Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 17 ноя 2019, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупать ли новые автомобили или ездить на старых?
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:32 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Или — Мировой заговор автопроизводителей. Электрика

http://old.fishki.net/auto/2197949-miro ... trika.html

http://fishki.net/auto/2197949-mirovoj- ... trika.html

почитадло я это, почитадло — и всё желание купить какой-то новый автомобиль вместо старого козла и ежа пропало…

А. Лизунков, неужели всё так плохо, как на Фишках малюют?

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Покупать ли новые автомобили или ездить на старых?
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:19 

Посіпаки писал(а):
новый автомобиль вместо старого козла и ежа пропало…
Ты их оба новыми покупал? У козла номер на раме хорошо читается?

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:42 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

Я их оба новыми покупал, в 2001 и 2003 году, соответственно. Номер на раме УАЗа я сам же в первый год же и стёр, когда попробовал оттереть керосином Тектил, которым раму обработали — номер, нанесённый белой краской, стёрся.

А потом делали экспертизу, фотографировали это место, и в ПТС вписали, что номер на раме нечитаем.

А. Лизунков, я хотел этот номер как-то защитить, полиэтилен сверху намотать или прозрачным лаком покрыть (про лак это я только что придумал), но руки не дошли, а потом попрыскали антикором, я сказал "ай!", попробовал номер оттереть — он взял и стёрся…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:30 

Сколько суммарный годовой пробег? На работу на метро? На "козле" в покатушках по бездорожью участвуешь? В Нерезиновой вообще есть "трофи-клуб"? У нас есть. Из "козлов" потсаны такие оффроды лепят что пиздетс.

Из новых у нас в такси "Логаны" за три года по 300 ккм проходят и потом ещЁ по 100 кр продаются. "Ларгусы" сию вроде в ВАЗовскими двИжками пошли. Купи себе "Сандеро" 1.6 восьмиклапанной, счас в феврале скидки начнутся на 2016 год. Два года покатайся и минус процентов 20-ть продай или в трейдин и попять новую. Меньше 20 ккм в год новую не выгодно покупать, ибо даже самая старая за два года 100 кр на ремонт вряж ди сожорЁт... Из отечественных самая надЁжная "Гранта". Она же и самая дешЁвая...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 18:23 

Про "Гранту" там написано, что в самых дорогих комплектациях на неё ставятся гнилые французские полевые транзисторы, а больше всего меня убил отзыв про Рено Сандеро Степвей:

Василия • 20 часов назад

Я недавно обнаружил, что шток от главного цилиндра сцепления на моем степвее сделан из пластика... Хорошо, что я это обнаружил стоя на светофоре (педаль сцепления просто упала на пол), не представляю, смог бы я правильно среагировать, если бы она отвалилась во время движения... Как это назвать? Мне кажется это вообще какое-то членовредительство - делать такой важный узел из говняной пластмаски.
Цена ремонта у офф.дилера - 11к, потому что этот сраный шток меняется в сборе с главным цилиндром. Слава интернету, нарукожопил чего-то за рубль (и-то, инструмент некоторый покупал).

Александр Василия • 20 часов назад

А это уже жадные экономисты - управленцы металл экономят.

http://fishki.net/auto/2197949-mirovoj- ... -24536394/

А. Лизунков, у меня тоже однажды шток главного цилиндра сцепления на ИЖе отвинтился и отвалился, но я съехал на обочину и минут за 15 водрузил его на место —

до сих пор работает!

… а сегодня я попал в аварию — впервые с 1995 года — сдавал назад на козле и въехал в фонарный столб (пасмурно было, сыро, столб имел серую пластиковую юбку, сливающуюся с фоном), ну и вот — столб мотнул своею юбкой, а на крыле козла образовалась небольшая вмятина и обнаружилась под ней нехилая гниль —

ну и ладно, шрамы козлище украшают, снутри садану кувалдой, немного выпрямлю, а вообще надо ездить осторожнее, не зарываться —

вместо столба там Роллс-Ройс какой-то мог быть

хотя вообще-то Ролсс-Ройсы в серый цвет не красят? или красят?

вот и ещё одно доказательство того, что серятины лучше яркие цвета

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 22:58 

Посіпаки писал(а):
Про "Гранту" там написано, что в самых дорогих комплектациях

Никогда нелзья покупать дешЁвый автомобиль в дорогой комплектации. Особенно с кондиционером.

Посіпаки писал(а):
отзыв про Рено Сандеро Степвей:

Интересно. Я считал Сандеро хэтчбэком Логана, так же как Гуся универсалом Логана. На Гусе привод сцепления трос, на Логане и Сандеро завтра гдляну.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 15:03 

Антон привет! Аккуратней там с аппаратом, он хоть и железный, но бережного обращения требует.
Вот вас он исправно возит к примеру. только куда ето вы в такую непогодь собрались на автомашине?
Про прочность наших СССРовских автомобилей помню замечательную истроию. Конец 70-ых, у парня "Жигули" копеечка! Обмывали его новую звездочку, так с пьяну врезались в столб (предщественник вашего наверное) т.е. он вроде Ж\бетонный был...Столб упал, на "Жигуле" небольщая вмятина, у парня на лбу шрам продольный! Так вот!

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 17:36 

Анна-КреонЪ КлубничкинЪ писал(а):
Посіпаки писал(а):
Про "Гранту" там написано, что в самых дорогих комплектациях

Никогда нелзья покупать дешЁвый автомобиль в дорогой комплектации. Особенно с кондиционером.

Посіпаки писал(а):
отзыв про Рено Сандеро Степвей:

Интересно. Я считал Сандеро хэтчбэком Логана, так же как Гуся универсалом Логана. На Гусе привод сцепления трос, на Логане и Сандеро завтра гдляну.
Н Логане и Сандеро трос. На степвэй, да, гидравлика. ПричЁм в самом дебильном варике - без возможности каких-либо регулировок. Как на Тетрисе у меня было. ВсЁ, степвэй в чОрный список и нии бацца.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 21:05 

https://auto.mail.ru/article/63623-neme ... ilometrov/

немец проехал 1 миллион километров на Мерседесе 1992 года выпуска.

А. Лизунков, вот почему мне нравятся старые машины

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 22:44 

Эти машинки ушли как и ламповое радио, надежное и почти вечное. Сам лично видел W126 с древним бензиновым M110 с пробегом больше лимона, и ничего...

Вернуться наверх

[ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа