вульгарный бред и бессистемный базар. Как сейчас.

Хочу заметить, что в любом коллекционировании всегда присутствует коммерческий аспект. Подавляющее большинство коллекционеров не имеют возможности покупать просто так, ради собственного интереса или с целью творческой (научной). Они вынуждены при пополнении коллекций продавать и покупать, и на маржу от этих операций оставлять что то для себя. С другой стороны, число профессиональных торговцев (у нас барыг) всегда было больше числа собственно коллекционеров. Это факт.

Поэтому вопрос о платности сайта (любого) и его содержании обязан лечь на плечи радиокоммерсантов. Это справедливо. Потому что от правильности и подлинности информации именно коммерсант получает первым элементарную прибыль - заверни дерьмо в конфетную обложку, и проблемы с реализацией решаются проще. Барыги сидели всегда и сидят сейчас сидят на наших плечах, да при этом ещё рты разевают - типа известных всем нам активистов, конкретно их называть не буду.

С другой стороны, информационное наполнение форума могут дать только профессионалы в Радио и его истории. Сколько их у нас на территории бывшего СССР? Думаю, что пальцев на одной руке больше. У профессионалов всегда имеет место общественный интерес. И его должно оплачивать государство. Если оно хочет казаться культурным, а не организованной бандой коррупционеров и воров для владения собственным народом-быдлом.

Конечно, выдавить средства на содержание сайта от тех и других сложно, но возможно. Как, это дело техники. Политической и экономической. Но лично я вижу своё непременное участие в работе такого форума по следующим основаниям.

Первое и самое главное. Вся история Радио, то есть та, которая нас интересует, прошла в советский период. Её отображение есть наглое беспринципное политическое враньё и притом в невероятных масштабах. Об этом сказано достаточно чётко в моей работе "Красные Уши". Такую откровенную и антинаучную ложь надо беспощадно искоренять. Второе. Всё техническое образование у подавляющего числа наших участников есть любительское и полученное по какому-то случаю. Более того, поскольку практически единственным его источником был популярный журнал "Радио" и его предшественники "Радиофронт" и "Радио всем" (кстати, очень совершенные по форме и одиозной направленности издания), то эти радиотехнические знания весьма и весьма расплывчаты и концептуально искажены.

Однако, это не мешает любителям высказывать эту техническую хрень с выраженным апломбом и априорной псевдоправильностью. Для меня лично подобное также мощный стимул для участия. Примерно такой же, когда я писал об истории открытия и изобретения Радио в своей работе, когда весь сыр бор разгорелся возле концептуального определения Радио. И где техническое представление было специально в угоду политики искажено до выдающегося невежества.

Сложно ли сейчас "переучивать" исторически и технически сразу несколько поколений? Невероятно! Но ведь это надо кому то делать! Иначе какой смысл в том же НМР? Ну сошлись, ну объединились. И что? Для чего? Для барыжной спекуляции накопленным историко-техническим богатством? Но это же глупость и тупость несусветная. Даже для барыг. Ибо большое коллекционирование есть всегда убыток для владельца-собственника. Вот форум для живого обмена мнений профессионалов с любителями и есть обязательный компонент такой работы. Ибо, как я ранее говорил, печатная форма распространения информации исчезла как массовое явление. Таково нынешнее время.

Конечно, выполнение таких фундаментальных общественно-просветительских задач дело хлопотное и затратное. Как обеспечить его финансово? Вот об этом ожидаем Ваших мнений и предложений. Рекламу оставьте в стороне - этот способ изучен до совершенства и не нуждается в нашем рассмотрении. Но фундаментальный принцип бесплатной и всеобщей доступности сайта для всех должен выполняться неукоснительно. Один НМР это дело не поднимет. Кто с нами в этой жертвенной работе? Давайте и это обсудим. Спокойно, корректно, доброжелательно. Мы делаем большое дело. Общественное. А на Великой Руси подобное всегда было делом глубокого нравственного уважения и народного почитания!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 10:07 
Шапкин, ты для начала опубликуй хоть что-нибудь о радио на форуме Гурьянова. Зачем тебе новый форум? Ты же пока ни здесь, ни на Антрадио ни слова о радио не сказал. Только про бабло. Покажи свои знания или хотя бы вИдение. У тебя неопохмелЁнного одно бабло на уме, а опохмелишься начинаешь всех хуями крыть, шерстяной ты наш, замшевый. И доллары зелЁные в глазах...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 10:12 
Шапкин писал(а):
Ибо, как я ранее говорил, печатная форма распространения информации исчезла как массовое явление. Таково нынешнее время.
Ну так опубликуй для начала в свободном доступе "Красные УшЫ", и посмотрим что у тебя за душой. Пока что ты на всех форумах только потребляешь инфо, не давая НИ-ЧЕ-ГО!!!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 10:35 
Хуйня несусветная. Ну разве так начинают серьезную тему - смотрите первые слова Шапкина на первой стр:
А воз с дерьмом и ныне там
И это все, на что способен сей поц. Калупэн зэ цэ...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 10:52 
Петро кАщенко, цит.:

Цитата:
Ну так опубликуй для начала в свободном доступе "Красные УшЫ", и посмотрим что у тебя за душой. Пока что ты на всех форумах только потребляешь инфо, не давая НИ-ЧЕ-ГО!!!

Уважаемый Петро и однофамилец крупного специалиста по советской психиатрии!

Вернитесь в начало форумного обсуждения и обратите, пожалуйста, внимание на письмо гр-на Миргородского ко мне. Там комментарии ко многим моим бесплатным статьям на его сайте. Думаю, они объективны, ибо, несмотря на определённоё моё одобрение стилистики его текстов (не Аркадий Аверченко и не Михаил Зощенко, конечно, но в них что-то есть), гражданин Миргородский никогда не был доброжелателем ко мне.

По "Красным Ушам" я также много раз писал - этот мой проект был крайне убыточен и этот убыток мною запланирован. Хотя средства, затраченные на бумагу, наполовину вернулись. Остальные творческие авторские убытки размером 0,5 млн. долл. США легли на меня лично. Потребитель общество, а не я. Оно меня имеет, а не я его. Поэтому не надо подсматривать за моей душой. Там много кое-чего есть, уважаемый! Но я не Ромочка Абрамович, у меня финансовый размах не тот. И что в душе у меня имеется, позвольте мне самому решать, куда это девать. Лады?

Свободной публикации Красных Ушей не будет никогда. Обратите внимания на точку в конце предложения.
И ещё, попрошу Вас обращаться ко мне на Вы. Ибо я с Вами, возможно, кашку не ел и чаёк не пивал. Об этом учили в первом классе начальной школы. Уверен, что Вы её закончили, раз писать с ошибками научились. Но, предупреждаю. С такими манерами обращения и писарской грамотностью Вас, вероятно, с будущего сайта исключат без возражений.

Примите мои уверения в совершеннейшем к Вам непочтении!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:02 
Петро кАщенко, цит.:

Цитата:
Шапкин, ты для начала опубликуй хоть что-нибудь о радио на форуме Гурьянова. Зачем тебе новый форум? Ты же пока ни здесь, ни на Антрадио ни слова о радио не сказал. Только про бабло. Покажи свои знания или хотя бы вИдение. У тебя неопохмелЁнного одно бабло на уме, а опохмелишься начинаешь всех хуями крыть, шерстяной ты наш, замшевый. И доллары зелЁные в глазах...

Ув. Петро! Вы писать научились, а читать нет. Есть для этого сайт НМР museum-radio.com/ Там и размещены интересные для Вас статьи и сообщения В.И.Шапкина. Абсолютно бесплатно и для всех желающих.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:11 
Хуй из сарая, цит.:
Цитата:
Хуйня несусветная. Ну разве так начинают серьезную тему - смотрите первые слова Шапкина на первой стр:
А воз с дерьмом и ныне там
И это все, на что способен сей поц. Калупэн зэ цэ...

Сарай вижу. Хуя там нет. Или в темноте не виден? Рекомендую хую, если он имеется, прочитать наше мнение в дискуссии о хуях. Где В.И.Шапкин всем элементарно объяснил, что такое хуй моржовый текстуально и анатомически. По этому объяснению видно, на что Владимир Ильич способен и что знает. Вы по этому объяснению в хуи моржовые не проходите. Максимум в сантиметровую пипиську импотента.

У Вас иное мнение?
Прошу не отвлекатся на всякую сарайную хуйню!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:17 
Уважаемый Владимир Ильич. Являясь вашим давним почитателем безмерно рад возможности задать вам вопрос на-прямую. Уважаемый Владимир Ильич вы сказали что имеете планы написания фундаментальной статьи про американский радио приемник супер-про. Этот приемник меня интересует все что мог о нем прочитал в вашей книге но хотелось бы о нем по-конкретнее. Не могли бы вы сказать где напечатаете статью чтобы я непропустил.

С уважением Борис Иванович

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:34 
В.И.Шапкин писал(а):
В НМР и я, и Дмитрий Николаевич Гурьянов профессионально владеем издательскими и графическими редакторскими программами, и нам это сделать (вторую часть, самую важную), проблем нет никаких.

Слушай прохвесиАнал сюда. Возьми эту картинку и покажи двоечнику полиграфического ПТУ. И он тебе как видному издателю втолкует на предмет коллажа Р-250 с лицами лицах Сталина с Хрущевым. Это даже не моветон и не не дурной вкус. Это - шапкинщина в чистом виде. С титула тебя характеризует. Контент книги, высосанный и моржового хуя - еще более нелеп. О чем надо бы знать вашим поклонникам типа Бориса Ивановича.

Изображение

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:02 
Борис, цит.:
Цитата:
Уважаемый Владимир Ильич. Являясь вашим давним почитателем безмерно рад возможности задать вам вопрос на-прямую. Уважаемый Владимир Ильич вы сказали что имеете планы написания фундаментальной статьи про американский радио приемник супер-про. Этот приемник меня интересует все что мог о нем прочитал в вашей книге но хотелось бы о нем по-конкретнее. Не могли бы вы сказать где напечатаете статью чтобы я непропустил.

С уважением Борис Иванович

Уважаемый Борис Иванович! Да, я действительно заявил о таком намерении. Но только и исключительно в рамках рассмотрения вопроса о новом форуме. И только с целью рассмотрения вопроса о компетентности кого-либо из желающих возглавить научно-редакционную работу форума. Поскольку публично желающих писать на эту конкретную тему пока не нашлось (хотя многие вопили, что они могут написать лучше В.И.Шапкина), то я пока в ожидании-с. Будут на эту тему конкурсные статьи, и моя обязательно будет. Торжественно обещаю. А писать просто так, для халявной балды, я не собирался, не собираюсь и никогда не буду.

Но вопрос о ценности авторского труда и его оплате я считаю принципиальным. Народ платить за это не хочет. И это его право.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа