Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 06 дек 2019, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "наступил я на горло собственной песне" А.Горский
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 08:23 

Уважаемый Антон Александрович!
Я думаю,что Вы правильно поймёте эту тему...
"Сто раз прочтёшь и только тогда поймёшь", гласит народная мудрость.
2013 год.Тема"Про порядок на форуме"
Как красиво Вы писали тогда:
Посіпаки писал(а):
В последнее время степень бесчинства на форуме стала зашкаливать за все допустимые пределы, поэтому, уж извините —

наступил я на горло собственной песне:

участник форума РадиоСвит с Украины забанен,
также забанены порядка 30-40 IP-диапазонов с Украины, Китая, США и Канады.

Так же стираются сообщения с непристойностями и руганью. Да-да, свобода, увы, имеет пределы, и форуму Ламповые души впервые в Совдепии, ой! впервые в Демократической России удалось её достигнуть…

А. Горский

или вот:

Посіпаки писал(а):

И ещё придётся теперь стирать непристойности из разряда "юмор и тупость ниже пояса", увы, свобода нашла свои границы, и посетителям Ламповых душ придётся немного окультуриться, если они хотят в деятельности форума участвовать —

тупость и грязь не пройдут! у нас умный, остроумный, живой и интересный форум!

А. Горский

Прошло не так много времени, всего то каких то два года и тональность уже иная....

Посіпаки писал(а):
Есть администраторы, которые строго наводят порядок и жёстко относятся к людям, а я не поклонник порядка, творческий беспорядок меня вполне устраивает. Проявлять строгость и жёсткость мне не нравится, вот и всё. Я стараюсь проявлять мягкость даже к тем, кто желает мне смерти, и на день рождения поздравляет, прислав шесть фотографий моего надгробия. В это трудно поверить, такое поведение может показаться ненормальным, но ведь уже кто-то учил подставлять вторую щёку, после того как получил пощёчину по первой, а не отвечать хуком в челюсть.

На форуме появились "людишки",которые плюют на все правила ЭЛЕМЕНТАРНОГО приличия....
А жаль....ведь в итоге может получиться, что окажется прав:

Well писал(а):
Вопрос шире. Эти никчемные людишки выросли в своем самомнении на пене худших времен. Без последующего покаяния за то, что их выродили - со стороны Горского, Лисовина, деятелей РЕтротехнки и моего покаяния. Это мы взрастили гнид. Все вместе. Особенно те, кто молча наблюдал их пакости. Думая, что их хата с краю. На этом молчаливом большинстве - 99 процентов вины в том, что нет у нас сообщества.

И долго еще не будет.

ПОсему не считаю, что этих тварей нужно не замечать. Их, как и их окружение - надо замечать и прилюдно пороть. Потом выбросить в канаву. Другого выхода нет. Хату надо чистить, и для себя в своей хате создавать такие условия, в которых будет место только нормальным людям.

Вот как то так....может наведёте порядок????

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: "наступил я на горло собственной песне" А.Горский
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 11:40 

Полностью поддерживаю!
И предлагаю начать вот с этого автора:

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 16:05 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Я чего-то не понял — мне в пример хама и матерщинника Велла ставят? больного манией величия? который везде распространяет мысль, что нельзя использовать слово "обиженный", и при этом постоянно оскорбляет и унижает людей? который неоднократно пытался ввести на форуме "Антошино радио" крепостное право?

А. Лизунков, с 2013-го года многое изменилось, прежде всего война на Украине подняла планку допустимой конфликтности до немыслимых ранее высот

мы не можем быть на форуме белыми и пушистыми, когда на Донбассе русские люди в друг друга буквально стреляют

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 16:14 

Да, Антон, да!!!
Вам ставят в пример Велла, который только и умеет, что всех поучать. Практически как Игорь Гаврилович.
Сегодня Велл выдал новую корку, стал учить Громова, как тому увековечивать себя в веках. Громова лизнул, попутно всех обосрал...
Скопирую сюда.

Да, время собирать камни... Тем более, что это дело ни времени, ни здоровья не прибавило. В течение нескольких лет. Зато нет сомнений, что Валерий Громов достиг того, чего никому достичь не удастся. Время точит и распыляет тему. На фоне закономерно вспыхнувшего интереса к военному радио преуспел тот, кто наделен мощным интеллектом, подвижностью, средствами и связями. Я лично рад, что RA3CC в этот период занялся историей радио, а не реформированием системы позывных. Лично меня он во многом вдохновил...

Отойдя от бытовухи, приобретая аппараты и перечитывая посты и темы Валерия Борисовича, часто задумываюсь о том, как глубоко и системно он мыслит, копает, понимает. Для того, чтобы это представить, надо собрать и оценить кое-что из аппаратов по громовской теме. Ваши лучшие материалы, Валерий Борисович - с 2006 по 2010-й годы. В то время по ним сплошь белые пятна. По анализу соввоенки в сравнении с иновоенкой вы опередили американских, голландских и немецких коллег, которые в теме гораздо дольше вас. Ваш сайт по информационной насыщенности и числу документов уступает, пожалуй, только ресурсу Артура Байера, и то - если считать "на единицу школы радио". По поставленной тематической планке ваш сайт более значим.

Три варианта вижу по данной теме.

1. Форумы ставить в один ряд с наработками по сайту нереально. Форумы помогали вам продвигать ресурс и лишь незначительно - добывать информацию. В ранних ваших форумных делах были материалы, актуальные и понятные на тот момент, а сейчас по ним момент другой. Если их подать как иллюстрацию к сайту с восстановленными, подписанными и разжеванными фотографиями, то эта иллюстрация потребует такого же по объему уточняющего и развивающего комментария. Реально ли это?

2. Сегодня форумы, несвойственные теме старого радио, важную информацию проглотили и забыли. Поэтому не лучше ли просто скопировать ваши темы и прикрутить целиком к сайту? Исторически, хронологически и, главное - с сохранением оригинальных ответов в ваших темах. Это останется как документ, или вам нужно это просепарировать? Полагаю, документ важнее.

3. Третий вариант: большая и нудная работа по созданию дайждеста (обзора, тематического круглого стола или любого подобного жанра) ваших форумных выступлений. Это чисто профессиональный путь, но он потребует ссылок, упоминания собеседников, или хотя бы скриншотов. Так что второй вариант, с полным копированием страниц неизбежен.

Полагаю, работа по сохранению, упорядочению и перепозиционированию материалов не приведет к тому, что Валерий Борисович закроет один из самых ярких проектов в своей жизни и нашем ретрорадиосоциуме. А коль так, то тут надо поставить не точку, а запятую. Ибо будут новые сведения, новые авторы и материалы. В том числе - материалы RA3CC. Пусть не такие экспрессивные, и бескомпромиссные, ведь самое сложное уже сделано, все перетерлись, перепсиховали и поняли кто есть дуб.

Простите за сравнение несравнимых людей и позиций, но я много раз пытался вразумить Шапкина вернуться к "Красным ушам" с целью прокомментировать, дополнить, по-новому истолковать его "эпохальный труд". Хотя бы в Сети. Ведь любой автор ответствен за свое детище. Владимир Ильич спрятал голову в песок... А время идет, народ на примере трудов Ильича все больше недоумевает: ЧТО ЭТО БЫЛО?

Сайт-музей Валерий Громова не должен остановиться на достигнутом уровне. И, особенно - не декларировать в современной обертке уровень прошлых лет. Для чего опять три предложения:

- собрать пропавшие на форумах фотографии и залить их на сайт музея РКК, присвоив им соответствующие атрибуты републикации;
- прописать эти атрибуты в форумах, хотя бы в этом и краснодарском, чтобы иллюстрации появились, - это проблема автора, который не слушал в свое время людей, я слушал шпану (речь о выкладывании фото не на черте какие сервера, а на свою площадку с последующими ссылками, что важно как для сохранения инфо, как и для повышения индекса цитирования своего, а не чужого ресурса);
- скопировать обновленные форумные страницы и прикрутить к сайту музея РКК.

Таким образом, и форумы получат фотографии, и порядок будет заложен такой, о котором я говорил Валерию Борисовичу еще в 2007-м году. Тогда же, кстати, предлагал ему создать свой форум с упором на военное радио. Тоже было проигнорировано, а жаль. Сейчас бы этот форум был самым серьезным в нашем деле. Ведь в мире нет ни одного отдельного и целенаправленного форума по ретрорадиовоенке. Народ тусуется на второстепенных правах, в лучшем случае в разделах, как тут. И то, здесь неизвестно что еще было бы, если в 2007-м, после падения Ламповых душ, я не кинул клич уходить на qrz и cqham. После чего и тут и там, при попустительстве модераторов, злорадствовала бытовая шпана (где она сейчас). А те, кому есть что сказать, бессрочно банились. На что я не в досаде: откуда модератору радиолюбительского форума понимать перипетии любителей старого радио...

Поэтому простите, уважаемые админы, но ваш прекрасный и раскрученный ресурс не заточен на под нашу тему. Это отдельная тема, она должна объединять людей к ней неравнодушных. Чего, к сожалению, в свое время не понял Валерий Борисович Громов. Он преуспел в теме, но дал маху в ориентации на далеких от темы военки форумоустроителей бытового радио, чьи форумы давно превратились в интеллектуальные помойки. Но они и тут, вижу, Валерию Борисовичу охотно "помогают".

Короче. Если собирать камни не для кучи, а для формирования цельного архитектурного ансамбля, то надо просто дослать ссылки на пропавшие фотографии из своего сервера, затем скопировать форумные страницы на сайт радиомузея РКК. Там прикрутить к тематическим страницам и скопированным форумным материалам скрипт, который позволит обсуждать выставленные экспонаты и опубликованные текстовые материалы. Это - как минимум.

Идеальным вариантом вижу следующий. Администрация qrz.ru дает Валерию Борисовичу (разумеется, после восстановления здесь фотографий), копии страниц и базу данных форума (ограниченную модерируемыми RA3CC разделом, разумеется), после чего это хозяйство прикручивается к сайту. И уже на нем истинный хозяин и автор тем назначит модератора, нарезает новые разделы, сопрягает контура, таким образом оставляя в неприкосновенности и исторический идентичности наработки многих лет. Для этого, уверен, Валерию Борисовичу не понадобится ходить на бытовые ретрорадиопомойки, пиаря их убогие потуги. Ибо свое обязывает, не так ли?

Кто, как не бизнесмен, это понимает в полный рост, что только СВОЕ дело способно жить и развиваться. Жить и развиваться всегда, для всех поколений, в узком русле сайта и дела, которому посвятил несколько ярких лет.

З.Ы. После размещения здесь скопирую это сообщение в разделе RA3CC у себя, а то мало ли... И еще. Там много тем и пассажей в развитие-дополнение, в т.ч. скопирована тема М517 на Ламповых душах (2007-й год) от В. Громова. Отдам по первой просьбе.
Понимаю, что этот длинный пассаж будет прочтен по диагонали и большинством не понят, но лишний раз повторюсь: подобное писалось для В.Б. Громова еще в 2007-м году, когда результат был весьма предсказуем.

Well

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 16:29 

ВРИО-meq писал(а):

Зачем драматизировать ситуацию, если она устраивает 98,453% всяк сюда входящих?
Ну, а для остальных, как в песне - Отряд не заметил потери бойца :D

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 16:36 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Да-а, это Велл лизнул, так лизнул! я вчера ночью переименовался из Гадкий Я 2 в Посіпаки (прихвостни — укр. яз), а прихвостень, как сказано в словаре, это —

1.бранн. тот, кто угодливо помогает, прислуживает кому-либо, лестью и подобострастием старается заслужить чье-нибудь расположение, доверие.

Некоторым прихвостням начальства удавалось крепко стоять на месте и держаться целыми десятками лет, а иногда даже проходить в «настоящее начальство». П. П. Бажов, «Очерки. Уральские были», 1924 г.

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D ... 0%BD%D1%8C

Велл, наверное, тоже этот компьютерный мультфильм посмотрел и решил стать прихвостнем Валерия Громова! :eek: только тут надо заметить, что искренняя помощь миньонов-посипаков всегда приводит к тому, что их босс гибнет или, в лучшем случае, замерзает в ледяной скале.

"Опереться можно только на то, что сопротивляется", мудрый начальник льстецов и подобострастных подхалимов не любит, потому что знает, что кроме слащавых комплиментов, принятых в светском обществе ((С) Вуди) от них ничего не дождёшься, да и предадут эти посiпаки своего начальника при первом удобном случае, как только увидят его слабину.

А. Лизунков, вот ссылки на веллово лизунковство:

http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 435#p66435

http://forum.qrz.ru/istoriya-radiosvyaz ... ost1144224

вам смешно? мне очень…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 17:20 

товарищъ Суховъ писал(а):
ВРИО-meq писал(а):

Зачем драматизировать ситуацию, если она устраивает 98,453% всяк сюда входящих?
Ну, а для остальных, как в песне - Отряд не заметил потери бойца :D

Ну,конечно,кто бы спорить стал....конечно устраивает 98,45% всяк сюда входящих...
Vlad95· писал(а):

Цитата:
тупость и грязь не пройдут! у нас умный, остроумный, живой и интересный форум!

Без тупости и грязи от твоего форума останется только пшик. Ничего кроме сортира в нём нет и уже быть не может.

Что делать...но всё равно "белые вороны" ,нужны на любом форуме...
Так что "Отряд не заметил потери бойца" форум не дождётся....
:cucu4:

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 17:33 

ВРИО-meq писал(а):
Так что "Отряд не заметил потери бойца" форум не дождётся....
:cucu4:

Ну, вот и хорошо.
Утрите сопли и забудте.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 17:33 

Гаврилыч, а почему у тебя на руке четыре пальца? Мутант?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 17:39 

. писал(а):
Гаврилыч, а почему у тебя четыре пальца? Мутант?

:shock:
Николаеч! А почему у тебя форум медным тазом накрылся?
Может ты там мало бываешь и копии резервные не делаешь, а пропадаешь тут и днём и ночью?
Некрасиво как то так,дружок, поступать со "своим стадом" :ra:

Вернуться наверх

[ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа