Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 19 авг 2019, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об образовании, главным образом о высшем
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 23:10 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

seregamaxonin писал(а):
Спасибо за ответы. Удовлетворен. Корок своих не показываю ибо нет их у меня. На любом форуме меня бы уже наверняка забанили за такую тему. Что уже и случалось http://radioscanner.gtaserv.ru/ P. S. Если кого невзначай обидел простите великодушно. Не хотел.

Странно, очень вменяемая тема :wink:
Наверное проще спросить у кого здесь нет высшего или специального образования :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 08:59 

МВК писал(а):

Странно, очень вменяемая тема :wink:
Наверное проще спросить у кого здесь нет высшего или специального образования :D
у меня есть причины так вменяемо спрашивать. До того как прийти сюда я об этом как любят говорить трендел на других форумах http://www.pro-radio.ru/off/13434/
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=113097 http://www.radioscanner.ru/forum/index. ... searchGo=1 http://club.radioscanner.ru/index.php?s ... searchGo=1 на последнем дотренделся, причем не пойму конкретно за что. Есть у меня друг - спец с двумя дипломами. Он никогда не зайдет на этот форум. И на любые другие форумы.И меня за это осудит. Так же не станет читать журналов. Тем более писать в них. Потому что читать ему там не интересно, а писать бесполезно. Говорит мол (мне) не засирай свои мозги всякой фигней. А меня вот почему то тянет. К форумам,литературе. И еще. Забыл просто написать в теме. Можно ли до всего дойти путем самообразования, без участия преподавателей- т е. своим умом + внешние "неживые" источники- учебники, литература, интернет и др.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 09:33 

Серёга, ты телеграф знаешь? В смысле азбуку Сэма Морзе (давно что-то тЁтю Сэма не видно), впрочем за десять дней моего отсутствия 65 страниц в топ-теме насра... Э-э... Насочиняле, короче. Если кто каждыдень там быват, то сообщите мне была ли тЁтя Сэма с 11-го по 21 марта.

Дело в том, что я пишу новую методу по изучению телеграфа. По моей задумке чел абсолютно не знающий азбуки дяди Сэма Морзе за две недели занятий по два часа в день (академических часа в рабочий день, ибо Седьмой День Б-гу, ну все поняли какой) должен принимать (только принимать, передаче дистанционно и (или) самостоятельно обучиться не "сорвав граблю", а по факту крышу, крайне трудно) порядка 35-40 зн/мин т. е. 7-8 WPM по системе PARIS Латинского текста. Затем неделя на изучение недостающих в латинском альфабете букв кирило-мефодиевской азбуке плюс неделя на приЁм смешанных русско-латинско-цифровых текстов, и, наконец, через месяц чел должен принимать 35-40 зн/мин русского и латинского текстов.

Успешно обучившемуся в подарок классический телеграфный вертикальный ключ из 80-х гг прошлого века и наушнеги "ТОН-2" 1600 х 2 = 3200 Ом (с регулятором громкости!!!). Если успешно обучившихся будет больше одного, то приз первому подавшему заявку на обучение. Остальным останутся мои уникальные учебные тексты.

Вот, Серёга, изучишь телеграф это и будет ответом на твой вопрос о возможности дистанционного обучения всему.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:31 

seregamaxonin писал(а):
у меня есть причины так вменяемо спрашивать. До того как прийти сюда я об этом как любят говорить трендел на других форумах http://www.pro-radio.ru/off/13434/
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=113097 http://www.radioscanner.ru/forum/index. ... searchGo=1 http://club.radioscanner.ru/index.php?s ... searchGo=1 на последнем дотренделся, причем не пойму конкретно за что. Есть у меня друг - спец с двумя дипломами. Он никогда не зайдет на этот форум. И на любые другие форумы.И меня за это осудит. Так же не станет читать журналов. Тем более писать в них. Потому что читать ему там не интересно, а писать бесполезно. Говорит мол (мне) не засирай свои мозги всякой фигней. А меня вот почему то тянет. К форумам,литературе. И еще. Забыл просто написать в теме. Можно ли до всего дойти путем самообразования, без участия преподавателей- т е. своим умом + внешние "неживые" источники- учебники, литература, интернет и др.

А какова была цель Ваших опросов? Может поэтому и забанили что непонятна была цель?
Из интернета можно получить необходимый объем информации, но с каждым годом сделать это трудней :wink:
Например достаточно быстро можно собрать все рецепты по "варке борща", но для того чтобы стать профи в этом деле надо каждый день на протяжении десяти лет варить борщ, да еще в разных начальных условиях :D
Про вашего друга трудно что нибудь сказать, возможны ньюансы, но и сегодня актуально "...узкий специалист подобен флюсу...полнота его одностороняя... "
Еще в 80-х прочитал небольшую заметку про исследования американцев, они установили что в среднем человек достигает профессионализма в узкой сфере в течении 5-6лет, после этого ему становится неинтересно, поэтому авторы рекомендовали каждые 5-6 лет менять сферу деятельности :D
По форумам, все дело в качестве форумов, послушать профи всегда полезно, это иногда позволяет не наступить на свои грабли.
Форумы по "старому радио" просто необходимы, так как информацию приходится собирать по крупицам.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:42 

И еще. Забыл просто написать в теме. Можно ли до всего дойти путем самообразования, без участия преподавателей- т е. своим умом + внешние "неживые" источники- учебники, литература, интернет и др.

Можно. Но как и в любом другом образовании крайне нежелательно. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:54 

Голдап Доллардаун писал(а):
Серёга, ты телеграф знаешь? В смысле азбуку Сэма Морзе
в смысле азбуку Морзе знаю, но как таблицу умножения. Принимать на слух к сожалению не могу. Это резные вещи. Буду рад увидеть Ваши методики. Но у Вас тоже имеется в виду человек абсолютно не знающий азбуки Морзе. А я хоть что то и знаю. У моего знакомого уже вам друга /учителя тоже методика есть, что человек никогда не державший в руке паяльника, через день знает азы, через неделю ремонтирует телевизор, через месяц собирает самодельный телевизор. Но я не сумел забыть то что знал уже свое, и обучение по его методике не дало полного результата, хотя и не прошло даром, ибо мы с недавних пор вновь общаемся после десятилетнего перерыва, и довольно неплохо. Или я и здесь , как он любит говорить, мешаю мух с котлетами=мне про Фому а я про Ерему. Вы тоже не любите, когда Вас сравнивают с кем то другим? Кстати Вы давно заходили на про радио/не про радио, где говорят про Украину? Там я даже личное сообщение оставил, хотя ничего важного, так, типа привет.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:33 

Серёга, ко мне прошу на "ты". На "Вы" это не по русски. Это Петруха-Первый привЁз из европп.
Серёга Махонин писал(а):
Кстати Вы давно заходили на про радио/не про радио, где говорят про Украину? Там я даже личное сообщение оставил, хотя ничего важного, так, типа привет.
Да, Серёга, заходил всчера вечером. Как только из пампасов так сразу сюда и туда и ещЁ на Миргородчину и на свои городские три форума.
seregamaxonin писал(а):
в смысле азбуку Морзе знаю, но как таблицу умножения. Принимать на слух к сожалению не могу.
Серёга, ты наилучший подопытный кролик. Если ты выучишься принимать на слух, то это уже близко к Нобелевской в сфере образования. Возможно тебя не удастся обучить вообще. Зная код по количеству точек и тире ты постоянно будешь их считать. Короче, программу я тебе дам, тексты забивать будешь сам или копипастить мои. У тебя должен быть компьютер с виндой и звуковой картой. Собственно я никогда не пользовал гаджеты типа смартофон-планшетов м. б и на них можно.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:37 

МВК писал(а):
А какова была цель Ваших опросов? Может поэтому и забанили что непонятна была цель?
цель опросов на РС был анализ идей моего друга, пропаганда того что я принял полностью и проверка того в чем были сомнения. Хотя это большой грех по отношению к нему, и даже моего этого выступления на форуме он не одобрит. А главное я хотел найти его таким образом. Простой интернет поиск не давал результатов. Я надеялся что схожие идеи будут замечены его учениками или единомышленниками, случайно оказавшимися на форуме. На последующих- радиокоте и прорадио к этому добавился анализ причин почему меня забанили.
МВК писал(а):
"...узкий специалист
подобен
флюсу...полнота его
одностороняя... "
он не узкий специалист. Он широкий специалист. Он не только по радио. Он и плотник, и строитель, и в самодельной техникой занимается и многое другое. В отличие от меня. Как он говорит, умеет всё кроме аборта. Его познания/увлечения заключаются только в том что может принести пользу/выгоду. И даже в радиоэлектронике он ограничивается такими же критериями. Ему нафиг не нужны скажем кварцы если он умеет обходиться без них. А вот я-ну никак не могу избавиться от как он говорит мусора в мозгах.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:15 

Есои правильно Вас понимаю, ор при этом еще и самоучка, без высшего образования?
Ну если он во всех начинаниях достигает профессионализма, то честь и слава.
Такие люди встречаются, очень интересно взглянуть на его работы и достижения.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:28 

Серёга Махонин писал(а):
он не узкий специалист. Он широкий специалист. Он не только по радио. Он и плотник, и строитель, и в самодельной техникой занимается и многое другое. В отличие от меня.

Поздравляю Тебя, Серёга! Ты нашЁл этого человека. Да-да он здесь и разбирается во всЁм (в отличие от большинства нас, убогих). Скоро Ты освоишься на этом форуме и сам поймЁшь кто это.

Скоро сАм узнаешь в шкОле
Как СантЕхник и МужЫк,
По своЕй и Божьей вОле
Стал и в рАдио велИк,
Но он Ямба от хорЕя
Так и нЕ смог атличИть...

А для остальных угадай-ка: Кто это?

Самойловка к доске, Пархатый приготовиться...

Вернуться наверх

[ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа