Ламповые души

Кто веселится, тот ни о чём дурном не думает ~ Адам Мицкевич
Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 19 окт 2019, 04:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 4198 ]  На страницу Пред.  1 ... 357, 358, 359, 360, 361, 362, 363 ... 420  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Антрадио на "Ламповых Душах"
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2019, 17:43 

Бля, я на месте админов, уже бы давно Велла забанил, за то что шарится по помоечным форумам Горского и Рыбина. Вот же гнида хитрожопая!

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2019, 18:02 

Пуссiфаки писал(а):
Проснулся Миргородский:

Остается только подивиться прозорливости Антона Горского, когда он писал не так давно в этой ветке:
"То-есть Миргородский устроил бесплатный виварий и сейчас подопытные кролики и мыши пишут какие-то свои правила. Не понимая, что любого из них могут в любое время вытащить из клетки и сделать ему смертельную инъекцию."

"А. Лизунков, Велл попросил сделать в себя контрольный выстрел…
как думаете, сдержит слово до октября не ходить или опять покажет себя его хозяином —
"я хозяин своего слова — сам дал, сам и взял обратно" (с)".

Пуссiфаки писал(а):
Игорь Федорович написал мне, что на форум больше не придет. Рассердили вы его.

Тут бы и возрадоваться, что не будет этого скунса - "alter ego" Велла, да только вот не верится, прибежит как миленький, где же ему еще "опорожняться" :sm31:

Пуссiфаки писал(а):
или распишете преимущества транзитронного гетеродина в Латвии М137 - даю год бесплатного хостинга и оплачу еще год этот домен. Не распишете - то какие ж вы тогда танкисты? Дрыстуны!

И что, найдутся желающие спасать форум? Можно было бы написать эту тему, да только это бестолку все - тут важна "распальцовка", "попасть в масть (в настроение Веллу)", не задеть какие-то сокровенные знания "о транзитронном гетеродине". Но заголовок у меня уже есть "Транзитронный гетеродин - ложное Солнце". :l:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2019, 18:14 

Транзитронный гетеродин - кровавая шлюха в яме гетеродинов.

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2019, 19:29 

Велл врёт практически в каждом абзаце.
Врёт нагло и беспардонно.
Врёт и никого не стесняется, так как думает, что все к его вранью давно привыкли.
Да, привыкли. И дружно его и его форум покинули.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2019, 20:36 
Прихвостни (приспешники, подручные, пособники, прислужники и прихлебатели) — миньоны! они же холуи и холопы, а также адьютанты его превосходительства

У Велла воспаление жадности — 5,5 Гигабайт, "даю год бесплатного хостинга и оплачу еще год этот домен" —

"и недоимку дарю" — вспомнилось.

"З.Ы. Всем админам, кроме ХРЮНа - закрываю доступ к просмотру старого форума. Ибо если вам новый не нужен, то какого хера ходить на старый?" —

во как Велл удалилл свои сообщения — они все целы, но доступны для просмотра лишь членам профсоюза!

А. Лизунков, целых два форума, один подпольный для хороших знакомых, другой кастрированный для остальных —

ну Велл жжот! прямо напалмом…

я бы подарилл Веллу на ДР бидончик валерьянки или что-то колют успокаивающее в психбольницах…

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2019, 00:20 

Гетеродины становятся крайне важными - решается судьба форума:

molotoboets писал(а):
О транзитронном гетеродине и генерации форума.

Обкладываемся приборами (надо штук семь, как минимум), ставим на-попа рядышком М137 и "Ленинград", и до октября наполняем сию тему содержанием:

1. Мотивация (можно с привкусом моды) использования транзитронного гетеродина сначала в первом, потом - во втором испытуемом аппаратах.

2. Анализируем решения автогенераторов в бытовиках, где внешний гетеродин построен по классике трехточки, - в основном это Мейснер и Хартли.

3. Вникаем теоретически, исходя из параметров и частот бытовиков, в переходный послевоенный период с ростом числа вещательных станций, геофизики регионов, повышения стабильности и помехоустойчивости первоклассных драшпаков.

4. Изучаем требования к профессиональной аппаратуре и технике однополосной радиосвязи: где, когда по времени и элементам, а также почему в ней отказались от гетеродинов по транзитронной схеме.

5. А теперь - главное. Расставляем правильно приборы (показывая как), меряем и сравниваем работу транзитронных гетеродинов на обоих приемниках; на разных частотах, с разными лампами и режимами. Какие меряем параметры? А вы их должны знать! Меряем как и что излучают генераторы без нагрузки и в паре со смесителями; на антенну и на отвертку, на ГСС и на голое гнездо; на большую и малую связь в контурах первого ФПЧ; с закороченной и включенной фильтр-пробкой или фильтр-дыркой; с наводками и искусственными экранами, - ну и еще много как. Результаты показываем графиками, таблицами, скриншотами да прочими кривыми.

6. Потом берем М152 и Ленинград-50 (у кого последнего нет, можно взять Б-50 или РИгу Т-689), И меряем то, что намеряли в п. 5.

7. Получив сравнительную картину, возвращаемся к "Латвии" с "Ленинградом", и пытаемся доработать (обвязать) схему так, чтобы минимизировать недостатки гетеродинов обоих приемников, Эти недостатки есть, и заложены они в схем как первого, так и второго аппаратов. После доработки показываем результат согласно п. 5.

Семь пунктов. Умышленно не раскрываю параметры, по которым за это же время будет проделана такая же работа с моей стороны. Скажу лишь, что этих параметров более десяти. НАдеюсь, у вас не возникнет сомнений в том, что свое обещание сдержу, как сдерживал все предыдущие обещания по написанию обзоров и проч.

В случае отсутствия интереса к теме - форум в любое время может быть окончательно закрыт. За ненадобностью и невостребованностью. Он также будет закрыт, если в этой теме начнется тупой пиздежь типа киевского "знатока трехточечных преобразователей". Только - квалифицированно и по сути. Советую не сильно вникать даже в солидные форумы и умные книги, где о транзитронных генераторах много чего написано, но написано либо в академическом, либо в прикладном радиолюбительском контексте. Тут задача как раз для нас: она и проще, и сложнее одновременно. Она не требует опыта настройки аппаратуры и эфирной работы в телеграфе и однополоске, зато - требует знания истории радио и наличия экспонатов; понимания работы контуров и каскадов; знания природы АМ, режимов и типов ламп при генерации, целого комплекса измерительной аппаратуры и умения с ней обращаться.

Для несведущих напомню - "если в этой теме начнется тупой пиздежь типа киевского "знатока трехточечных преобразователей", это именно обо мне, скрывать не буду. Да и мелочи это все, не о этих дрязгах речь.
Просто вот читаешь этот опус - как его оценить? Ну понты-понтами, с надуванием щек и самолюбованием " Потом берем М152 и Ленинград-50 (у кого последнего нет, можно взять Б-50 или РИгу Т-689), И меряем то, что намеряли в п. 5. Получив сравнительную картину, возвращаемся к "Латвии" с "Ленинградом", и пытаемся доработать (обвязать) схему так, чтобы минимизировать недостатки гетеродинов обоих приемников" - вот так все просто, берем аппарат первого класса и дорабатываем до полного устранения всех схемных недостатков", а если не тянете, то "вы - дристуны".
Сама тема мне интересна, читал хорошее исследование темы по транзитронным гетеродинам на одном из радиофорумов (могу ссылку найти), но ничего общего с трескотней Велла это не имеет. Хотя, конечно, был бы рад услышать коллег, есть ли здравое зерно в "откровениях от Велла"? :eek2:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2019, 08:18 

У меня другой вопрос: а зачем всё вышеперечисленное надо делать? Какая в этом насущная необходимость?

Если это зачем-то надо Миргородскому, так пусть сам и делает...

Вернуться наверх

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2019, 08:47 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

is2237 писал(а):
Сама тема мне интересна, читал хорошее исследование темы по транзитронным гетеродинам на одном из радиофорумов (могу ссылку найти), но ничего общего с трескотней Велла это не имеет. Хотя, конечно, был бы рад услышать коллег, есть ли здравое зерно в "откровениях от Велла"? :eek2:

Это попытка Вэлла в очередной раз реанимировать форум :wink:
Невероятно поднять уровень за счет глубокомысленных псевдонаучных исследований.
Велл уже пытался анализировать схемотехнику гетеродинов в ламповых радиоприемниках и написал по этому поводу небольшую статью.
Статья достаточно интересная и дисскусионная, вот только Вэлл не умеет вести дисскусии, вместо обсуждения взрыв эмоций, мастерское обливание окружающих помоями и оргвыводы - обязательное закрытие, на небольшой период форума, с последующей "перестановкой кроватей" :D
Тема транзитронных генераторов меня интересует давно, писал еще четыре-пять лет назад, что хотел собрать достаточно интересный транзитронный генератор, но с тех пор это осталось только мечтами.
Но транзитронный генератор меня интересовал в более широком смысле - почему, когда и для чего начал применяться в отечественной радиотехнике. Уже писал, что первым в журнале РАДИО по транзитронному генератору начал публиковать статьи Гаухман, думаю что это небезизвестный Гаухман.

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2019, 08:52 
Магистр технических наук Алексей Анатольевич Обломов, мастер (господин) дивана

Тема транзитронного генератора достаточно интересна, но нет смысла и целесообразности так глубоко исследовать именно применение в качестве гетеродина.
Пока искал информацию по довоенным миноискателям возникла мысль - а почему не было миноискателя на основе транзитронного генератора?
Есть в транзитронном генераторе и некоторые очень интереные моменты для других применений :wink:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2019, 10:25 

МВК писал(а):
Тема транзитронных генераторов меня интересует давно, писал еще четыре-пять лет назад, что хотел собрать достаточно интересный транзитронный генератор, но с тех пор это осталось только мечтами.
Но транзитронный генератор меня интересовал в более широком смысле - почему, когда и для чего начал применяться в отечественной радиотехнике. Уже писал, что первым в журнале РАДИО по транзитронному генератору начал публиковать статьи Гаухман, думаю что это небезизвестный Гаухман.

Вот, Алексей, нашел тему о транзитронных гетеродинах (я о ней упоминал), все спокойно и без распальцовки, оцени сам:
http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph ... 8%ED%EE%EC

Нашел видео, которое можно назвать "Велл объясняет на своем форуме, что такое транзитронный гетеродин":
phpBB [video]

:hihi:

Вернуться наверх
 Отправить e-mail  

[ Сообщений: 4198 ]  На страницу Пред.  1 ... 357, 358, 359, 360, 361, 362, 363 ... 420  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа