Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 02 июл 2020, 12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕТВЁРТАЯ РАДИОКОНФЕРЕНЦИЯ ЧЕРКАССЫ-2015
Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2015, 17:33 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Владимир Григорьевич, для публикации материалов конференции вы сокращаете фотографии так, что по линейным размерам они остаются большие, как с фотоаппарата, но степень сжатия jpg столь велика, что изображение становится мыльным, а то и распадается на квадратики —

(256.25 Кб, 3072x2304 - просмотрено 0 раз.)

(444.65 Кб, 3509x2481 - просмотрено 1 раз.)

я понимаю, это делается, чтобы размер снизился до 300-400 килобайт, и чтобы фотография загрузилась в форум, но —

кому нужна такая большая фотография такого низкого (после увеличения по клику) качества?

Разумнее будет сокращать линейные размеры фотографий до 1024 или 1200 точек по ширине, и делать степень сжатия джпег не 20-30, как сейчас, а хотя бы 50-60, тогда изображение будет более разборчивым и привлекательным, но в форум всё равно загрузится.

А. Лизунков, а вообще-то, чтобы на фото было приятно смотреть, степень сжатия нельзя понижать ниже 70-80 (не знаю в каких единицах измерения это в Фотошопе измеряется, у меня Фотошоп 7 2002-го года выпуска, и там это так)

публикация материалов конференции продолжается —

http://forum.oldradio.org.ua/index.php?topic=11025.0

уже шестая порция фотографий с выставки пошла, с советской "бытовухой"…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2015, 22:17 

Гадкий Я 2 писал(а):
Владимир Григорьевич, для публикации материалов конференции вы сокращаете фотографии так, что по линейным размерам они остаются большие, как с фотоаппарата, но степень сжатия jpg столь велика, что изображение становится мыльным, а то и распадается на квадратики —

(256.25 Кб, 3072x2304 - просмотрено 0 раз.)

(444.65 Кб, 3509x2481 - просмотрено 1 раз.)

я понимаю, это делается, чтобы размер снизился до 300-400 килобайт, и чтобы фотография загрузилась в форум, но —

кому нужна такая большая фотография такого низкого (после увеличения по клику) качества?

Разумнее будет сокращать линейные размеры фотографий до 1024 или 1200 точек по ширине, и делать степень сжатия джпег не 20-30, как сейчас, а хотя бы 50-60, тогда изображение будет более разборчивым и привлекательным, но в форум всё равно загрузится.

А. Лизунков, а вообще-то, чтобы на фото было приятно смотреть, степень сжатия нельзя понижать ниже 70-80 (не знаю в каких единицах измерения это в Фотошопе измеряется, у меня Фотошоп 7 2002-го года выпуска, и там это так)

публикация материалов конференции продолжается —

http://forum.oldradio.org.ua/index.php?topic=11025.0

уже шестая порция фотографий с выставки пошла, с советской "бытовухой"…

К сожалению, я умею сжимать только в фотошопе. В компьютерных программах я слабак.
До сих пор мне никто не делал замечание, посему я и не дёргался. Первый раз Ваше замечание по этому поводу я пропустил мимо ушей. Теперь нужно будет осваивать.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2015, 22:45 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Да я тоже не знаток Фотошопа, но фотографии сокращать без потери их привлекательности наловчился,

вот, возьмём ваше фото магнитофона AKAI 1721 W

http://forum.oldradio.org.ua/index.php? ... 8298;image

http://forum.oldradio.org.ua/index.php? ... n#msg49647

его параметры:

(240.03 Кб, 3264x3622 - просмотрено 0 раз.)

размер файла маленький, размер в точках по ширине и высоте огромный, если кликнуть и увеличить, то получится совершенно непривлекательное, из огромных квадратиков фото —

Вложение:
akai.jpg

кликните на изображении, чтобы оно раскрылось полностью

я беру это фото и сокращаю фотошопом до 1200 точек по вертикали (можно и по горизонтали), главное, выбрать размер по наибольшей стороне произвольным числом от 1000 до 1200 точек —

Вложение:
akai3.jpg

если кликнуть на это изображение для увеличения, то оно и в крупном размере имеет приличный, привлекательный вид. Не распадается на квадратики.

вот как выглядит меню Save for Web (Сохранить для размещения в Интернете) в программе Photoshop 7

Вложение:
akai4.jpg

там надо обратить внимание на показатель Quality, в данном случае 74 из 100 возможных, а внизу слева виден размер получающегося файла.

Линейные размеры фото сокращаются в меню Image — Image Size

А. Лизунков

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа