Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 06 дек 2019, 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы любите так?
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:34 

Мне тоже доширак не судьба наверное попробовать - зачем - да и смысла нет.
Тут у нас появилась туча "магнитов" - чтоб они пропали раз и на всегда.
Работали сначала только днем - с десяти до десяти - потом их видимо пнули и время работы чуть расширилось.
Любопытная вещь - снабжают их централизованно, а цены у всех разные.
Нашел там только одну интересную вещь - чебуреки почти готовые и достаточно съедобные.
Но только в одном магазине - в других нет.)))

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:44 

Нашел там только одну интересную вещь - чебуреки почти готовые и достаточно съедобные.
Всё, вы наш.
Чебуреки какие и почём?
У нас глубокой заморозки, по 20 руб. Действительно хороши.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:46 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Мне магазины "Магнит" не нравятся — в них старушек убивают, доводят до инфаркта, владелец сети Сергей Галицкий присоединение Крым к России не поддерживает, в винном отделе туева хуча дрянного кубанского вина (сеть магазинов зарегистрирована в Краснодаре), крымского совсем мало —

единственно что свежий чеснок там дешёвый почему-то очень, так что даже подозрительно — я несколько раз покупал, чтобы заправить "Доширак". Про чеснок идут противоречивые мнения — одни говорят, что он писчеварению способствует, убивая всякую микробную сволочь в желудочно-кишечнике, другие, напротив, утверждают, что чеснок может вызвать расстройство желудка.

Однажды я наелся чеснока и на следующий день пришёл сдавать отчёт в налоговую инспекцию, так прямо после того, как я открыл дверь, и открыл рот, и расстояние от меня до тётки-налогового инспектора было никак не меньше двух метров, она возопила: "Ну что вы делаете, все чеснок едите и едите, ну как так можно!"

После этого я решил всегда чесноком нажираться перед тем, как идти в налоговую инспекцию — это как по анекдоту про одного дядечку, с которым все быстро соглашались, потому что у него плохо пахло изо рта, и при разговоре он старался встать как можно ближе к собеседнику.

Но вот уж 11 лет прошло, как я из налоговой инспекции уволился, поэтому могу позволить себе поесть чеснок и покрошить его в "Доширак" только по особым дням, когда, как следует из расчёта, ещё день или два ни с кем разговаривать не надо, и поэтому можно ходить с чесночным перегаром и не комплексовать по поводу этого.

А. Лизунков, сейчас у меня в чайнике кипятится вода, чтобы заправить лапшу "Терияки", "Доширак" у меня кончился, но я нагоню! ой! завтра запасы вкуснятины восполню

добавка:

ой, не "Терияки", а "Якитори" — да в принципе один пи-и-и-п разница, всё равно непонятно, что означают эти загадочные слова "Доширак", "Терияки", "Якитори", "Кун-фу-панда" и "Кий-я-я-я!"

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:57 

Надо "Якитори" найти и попробовать. В местном Дикси нету.
Завтра посетю ближайшие к дому продмаги. В малошаговой доступности их 14 штук, где-то да и отыщется.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 00:08 

Лапшу и вермишель мне готовит жена. Но никогда не дошираковского уровня - раз в двадцать лучше.
Когда-то давным давно в Норильске делали чебуреки, которых еще никто не переплюнул.
И только в одной чебуречной - около стадиона.

Эти из магнита в районе двадцати вполне хороши - только их все равно нужно жарить - микроволновка не катит.

Последний раз редактировалось Виктор Ф 30 май 2015, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 00:14 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

У фирмы "Бизнес-меню" есть серия из трёх лапш, то есть лапшей: "Терияки" с говюжьим мсяом, "Якитори" с кугочкой и "Макароны по-флотски" с той же говюжиной

Изображение

Изображение

Изображение

"Терияки" в цветах "Правого сектора" я пробовал, но не впечатлило, вроде бы она не особо уступает "Якитори", но "Якитори" всё-таки вкуснее —

"Якитори" я хрумкаю и фанатею! (может быть потому, что у них мисочка в цветах 6Е5С),

"Макароны по-флотски с говядиной" пробовал — невкусные, похожи на обычные макароны с провёрнутым через мясорубку мясом, действительно по-флотски, а лично мне такие никогда не нравились.

А. Лизунков, лапшевед в штатском

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 00:22 

Спасибо за картинки! Завтра найду и отдегустирую.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 00:23 

"О вкусах не спорят", но мечтать с голодухи о каких-то "дошираках" может лишь тот,
кто не пробовал приготовленного настоящей хохлушкой "красного борща" и не знает,
что такое "гОлубцы"... :-)))

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 00:26 

Чудаки...
Женитесь быстрее. :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2015, 00:27 

Скрабс, значит вас не примут в клуб и вы не сможете претендовать на иллюстрированный календарь-2016.
А календарь задумывается интересный: на каждый месяц в центре фото упаковки лапши и вокруг несколько рецептов её приготовления от членов клуба.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа